Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

О ларьках в метро и рекламе

Очень много сейчас по мейлу с народом общаюсь - выясняется, что многие покупают косметику в метро - ну, идешь с работы - столько баночек красивых, да и цены подешевле, и удобно очень. Прошу (иначе и не скажешь) этого не делать - первое: кто поручится за сертификаты и срок годности (попробуйте спросить хоть какой-то документ - Вас отправят в неблизкий путь - их чаще всего просто нет или это копии), многая косметика запрещена к распространению через розничную сеть - это , в основном, косметика дистрибьюторская - широко известные марки Орифлейм, Эйвон, Мери Кей - во-первых, зачем помогать, нарушающим закон, во - вторых, зачем искать для себя приключений - если Вам что-то не подошло - уже ничего не вернут и не поменяют, нельзя попробовать, нет бесплатной информационной поддержки и прочих плюсов этой косметики, в третьих - просто очень много подделок. Ну, если очень хочется что-то купить по дороге домой - купите зубную щетку что ли или аксессуарчики какие-то.
Теперь о рекламе - очень хочется узнать насколько народ в рекламу сейчас верит - а то сидишь смотришь-читаешь- слушаешь и диву даешься - каждое средство-уникум, разработано впервые в жизни. Сейчас, например, идет реклама по ТВ шампуня для смешанного типа волос - единственного подобного шампуня (не буду фирму писать, а то еще судиться захотят), а я, по крайней мере, еще два шампуня других фирм знаю с теми же свойствами, для того же типа волос - и изобретен один из них был в 1973 году! Очень неприятно когда тебя одурачить хотят - многие ведь покупаются и покупают!
29.05.2000 13:54:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мыло "Сейфгард" приведено в учебнике Ф.Котлера по маркетингу,и написано,что изобретено оно в 1958 году(не помню последнюю цифру).А в рекламе тоже было как новое! 31.05.2000 11:13:01, shima
А по сообщениям независимой экспертизы, мыло "Детское" убивает бактерии в неск.раз лучше сейфгарда. А косметолог моей знакомой вообще советовал его не применять - в нем какое то вредное для кожи лица вещество (забыла какое - чуть ли не хлор) 31.05.2000 17:36:40, Анна Глухова
Почитав данную дискуссию, так и хочется воскликнуть - мне бы ваши проблемы! Действительно, можно подумать, что вся жизнь состоит из выбирания кремов и чтения их рекламы. Чем больше этими делами занимаешься и читаешь этой самой рекламы - тем больше баночек хочется накупить, а если нет денег - генерируешь злость. Что то лично мне не верится, что время, силы и средства, затраченные на выбор крема, окупятся идеальной кожей. Наша кожа - отражение внутреннего состояния нашего организма, и никакими кремами не поможешь, если питаешься неправильно, на свежем воздухе не бываешь, или если тебе "за...", а ты хочешь кожу как у младенца. И зачем тогда все эти муки? Можно подумать, более интересных занятий нет, чем мучать консультантов в магазинах и выспрашивать подруг. Я пользуюсь кремами, которые под руку попадаются и по цене подходят (в основном российские, польские, как подарок - Нивея), покупаю только в ларьках - ради экономии, и никогда у меня не было раздражений на крем (хотя кожа чувствительная и сухая), а косметолог мне польстила - сказала, что моя кожа "выглядит" на 20 лет (мне 27). А рекламу я вообще не смотрю и не читаю - никакую. 30.05.2000 17:34:50, Анна Глухова
Яна Савина
Люда :-) а что делать? ведь нет возможности перепробовать всю-всю косметику на себе, вот и срабатывает принцип рекламы! Хорошо когда есть такая конференция, где можно получить хоть какое-то представление о косметике. и то.. ведь все это сугубо индивидуально.. кому-то подошло,..кому-то нет!! Я косметику покупаю в ГУМе (из крупных магазинов он ближе всего к моему дому). но покупаю только тушь-помаду-тон. а то что касается тоников, кремов, лосьонов, очищающщих средств.. то тут редко когда пойду за консультацией и стану подбирать именно под свою кожу.. и пробниками я не пользуюсь.. Ну как можно попробовать пенку для снятия макияжа, когда в магазин заходишь "на бегу"?
Люда. Я отнюдь не пытаюсь оправдатся, но реалии жизни таковы, что люди вряд ли будут искать шампунь с теми же свойствами, но разработанный давно, а последует лозунгу, уже поднадоевшей рекламы!
29.05.2000 16:00:37, Яна Савина
О рекламе.
Я вот на что обратила внимание. По телевизору рекламируют ту продукцию, которая на деле либо не соответствует тому, что о ней говорят, либо имеет прямо противоположные качества. Почему нет рекламы знаменитых домов. Таких, как к примеру, Dior? Зато идет реклама Ле-Монти. Дураку ведь понятно, что качество оставляет желать лучшего. Но по телевизору твердят, что НУЖНО покупать товары от Ле-Монти, что цена у них низкая, а уровень очень высокий. БРЕД! Качественная вещь, хорошая косметика стоит денег.Бывают, правда, и исключения из этого правила. Говорят, что наша Российская косметика неплохая, хоть и стоит дешево. Не знаю, я ей не пользовалась. Как-то не внушают мне доверие фабрика "Красная Заря" и прочие ей подобные.
В переходе метро можно купить кое-что. Например прокладки, или ватки для снятия макияжа. Что касается косметики, то я всегда стараюсь покупать ее приличных местах. В "Люксе", в "Арбат-престиже" или в специализированных магазинах. У меня правда много свободного времени, а как поступают работающие девчонки я не знаю. Но мне кажется, что всегда можно выкроить на себя пару часов без ущерба для дома, для семьи. :)
29.05.2000 17:30:06, Екатерина
Марго.
