Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

Агенты влияния

Дамы, а насколько вы отдаете себе отчет в наличии на этой конференции и ей подобных "агентов влияния"?
Сейчас это практически общепринятый маркетинговый ход, тусуются такие люди в конференциях, баксов этак за 400 в месяц, с обязанностью в разных местах оставить до 3-х сообщений в день, причем могут иметь совершенно независимый от рекламируемой марки имидж...
Слушая советы в конфе, вы делаете поправку, на такие "заинтересованные" советы?
27.08.2003 17:25:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я иногда так ведусь на эту агитацию.Наверное, грамотные агенты здесь промышляют :-))))Вот недавно на "Белиту" повелась, купила.Только вот вспомнить не могу, кто на нее агитировал. 28.08.2003 10:58:22, Акуна-Матата
Я тоже повелась и купила. Спасибо человеческое агентам! Очень довольна! 28.08.2003 11:14:02, Nastia
Я,я агент Биелиты!:)) 28.08.2003 11:49:03, Кarolina(пересчитывая купюры,баксов:))
Kopa Хюбш
пересчитывая белорусских зайчиков:-) фирма-то белорусская:-) 28.08.2003 12:40:45, Kopa Хюбш
Насть, так я после тебя и повелась.Ты так его долго искала!Кстати, я тоже довольна и моему мужу это ср-во тоже очень понравилось.Спасибо агентам! 28.08.2003 11:35:15, Акуна-Матата
Друзья, так у нас целая агентурная сеть складывается!
Кстати, кремов так я и не нашла. А очень хотела, особенно Q10...
28.08.2003 12:30:42, Nastia
ТОварищи, я один из агентов!:))))))))))) И приплачивают мне все кому не лень!:)))))))))))) И Коре тоже наверняка.;))))) 28.08.2003 10:36:23, Лёлик
Морская
По-моему это глупости. У меня тут был похожий случай - написала отзыв про отдых и похвалила фирму, которая нам отдых устраивала и понравилась на 5+. Меня тут же обвинили в ее рекламе... Бред. Если еще и в любимой конфе боятся советовать или пользоваться советами.... Ну тогда я не знаю. Я пользуюсь посоветованным в конфе, но чаще это что-то дешевое и хорошее :-), либо самодельное, сомневаюсь что советчики обогащаются на этом :-). Ерунда все это.
Я тоже советовала несколько раз разные вещи - выдайте мне 400 у.е. :-)
28.08.2003 10:18:37, Морская
Где дают за это 400 баксов??? Я хочу, дайте адреса:)
А если честно, не задумывалась в Вашем контексте.
Т.е. я действительно могу по совету из конфы купить что-нибудь. Но не думаю, что это меня сильно разорит. Советы воспринимаю от людей постоянно здесь тусующихся.
Кстати где Оххариетта? (это вопрос ко всем:)
Т.е. ели что-то дважды резко не понравится из предложенных этим человеком, то решу, что у нас с ним разный тип кожи, восприятие и т.д. И все его советы не подходят мне.
Единственный раз я задумалась о рапространителях, это когда кинула суда советы по нанесению автозагара и меня ообвинили в рекламе Орифлейм. Причем люди тут же забыли ( а может и не читали) как я несколькими неделями до этого этот самый Орифлейм ругала:)
Короче сначала я решила не писать отзывов, дабы не обвинили в рекламе, а потом думаю, да нафигна мне это надо?:) Кто-то обвинит это проблемы этих людей:) Не воспользуются советом от души:)
К такому решению пришла потому,что сама прежде чем что-то купить или куда-нибудь поехать отдыхать лазию по Инету и практически ощущаю полезность советом.
Почему не могу помочь людям со своей стороны?:)
Посему мое ИМХО, лучше прислушиваться к советам, чем думать что они от рекламного агента и из принципа не покупать то, что в реале может оказаться очень полезной тебе вещью:)
28.08.2003 08:48:46, Касяся
<Кстати где Оххариетта? (это вопрос ко всем:)> В отпуске :)
28.08.2003 13:35:59, ПариЖанка
