Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Упражнения для бочков от Морского конька

Девочки, подскажите пожалуйста поподробнее про упражнение по ссылке. Упражнение очень интересное - хотелось бы делать правильно!
1. Левым коленом опираемся на диван - это значит, что колено на диване, а ступня левая на полу или висит в воздухе или тоже лежит на диване?
2. Правая нога стоит на полу сзади? Насколько назад от места левого колена на диване стоит ступня?
3. Ступня правой ноги параллельно линии края дивана?
4. Корпус где-то на 45 градусов к полу. А он наклонен вперед? Или стараться его держать наклоненным строго вбок (на одной линии с коленом)?
5. По три подхода - это, например, утром, днем и вечером?

Спасибо!
24.08.2003 12:39:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, и я кое-что скажу:)
1. Обычно это упражнение делается все-таки на скамейке типа той, на которой пресс качают:) Так что ступня (только ступня) свешивается с ее узкого края. Но если она и будет лежать на скамейке, это ничего не изменит, имхо:)
2. Правая нога уходит назад настолько, насколько надо, чтобы корпус не перекашивался, т.е. правый бок не был ни выше ни ниже левого. Т.е. от длины ног зависит:))
3. Ступня правой ноги параллельно краю дивана, но лично у меня нога не полносттью на ступню встает, а больше на мысок как-то:)
4. Корпус от таза до плеч идет именно под 45 градусов, верно. Но при этом см.п.2 - бока ровно. Т.е. положение корпуса, например, как если вы просто стоите и чуть наклонились вперед - плечи выше таза, но спина ровная.
5. Три подхода - это за один раз. Т.е. 15 раз правой, 15 раз левой (без перерыва), 30 сек. пауза. еще по 15 раз каждой - 30 сек. пауза. Еще по 15 раз. Вот это и будет три подхода.
25.08.2003 12:33:57, Морской конек
Anykey
Спасибо!
Вроде все понятно :)
25.08.2003 13:56:27, Anykey
OFF Оля, собираюсь завтра закатывать помидорыы по вашему рецепту, вот только не разобралась с уксусом. Какой (%)? Сколько и на какую банку? Я собираюсь в литровые или в 2-х литровые закрывать. Извините, что не в тему... 24.08.2003 16:35:20, sweetanok
оверОФФ

я вам в Хозяйстве дифирамб написала :)
24.08.2003 23:22:54, Лина Степанкова
Anykey
Я кладу уксусную эссенцию (она же - уксусная кислота). Вроде бы она 70%. На 3-литровую банку лью чайную ложку. Ложка чайная, но хорошая такая, глубокая. А то ведь тоже разные бывают :)
Ну, а на 2 литра, наверное 2/3, на литр поменьше половины...
24.08.2003 19:33:48, Anykey
Сенкс :-) 24.08.2003 22:13:15, sweetanok
Могу только про подходы ответить: это означает сколько раз ПОДРЯД надо делать. Т.е. - три раза подряд без остановок каждое упражнение. 24.08.2003 13:24:38, Сэй Сенагон
Ну, подряд-то оно подряд, только между подходами должны быть перерывы по минуте- по две. 24.08.2003 13:26:08, Лариса Покровская
Anykey
То есть один раз в день левой рукой 15 поднятий гантельки, пару минут отдыха, 15 поднятий, пару минут отдыха и 15 поднятий. Сразу же так же правой рукой. Так? 24.08.2003 19:35:42, Anykey
да-да, именно. 25.08.2003 13:21:53, Лариса Покровская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!