Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы чем умываетесь

Я до сего момента предпочитала Джонсон пенка для умывания (которая Ph 5,5). А нынче почитала на сайте врача косметолога, что утром умываться надо только водой, а веером очищающим лосьеном (не тоником, а именно лосььеном), а все остальное вредно. Вот в связи с этим у меня и возникло желание посоветоваться с общественностью
25.08.2003 16:16:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
утром - льдом на травах. вечером молочко и тоник (сейчас банальная "чистая линия") 26.08.2003 12:55:56, Лёлька
Водой - и утром , и вечером. 26.08.2003 12:45:29, Лулу
Кириллна
И утром, и вечсером - пенкой Гринмама. Потом протираю морду - вечером тоником, утром льдом из трав. Мне иначе нельзя, у меня очень жирная кожа, и я вся покрываюсь прыщами, если не умываться с пенкой дважды в день. 26.08.2003 11:03:52, Кириллна
INGA
Умываться, как утром, так и вечером нужно средством с учетом типа кожи на сегодняшний день.

Так, например, жирную кожу, если не очищать достаточно и регулярно, а только вечером - можно получить неприятности в виде загрязнения и закупорки сальных желез, воспалений и т.п.

Очищать кожу нужно столько и так, что бы она была чистая :)

Для сухой кожи, что бы смягчить жесткую воду из городского крана - лучше со специальным мягким средством и утром и вечером. А нормальная и комби допускают вариации :)

>утром умываться надо только водой

слишком категорично :) И жирной не подходит.

>веером очищающим лосьеном (не тоником, а именно лосььеном

лосьен - это такое название интересное :) Кто-то так жидкий кремчик называет, кто-то тоник со спиртом, кто-то вообще нечто домашнего производства :) Есть категория "очищающие средства". Это то, что смывает пыль, грязь, декор (тон, пудру, румяна..), кожное сало или наоборот содержит смазку, родственную коже. Вот эти средства и призваны для очистки. И они могут называться и лосьенами, и мылами, и очищающими кремами ..

>а все остальное вредно

:)) Вредно то, что не соответствует типу кожи и поставленным задачам.
26.08.2003 10:31:40, INGA
IMPochka
такой вопрос, а где эту статью можно прочитать? на каком сайте? 26.08.2003 09:06:49, IMPochka
http://www.cmjournal.ru/lec/rp418.htm 27.08.2003 08:45:37, Verunchic
утром - льдом, вечером - тоником ив роше. Или лосьоном их же. Или пенкой Авоновской, если уже совсем лицо грязное, да еще и спонжиком специальным для лица. 25.08.2003 23:07:14, Лина Степанкова
гусеничка
вредно только то, что не подходит конкретному индивидууму.
Моему организму НЕ вредно - умываться Шисейдо -и это единственная дорогая покупка косметики в моем "багаже".

Ну, кроме разве что приличных запахов :-)
25.08.2003 22:35:33, гусеничка
Утром и вечером гелем лореалевским pure zone. А косметолог это для всех типов кожи советовала? Как-то странно. На смешанной или жирной за ночь ведь тоже навыделяется всего - что там водой смоется. 25.08.2003 21:50:31, Tinctura
lancome по вечерам, плюс салфетки neutrogena очищающие 25.08.2003 18:43:19, Pippi Longstocking
Xenny
Утром - водой, вечером - пенкой без спирта. 25.08.2003 18:10:54, Xenny
Морская
Утром водой, вечером часто не умываюсь вообще. Где-то раз в неделю скраблюсь или лосьеном со спиртом протираю лицо ( хотя может это тоник? ). 25.08.2003 17:29:10, Морская
Утром и вечером - только водой, вечером еще после этого протираюсь мягким тоником Фаберлик. Молочки всякие не люблю, противно их стирать потом. Хочу двухфазку на вечр приобрести... 25.08.2003 16:53:51, Nastia
Утром просто водой, а вечером - пенкой. Только вчера купила новую - Arnaud, оказывается она недорогая. 25.08.2003 16:48:50, Shrimp
Teena(Танюшка:))
"Клерасилом" для чувств. кожи - вечером, водой холоднющей - утром и тоником (без этилового спирта) и утром и вечером.
Странно, что данный косметолог советует лосьон. В составе лосьона ведь спирт обязательно?? Мне так казалось всегда, по крайней мере. А спирт вещь специфическая...
25.08.2003 16:43:04, Teena(Танюшка:))
То-то и оно, что лосьеном для умывания, а не тоником. Тоник содержит спирт, лосьен - нет. 25.08.2003 17:50:47, Verunchic
Наташа С.
Водой и мылом и утром, и вечером. 25.08.2003 16:29:55, Наташа С.
Мягким туалетным мылом. Иногда пенкой от "Золотой Тайны" для всех типов кожи. 25.08.2003 16:29:12, Биги
мылом косметическим для сухой кожи. 25.08.2003 16:21:56, Сэй Сенагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!