Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маска питательная для всех типов кожи

Давайте народными рецептами поделимся. Я вот какую штуку недавно вычитала,
понравилась своей простотой.
Итак: смешать в равных пропорциях тёртую на мелкой тёрке морковь, молоко, растительное масло и творог. По опыту хватает всего по чайной ложке. Всё это растереть и на 20 мин. на лицо. Консистенция довольно густая, ложится хорошо. Что дальше с лицом делать, в журнале не сказано было. При смывании я использую немного мыла, т. к. жирный слой на коже остаётся и протираю тоником.
28.08.2003 13:33:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вчера маску для волос из желтка с коньяком делала. Волосы блестяяят... 29.08.2003 18:08:12, Nastia
Крыса клевая
Ага, хорошая штучка. Вот интересно, а вместо коньяка можно виски использовать? С коньяком как-то не всегда удается, мое крысячье семейство больше уважает вискарь. 29.08.2003 23:18:00, Крыса клевая
А я специально для этого коньяк купила :о) 30.08.2003 10:39:57, лягушка-путешественница
Крыса клевая
Любимая мамина (и моя, ес-но) маска - можно сказать, досталась по наследству, как семейная реликвия. Итак, 3-4 ст. л. сметаны, чайная ложечка чуть подогретого меда, пара капель оливкового масла, немного сока алоэ (да-да, того самого,колючего, который в кухне на подоконнике произрастает). Все хорошо перемешать. Украситься этим минут на 15 (обычно я так маскируюсь во время принятия вечерней ванны раз в неделю), не забывая про шею, плечи и декольте - поэтому при расчетах сметаны брать надо с учетом ширины оных. Потом просто теплой водичкой смываете, и все. И скажите, что вам не понравилось! 29.08.2003 15:49:56, Крыса клевая
Наташа С.
А у меня от народных раздражение... Возможно в настоящих "народных" нет нитратов и прочей химии, а всякие твороги-сметаны не разбавляют неизвестными жидкостями... Вот сейчас представила как описанную маску наложу на лицо и аж защипало прям... 28.08.2003 14:31:14, Наташа С.
Kopa Хюбш
У меня огромное количество рецептов натуральных масок. Но пробовала я лишь некоторые. 28.08.2003 14:06:27, Kopa Хюбш
Может на мыло скинешь? Пожалуйста! 28.08.2003 14:10:16, Неумейка
Kopa Хюбш
А с каким эффектом маску хочешь? У меня две книги с подобными рецептами. 28.08.2003 15:05:38, Kopa Хюбш
Я хочу увлажняющие и питательное, главное простое в изготовлении. Дело в том у меня мелкая сетка на лбу, космитолог сказала, что питания не хватает, вот надо разгладить 28.08.2003 19:50:16, Неумейка
У меня тоже есть масса масок и кремов из натур продуктов на сайте. Оттуда и распечатать можно. Даже шампуни и лаки есть. Кому интересно, напишите - дам ссылку. 29.08.2003 16:18:32, Авторша
Ирис
а от морковки морда лица желтой не делается??? 28.08.2003 13:36:39, Ирис
у меня кожа очень светлая и после какой-то морковной маски она покрасилась именно в желтоватый цвет.. что самое противное - пяяятнами.

прошло конечно за день, но больше не рискую :)
28.08.2003 14:07:48, Tinctura
Анитка
А я как-то, будучи кормящей грудью мамашей, по совету своей мамы съела морковное пюре из мокркови купленной на базаре :) Пришлось топать к врачу, потому как раздражение на морде лица (слава богу у меня, а не 3 малой) было ужасным :) Поэтому морковь положить на лицо меня можно заставить только под дулом пистолета :) 28.08.2003 14:43:58, Анитка
Нет! Правда от себя добавлю, что у меня нет мелкой тёрки, она средняя (такая средняя стружка получается). И цвет лица моего не белый. Это вот наверное белёсым лучше не пробывать. 28.08.2003 13:54:43, Неумейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!