Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

А вот мне интересно...

Еще вчера в маршрутке задумалась... А сегодня прочитала топик про подарки Ив Роше - и задумалась еще сильнее :).

Как раз вчера сидела девушка с сумочкой... Забыла уже, какой, но именно с фирменной надписью какой-то. Типа Авон или Ив Роше как раз. Просто вот я как-то стесняюсь носить что-либо с такими логотипами :). Ну кошелек, косметичку - может, еще куда ни шло, хотя я и кошельки не ношу. Но вот сумку... Не могу...Правда, ношу часы Тоталь, но в полной уверенности, что здесь никому не известно, что такое есть Тоталь, а вот во Франции не носила бы ни за что. Вижу периодически по телеку рекламу подарков Фаберлик - и думаю - неужели кто-то выйдет с таким???

А как у вас?
19.08.2003 11:14:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы имеете в виду только косметические сумки? Косметички HR, CD и даже ELLE имеются, сумку Lancome- на пляж таскаю, большая, удобная :)
Ну а если Gucci Fendi LV – имеются в виду, то там концепт некоторых моделей на логотипах и построен :)
20.08.2003 15:19:02, Pippi Longstocking
Вполне возможно, девушка ехала с покупками из Ив Роше или Авон, в этом случае специально перекладывать вещи в безымянную сумку - смешно, ИМХО.
Свои сумки, которые когда-то были присланы Ив Роше, кладу в машину по мере надобности.
В данный момент носить некуда любую сумку в принципе:)
Более того, если соберусь купить дорогую сумку, то буду выбирать именно с логотипом навиду, иначе смысла в ней нету (разумею, что плачУ за имя в основном, и только процентов 50 за саму сумку)
19.08.2003 20:58:29, купалинка
Кстати, про Францию.Там, например, совершенно неприлично ходить с пакетами ТАТИ (вычитала в журнале).А непосредственно в Париже мы наблюдали такую картину, как люди выходят из магазинов ТАТИ с пакетами и, заходя в метро, тут же сворачивали эти пакеты и прятали их.Чудно так. 19.08.2003 20:07:32, Акуна-Матата
Потому как французский ТАТИ от нашего оооочень сильно отличается. Это коробки, коробкикоробкикоробки, в которых нужно ожесточенно рыться, чтобы найти подходящую вещь за копейки. 20.08.2003 11:09:11, Милле
Салли Аллан
Реклама идет для консультантов Фаберлик - им подарки брендированные как раз кстати будут :-)

Сама такое не ношу. Имею массу брендированных футболок, ношу на даче и дома :-) Часы - раздаю. Вот косметичка Клиниковская есть... Сумку - ни за что :-)
19.08.2003 13:57:27, Салли Аллан
Professor
Ну ладно, просто я подумала, что, блин, у меня синдром... Как бы это объяснить... Ну этот - когда, допустим, я была в Японии, то "мой" очень средне обеспеченный мэн всячески препятствовал моим заходам в "дешевые" американские магазины и закусочные. А вот второй друг, зажиточный, если можно так выразиться - не брезговал, потому что ему не нужно было делать вид, что у него есть деньги - они у него были. Короче - барские замашки :). Утешает, что если этот синдром и есть - то не у меня одной :). Коллективный таксзать :).

Ну а консультанты Фаберлик разве не обычные тетки :)?
19.08.2003 16:03:11, Professor
Салли Аллан
Ну-у-у, они обычные, но все эти штуки будут работать в качестве доп. рекламы :-) 20.08.2003 13:20:24, Салли Аллан
Сомневаюсь, что богатые люди ходят в дешевые магазины. По крайней мере в Америке я такого не наблюдаю. Да и смысла в этом не вижу. Зарабатываешь деньги - имей удовольствие их тратить, а не копить в банке:) ИМХО, конечно. 19.08.2003 21:02:39, купалинка
В той же Америке моя "американская мама", жена Президента 4-й по размеру коммуникационной компании, с упоением ходит по секонд-хэндам, хаус- sale (это когда распродается абсолютно все из дома, от ложечек и трусов до меховых манто, ванн джакуззи и телевизоров), и по магазинам типа "Rag Time", где все продается за копейки, но качество приличное.
Вот и верьте после этого людям:)
В семье денег, сами понимаете, не считают. Но ходят и по дорогим и по дешевым. Все зависит от ценостей в жизни, наверное:)
20.08.2003 09:55:44, Биги
:) Ничего невозможного не бывает:) Вообще-то я когда-то слышала, что для предыдущих поколений (кроме шоу-бизнеса) была характерна такая "экономия", но современное поколение любит тратить деньги:) 20.08.2003 19:35:24, купалинка
Ну я не думаю, что это именно "экономия". Хорошие вещи можно найти и в дорогих и в дешевых магазинах. Просто они на этом не зациклены так как мы. В России очень долго не было ничего краше чем "большевичка" и "красная москва", поэтому мы до сих пор наверное не можем опомниться от всего этого изобилия, которое хлынуло к нам. Соответственно стало принято, что "дорогие магазины" - это панацея от всего того, что ассоциируется с совком. 21.08.2003 10:39:36, Биги
В чем-то ты права, конечно. Я просто не видела ни разу богатых людей в дешевых магазинах. Одежду они там не покупают, обувь тоже, косметику и парфюм тем более. А за предметами обихода и помощница по дому может сходить:) 21.08.2003 10:48:06, купалинка
Professor
Они ходят во всякие магазины :). Хотя богатого опыта для наблюдений у меня нет.