Мне они не мешают :о) Если кто-то профессионально делает свое дело, уважаю. Некоторую косметику не куплю независимо от откликов, а в той, что покупаю, уверена. Не думаю, что есть принципиальная разница между Ревлоном - Л'Ореалем или Диором-Шанель. 27.08.2003 17:56:17, лягушка-путешественница
Везука!
Думаю, что для Диора-Шанель такие методы (у нас по крайне мере) не используются :) А вот для масс-маркета, который к тому же не слышком обременит кошелек, такие методы идут на ура! 27.08.2003 17:59:53, Везука!
Я имела в виду, что не вижу принципиальной разницы между косметикой одного уровня качествa, а переносимость и эффективность всегда индивидуальна. 27.08.2003 19:22:23, лягушка-путешественница
Ну вот, а только про маску из морковки собралась рассказать:))А вообще манипуляции со мной не проходят не поддаюсь. Только проверенные результаты увиденные воочию 27.08.2003 17:44:49, Неумейка
Везука!
А у вас договр с овощным отделом? Если нет, тогда умолчание приравнивается к преступлению перед человечеством :) 27.08.2003 17:50:30, Везука!
Ага, одна морковка-5 баллов 5000 баллов= 1доллар
А про маску я уже завтра ладно?
27.08.2003 17:58:10, Неумейка
Везука!
Тыща морковок = доллар. Новая валюта 27.08.2003 18:02:34, Везука!
Если у вас нет паранои, это не значит, что за вами не следят :))))))))))))))))))))))))))) 27.08.2003 17:33:12, Решение все равно принимаю я сама
Ivory*
Вот именно:) Мне подобные вещи даже в голову не приходили (про агентов). И первый раз про такое слышу:) 27.08.2003 18:21:07, Ivory*
Везука!
Кто бы в вас сомневался! Но впрос в том, насколько более побуждающей силой купить что-то будет для вас совет вконфе, нежели чем по телеку, или в журнале? 27.08.2003 17:40:50, Везука!
Для меня да, совет в конфе будет более побуждающей силой, а насчет агентов как то до вас мне не думалось. Теперь буду пытаться бдить :))) 27.08.2003 17:46:24, Почти русское чудо
Везука!
Забавно, но в том-то и дело, что вспомнить, кто что советовал в конфе бывает затруднительно, зато общее впечатление, что кто-то знакомый в приватной беседе искренне хвалил остается :) 27.08.2003 17:48:31, Везука!
Эт точно, меня иногда уже глюки посещают, какие то выплываютотрывки разговоров, имена участников, даже во сне действующими лицами выступают то Харас, то Сотис, в общем, бредняк:)))) 27.08.2003 17:52:46, Почти русское чудо
Kopa Хюбш
Все меня разоблачили:-) Я агент от лимоновых, бергамотовых и апельсиновых плантаций. 27.08.2003 17:32:37, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Еще от кефирно-кофейных:-) 27.08.2003 17:35:53, Kopa Хюбш
И розмариновых :о))
Кора, а вот ты-то должна уже от своих знаний-умений дивиденды получать!!!
27.08.2003 17:52:07, лягушка-путешественница
Везука!
Кора, выставьте им счета пост-фактум :) 27.08.2003 18:01:06, Везука!
а почему бы и нет? я, например, из конфы в основном черпаю так сказать - нетрадиционную медицина:)скраб с гущей от кофе и т.п. дорогую косметику если и покупаю по наводке, то только ВИДЯ результат, а так - почти никогда. вот например - обнаружила , по совету конфы, что бельведер ничем не хуже orly:) елси это кому-то прибавило денег - хорошо.:) 27.08.2003 17:29:31, Сантехник Потапов
Галь, про Бельведер - это наверное мне должно было денег добавить:) Щас проверю:) 28.08.2003 09:03:27, Биги
Везука!
Т.е. сознание, что вами могут манипулировать, вас от покупки разрекламированного товара не остановит? Из любопытсва? 27.08.2003 17:36:48, Везука!
ох уже это МАНИПУЛИРОВАНИЕ МНОЮ - вот чему (неодушевленному) это удается это - светофоры на улицах:)))))прямо трясусь, как они, гады мне ехать мешают. а как иначе? вот им мне приходится позволять:))))а тут = нет.

27.08.2003 17:43:06, Сантехник Потапов
Везука!
Спасиб, вас понял 27.08.2003 17:44:51, Везука!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!