Между прочим в метро дороже, чем на оптовых рынках. 31.05.2000 12:09:29, Марго.
У меня жуткое раздражение кожи практически от любых импортных кремов, да и от многих наших (например "Линда", "Уральские самоцветы"). Нет никакой аллергии на кремы "Невской косметики" и на некоторые кремы "Свободы". Честно говоря, я так устала от того, что вечером намажешься, а утром - зуд и красные пятна, что больше не хочу экспериментировать. Интересно, почему от кремов "Невской косметики" у меня не только нет аллергии, но и быстрее проходит раздражение? 31.05.2000 08:59:26, Вера
А мне, например,очень даже нравится российская косметика(Уральские самоцветы),правда я еще молодая(20 лет) и поэтому никакие особые свойства мне не нужны,главное,чтобы питала,увлажняла.Но зато никаких раздражений у меня нет от нее,хотя кожа очень чувствительная. 29.05.2000 19:11:03, katya
Luvilla
А мне Арбат-престиж совсем не нравится - и добираться сложно, и цены великоваты - все наши с Вами подарочки и скидочки туда раз по 5 заложены.
А то, что на себя можно и даже нужно хотя бы часик потратить - это точно.
29.05.2000 17:45:06, Luvilla
Люда, а где дешевле??? Я сравнивала "Арбат-престиж" с тем же самым "Люксом", с "7-ым континентом",так в них еще дороже, я уж не говорю о "Калинке-Стокманн". Добираться сложно, согласна, но я живу на Юго-Западной, на машине очень быстро, а еще от нас туда маршрутка ходит. 29.05.2000 19:14:14, Екатерина
Luvilla
А лучше всего по-моему покупать в специализированных отделах той или иной фирмы в крупных универмагах типа ГУМА/ЦУМА - тут правда в цену консультация включена - но все-таки дешевле, как правило. 29.05.2000 22:00:10, Luvilla
Яна Савина
так вот часика то и хватает только на то чтобы добежать до магазина и купить, то что рекламируют :-))) Я маме недавно в подарок решила купить средство по уходу за стареющей кожей, зашла (оять таки в ближайший к дому) аптеку 36,6. купила Vichy, а рядом что-то подобное стояло, но неизвестной фирмы, консультант говорит, что это неизвестное лучше.. вы думаете я ее послушала? нет. я ее впервый раз вижу и не могу ей доверять а что бы проверить действительно что эта фирма лучше мне нужен не час и не два... вот парадокс какой.. 29.05.2000 18:37:45, Яна Савина
Luvilla
Тогда лучший вариант завести личного консультанта - я, например, этим уже лет 7 занимаюсь - и все мои девочки-дамочки очень довольны, и никто за это время ни в какой магазин от меня не сбежал - сейчас же очень много всякой косметики через распространителей предлагается - тут, правда, лучше с кем-то посоветоваться - кто чем пользовался, впечатления какие, знаю даже, что у некоторых дистрибьюторов одной и той же фирмы цены бывают разные - но лучше уж недельку помучиться-повыбирать, зато потом можно отдыхать спокойно - за Вас все сами сделают - и косметику подберут, проконсультируют, поменяют если что-то не подошло (это должны делать совершенно бесплатно или деньги возвращать), потом информацию всякую полезную рассылают - я сама так начинала, мне жутко приятно было, что кто-то обо мне заботиться, да и потом в любом крупном отделе обязательно консультанты есть - все выспросите, все равно потом, если не подойдет - получиться что времени больше потратите, да и деньги пропадут. 29.05.2000 22:08:28, Luvilla
Люда, если Вы сможете мне что-нибудь посоветовать буду очень рада :)) 30.05.2000 12:28:09, Екатерина
Люда, личный консультант это очень здорово. Но я не уверена, что через него можно подобрать косметику той фирмы, которая мне нравится. Знаю, что через консультантов-дистрибьютеров можно купить Орифлейм, Авон и прочую косметику этого уровня. А как быть, если я пользуюсь тем, что они не распространяют. На данном этапе это Clarins, а сейчас хочу попробовать
Helena Rubinstein или Шисейду, хотя слышала, что Шисейда хоть и не из дешевых, но толку от нее мало.
30.05.2000 12:26:46, Екатерина
Luvilla
А с чего Вы взяли, что консультант с другой косметикой работать не станет - я и с Clarins/Shisedo/Thalgo работала. 30.05.2000 17:06:52, Luvilla
Яна Савина
Людочка :-) может и меня возмете в число дамочек? Буду Вам очень благодарна, а то я уже совсем растерялась... 30.05.2000 10:30:46, Яна Савина
Luvilla
Тогда пишите все на мейл - ну, координаты там всякие свои 30.05.2000 17:05:10, Luvilla
Люда, я Вам написала. Жду ответа :)) 31.05.2000 12:26:58, Екатерина
Яна, а между прочим,Vichy по телевизору не рекламируют. :)) Я тоже маме покупаю эти кремы,она очень довольна. 29.05.2000 19:15:52, Екатерина
Между прочим всю эту косметику рекламируют в журналах.И в её стоимость заложена эта самая реклама.А косметика, распространяемая через консультантов вполне может быть намного лучше и дешевле,не потому что качество хуже, а потому что её рекламирует не компания- производитель или распространитель,а консультант своим друзьям ,знакомым,родственникам,испробовав её на себе.Так что эта косметика,распространяемая дистрибьюторами скорее может Вас приятно удивить. 30.05.2000 17:43:50, Ирина
Яна Савина
ну телевизор не единственный источник рекламы, хватает и журналов (тем более что по ТВ я только новости смотрю) 30.05.2000 10:30:03, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!