20.08.2003 07:15:27, Professor
А почему? Почему такая реакция? 19.08.2003 13:52:24, Лина Степанкова
Teena(Танюшка:))
Я смотрю на престижность логотипа. Сумку Avon носить не стану, а сумку, ну скажем Samsonite стану. А мои сумки, которые прислали из Ив Роше, они без логотипов, к счастью. 19.08.2003 13:23:09, Teena(Танюшка:))
Салли Аллан
Самсонит - производитель сумок. Avon - производитель косметики... есть разница :-) Какой бы престижной не была марка косметики, ни за что не ходила бы с "подарочной" сумочкой :-) с такой надписью :-) 19.08.2003 13:59:54, Салли Аллан
Teena(Танюшка:))
Не, ну если б не Avon был, а Carita, к примеру, ну может в зависимости от внешнего вида сумки и носила бы. Или вот Chanel, Dior, Guerlain, YSL и проч. - и производители косметики и всего остального и просто престижные имена. 19.08.2003 16:01:04, Teena(Танюшка:))
А если бы она не была подарочной? 19.08.2003 14:04:59, Лина Степанкова
Салли Аллан
Она все равно была бы "подарочной" (в кавычках. Несерьезной) :-) так как делают такие аксессуары производители сумок, а потом брендируют. 19.08.2003 14:32:27, Салли Аллан
мне ещё прислали листочек, где фотографии всяких вариантов подарков - отсумок до пледов и аромакурительниц. И просьба оценить подарки и поделиться мнением. Там такая есть интересная сумочка, цвета burburry/бордо. С двумя ручками. Просто супер. Я бы такую хотела. 19.08.2003 13:27:33, Биги
Kopa Хюбш
У меня косметички домашние Yves Rocher и Clarins, но с таким по улице ходить, увольте:-) 19.08.2003 13:12:13, Kopa Хюбш
А я вообще стесняюсь любого логотипа, если честно. И Олвейз и CD 19.08.2003 13:12:02, Биги
Присоединяюсь. Даже если разбогатею до пределов мечтаний, с сумкой Louis Vuitton в бантивках и буковках ходить не буду. 20.08.2003 11:10:19, Милле
А если сумка очень понравится, то Вы что сделаете, отрежете логотип?:) Или для Вас наличие логотипа прямо пропорционально "сумка не нравится"?
Все желающие могут присоединиться, вопрос не конкретно к Вам:)
20.08.2003 20:19:44, купалинка
Салли Аллан
Это значит "сумка не нравится". Если сумка не настолько плоха, чтобы выбросить, отдам маме или свекрови. 21.08.2003 07:42:23, Салли Аллан
С сумкой из ИКЕИ посещаю оптовый рынок. 19.08.2003 12:55:17, Кarolina
На той сумке, что я ношу - ничего вообще не написано. Вообще нигде. Сумка как сумка. 19.08.2003 12:49:55, Биги
sheryl
Я ношу льняную сумочку , которую мне дали в подарок в магаизне Ив Роше. Но на ней не написано ничего.
Она мне нравится. Я с ней хожу на всякие дружеские встречи, где официоз ни к чему, а платочек-расческу-паспорт положить надо куда-то.
А в чехольчик (тоже льняной, тоже подарок рошовый) под сотовый я использую как ключницу.
Потому что сотового у меня нет.
:)
19.08.2003 12:27:34, sheryl
Наташа С.
В косметичках таких вожу в отпуск и всякие поездки аптечку, умывальные и космет. принадлежности. Сумки такие дарим маленьким девочкам знакомым, используем на даче или держим в них дома всякие мелочи в шкафах - от игрушек до всяких документов. Но на самом деле меня это на других людях совсем не напрягает - нравится - и пусть носит на здоровье!:) 19.08.2003 12:13:52, Наташа С.
А я хожу с сумкой-портфелем с логотипом и назанием своей фирмы..И ничего. Удобная просто :-) 19.08.2003 12:11:47, Лулу
Xenny
рррр, террррпеть не могу ! 19.08.2003 12:10:04, Xenny
ЛОшка
Достаешь косметичку, а на ней надпись Always :( Кошмар! 19.08.2003 12:04:29, ЛОшка
И сразу все подумают,что ты сетевым мактенигом промышляешь:) 19.08.2003 12:55:43, Кarolina
Лучик Sweeта
C Quelle'вской сумкой на даче в местный магазинчик хожу - она прочная....:-)))))) И все, мне тоже как то не приятно, не удобно и наверное стыдно с таким в люди выходить.... 19.08.2003 12:01:24, Лучик Sweeта
я тоже не люблю вещи с логотипами. снаружи, конечно:)) даже одежду избегаю. особенно меня одно время радовал мехх , знаете, такие красные ярлычки из швов торчали. причем, не важно - белая вещь, черная - любая - торчит, подлюга..а как из шва выпорешь?! 19.08.2003 11:17:59, Сантехник Потапов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!