Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катечка

Российская обувь - покупать или нет?

На днях забегала в обувной магазин, а там полным-полно обуви "made in здесь". Выглядит ОЧЕНЬ прилично, цены средние, на вид вполне качественно. Даже захотелось купить чего-нить. А вот вопрос: кто покупает и (главное) носит нашу обувь? стОит или нет тратить на нее деньги? Я готова поддержать российского производителя, но только при условии адекватного качества, а то ног у меня только 2 и запчастей не предвидится :)
21.08.2003 11:15:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были великолепные замшевые туфли от "Зари". НО обычно мне внешний вид не очень нравится. 21.08.2003 22:04:58, Харас
Ну как сказать... Я как-то купила "совместные" зимние ботинки - кожа, хороший мех, на высокой платформе, с высокой шнуровкой. Стоили 1500 р. Ну так вот - в первый же день из одной подошвы вылез гвоздь и целый день впивался в ногу, вечером пошла в мастерскую, мне этот гвоздь вытащили, после чего носила их в хвост и в гриву 2 года - очень удобно и тепло, внешний вид не потеряли, планирую и этой зимой их носить. В общем все хорошо, если забыть про гвоздь в стопе:)) 21.08.2003 15:01:13, A_Z
Я брала осенние сапоги в Автозаводской. Россия-Италия. Во-первых очень модная модель, удобная, кожа качаственная. Я осталась очень давольна. Было это правда два года назад стоили они тогда 1800 21.08.2003 13:40:43, Неумейка
Катечка
Резюме: покупать можно, но не из кожзама :) Перед покупкой тщательно мерить. На след неделе поеду -куплю приглянувшиеся туфли. О результатах нОски - доложу :)
Всем спасибо!
21.08.2003 12:35:04, Катечка
Kopa Хюбш
Только не из кожзама:-) У меня купила знакомая туфли российского производства с закрытым носиком, на вид модные, но в них нога совершенно не дышит, и когда обувь после носки стоит в прихожей в ней запах такой хм... специфический. 21.08.2003 12:19:25, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Да, у меня такая ошибка стоит на антресолях. Ходить невозможно. Наулице холодно, в помещении жарко, нога задыхается. Но это, имхо. к любой кожзамовой обуви (кроме, думаю, хороших кроссовок) относится. И чем мы только думаем, когда такое покупаем?:)))))) 21.08.2003 12:59:10, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Я за всю жизнь имела однажды опыт ношения кожзамовых босоножек:-) Ужас!!! 21.08.2003 13:27:41, Kopa Хюбш
А зачем и для кого ее производят?Непонятно..
В кожзаме,ИМХО, только хоронить можно..
21.08.2003 13:15:01, Кarolina
У меня сейчас шлепки есть из кожзаменителя. На вид похоже на замшу с тиснением, ощущения нормальные совершенно - ничего не потеет и не скользит. Хотя они почти белые, так что хоронить тоже можно.
По цене, кстати, дороже кожанных получились.
21.08.2003 14:19:14, мышка на сервере
Kopa Хюбш
У нас в Стокманне продаются на вид совершенно чумовый сапожки, стоят 300евро, ни грамма натурального материала. 21.08.2003 14:46:51, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Для совсем необеспеченных, как моя подружка Настя. И то она приноровилась в секонде брать, да и я ей свою отдаю, которую не ношу, чтобы она в кожзаме не ходила. 21.08.2003 13:42:39, Teena(Танюшка:))
Я один раз купила шлепки в Ле монти.Очент модные.Красивые :)Кожзамные.Думала,для шлепок это и не так важно.Но не смогла пройти и трех шагов.Все вспотело,стало скользить .Ногу я не сломала просто чудом.

700 руб. я просто выбросила! Для бедных это серьезная сумма.На выброс-то..

А в этом Ле монти вся обувь такая,кто в ней способен ходить?
21.08.2003 14:15:38, Кarolina
Teena(Танюшка:))
Согласна, но ходила в ней много лет (мучаясь так, что теперь никто и ничто не заставит купить меня кожзам на ноги), раньше (5-8 лет назад), имхо, другая немного ситуация была. Мало кожи (или дорого или реально немодно), либо на рынке кожзама просто море, типа модные босоножки. А выглядеть хотелось хорошо (всё относительно, конечно). Хотя, может дело в том, что я работала на рынке и боялась сунуться в приличный магазин. Всяко, с распродажами в Питере до сих пор не ахти, а раньше так только в Pell Cuir (так вроде?) наблюдала.
Вот что меня реально шокирует, так это когда прихожу я в магазин более или менее приличный(торговый центр, обувной центр и т.п., но не рынок)и вижу там обувь, которой 2-3 года назад на рынке торговали. Не просто Азия, а жуткий, мерзкий, дешёвый кожзам. Так вот, стоят такие туфельки-босоножки по ценам за 1000 и выше, на одной полке с кожей и новыми моделями. Такой нагляк меня убивает.
21.08.2003 14:27:09, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Не очень ленивые и малообеспеченные ищут распродажи/скидки/спецпредложения и там покупают нормальную кожаную обувь:-) 21.08.2003 13:46:57, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Люди разные. Моя Настя не знает ка выглядит эта "Распродажа" и с чем её едят:) По магазам просто не ходит, ибо денег уже года 3 просто нет. Только на поесть (скромно) 21.08.2003 14:06:44, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Грустно конечно. Но с другой стороны, она хоть что-то делает для исправления ситуации? Или ее устраивает ситуация, когда денег только "на поесть"? 21.08.2003 14:32:41, Kopa Хюбш
ОФФ: А отчего нищета такая отчаянная? 21.08.2003 14:19:00, Nastia
Teena(Танюшка:))
Гражданский муж алкаш, получает мало и всё пропивает, на руках ребёнок 2-х лет, требующий пока что неусыпного внимания, а от мужа пока не уйти ибо дома никто не ждёт, семья многодетная, самим места мало. Короче, в сентябре отдаёт ребёнка в сад, сама попробует устроиться работать. Художник, расписывает матрёшки, но как же за них мизерно платят, никогда бы не подумала. 21.08.2003 14:31:28, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Может быть она способна не только на роспись матрешек:-) 21.08.2003 14:37:24, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Если бы продолжала обучение, то да. А матрёшки у неё суперские. Я таких в продаже не видела. С такими классными миниатюрами, такие красивые, богатые, яркие. на выставке иностранцы даже не верили, что это руками нарисовано:))))
Но она абсолютно не умеет постоять, попросить за себя. Какая-то неприспособленная к жизни абсолютно. Продавщицей бы точно работать не смогла, обсчитывалась бы себе в минус, это точно. Короче, человек выпал из социума (как говорит мой знакомый отец Вячеслав:))) напрочь. Что ж. Думаю вот, чем смогу помочь.
21.08.2003 14:45:30, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Я знаю семью, они выпали из социума лет 10 назад. Жалко их, но лишь мне кажется, что они несчатны, они сами всем довольны, счастье для них в ином. 21.08.2003 14:51:00, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Тут типа того же. Я не переубеждаю даже:))) 21.08.2003 15:26:33, Teena(Танюшка:))
Xenny
Я уже 2 года ношу зимние сапоги, 1 сезон относила осенние ботиночки, 2 лета босоножки на каблуках. Вся обувь "совместная". Никаких претензий - не рвется, не разваливается, каблуки на месте, молнии работают, кожа приличная - не трескается.
В общем, вполне ноская и добротная обувь.
21.08.2003 12:06:08, Xenny
Я ношу зимние ботинки из "Монарха", уже две зимы. Куплены за 800 руб, толстая подошва, натуральный мех. Ноги не мерзнут даже если ждать автобуса при -30. Зимняя грязь и соль им по-фигу. Единственный минус - не очень элегантный вид, но дорогущие итальянские зимние ботинки у меня за одну зиму "съедает" соль, до неприличного состояния. Жаааалко...
Весной купила там же сапожки на каблуке - проблем никаких, бегала на них как козочка. Довольно симпатичные сапожки, кстати.
Но у меня главные критерии - чтобы обувь была крепкая. Много хожу, обычно обувь у меня долго не живет (ну вот разве что зимние ботинки из Монарха - исключение, думаю, они и третью зиму продержатся).
21.08.2003 12:00:48, Jazzy
И у меня зимние сапоги из "Монарха" - замшевые, на натуральном меху. Качество просто отличное, купила их три года назад, они до сих пор практически как новые. 21.08.2003 21:16:56, Eden
Я недавно босоножки наши купила, очень довольна - мягкие, уютные, я в них как в тапках несмотря на 7-сантиметровый каблук. 21.08.2003 11:41:23, Арлет
Морская
Когда я училась и денег не было я часто покупала обувь в обувной мастерской. Они ее сами там изготавливали, она была конечно не особо модной и изщной, но качественной, полностью натуральной и удобной. А как то раз я им принесла свою фурнитуру ( цепочку специальную ), они мне ее пришили, так боты даже модными стали :-)
Мой крайне обеспеченный б/у муж вообще постоянно шьет обувь в недорогой ортопедической мастерской, хотя с ногами у него все в порядке. Он ходит в дорогущие бутики, смотрит модели. Потом приходит в мастерскую и ему там делают то, что он хочет, но специально под его ногу, с кучей обмеров.
Это я к тому, что лучше купить удобную, пусть и отечественную обувь.
21.08.2003 11:39:59, Морская
lise
да, обувь на заказ ето люкс, просто в России до сих пор дешево, на Западе все что на заказ дороже хорошего фирменного ... Так что в етом случае цена не означает что качество хуже, в Англии есть спец магазинчики где мужская обувь на заказ шьется, там обычно очередь и стоит ето очень дорого и все равно считается себя оправдывает (носить туфли можно лет 8-10), так что муж ваш как настояший денди насчет башмаков :-) 21.08.2003 11:55:25, lise
Морская
Ага, я смотрела передачу про такое магазин-мастерскую - очень интересно.
Денди, хмм...
21.08.2003 12:26:42, Морская
Я, я ношу ботинки российские уже 3 года осенью, зимой и весной, не снимая. Супер-качество, я Вам скажу. Куплено на Автозаводской давно-давно. Уже не модные, складки на подъеме появились, вот и все, что им сделалось. Я очень довольна. 21.08.2003 11:24:16, Nastia
Может, стоит ее обуть и чуток походить, чтобы знать удобна ли (ну, я просто обувь выбираю по удобству, потом по красоте, потом по цене:) 21.08.2003 11:18:18, купалинка
Катечка
Померить, увы, не было возможности - муж стоял над душой :). 21.08.2003 11:45:34, Катечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!