Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самолетный дресс-код

Все не могу определиться. Поэтому нужны мнения:)
"Низ": легкие летние брюки темного цвета, бриджи, шорты светлого цвета, юбка А-силуэта до колен.
"Верх": легчайшие пуловеры светлых цветов, легкие маечки, водолазки без рукав.
Обувь: босоножки кожаные на маленьком каблуке или скечерсы (братья обычных кроссовок, но без шнурков и с открытой пяткой).
Примечание: путешествие длительностью 5 часов, с ребенком.
Итак, рекомендации принимаются:)
12.08.2003 05:29:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда с собой беру большой платок. На улице - в качестве украшения сойдет (если летите в солнечную страну - можно на голову будет повязать). В самолете - в качестве пледа пользуется. Мне в самолетах всегда холодно :( 12.08.2003 13:40:53, Лина Степанкова
Polaris (18)
Я бы одела: топ (или футболку), брюки, кроссовки и взяла бы на всякий случай кофту с длинным рукавом. Кстати, и ребенку тоже кофточку возьмите и пледик маленький. 12.08.2003 10:47:58, Polaris (18)
Ирина с работы
Попробую посоветовать.
Обувь - без каблуков, удобная, хорошо идут кроссовки, нужно оставить себе возможность разуться.
Чуть выше: обязательно брюки (бриджи, шорты), лучше темные, постарайтесь ориентироваться на погоду там, куда едете.
Еще выше. Легкая маечка+ свитерок, который всегда можно кинуть наверх или сесть на него. Может оказаться, что в маечке прохладно, или ребенок заснет, его стоит хть чуть-чуть укрыть.
12.08.2003 10:15:14, Ирина с работы
Кроссовки точно хорошо будут? Последний раз я летала в сапогах, осень была, ребенка еще не было:) В самолетах же дорожка постелена, так ведь? По ней в кроссовках разве удобно? 12.08.2003 10:19:41, купалинка
Ирина с работы
А что неудобного-то в кроссовках по дорожке? 12.08.2003 10:36:38, Ирина с работы
Трутся друг о друга:) Да и кроссовки все же более спортивная обувь, я в них в спортзал хожу. Пожалуй, в самолет не рискну. Спасибо за Ваше мнение. 12.08.2003 10:42:35, купалинка
Все пишут, что в самолете холодно, но сейчас там жарко! Я три дня, как из самолета. Причем, если в самолет посадят, а вылет слегка задержат (такое случается сплошь и рядом), то вентиляция практически не работает. Лучше одеть футболку или маечку, а с собой взять запасную и легкий х/б свитерок. 12.08.2003 09:51:30, Ольга.Екатеринбург
Я только потом посмотрела, что вы в Штатах : )))) Тогда проблем будет значительно меньше. Мы летели с годовалой дочкой в Ил-62 6 часов. Очень было трудно. Напоследок малышка меня еще и описала. 12.08.2003 10:24:26, Ольга.Екатеринбург
На данный момент вырисовалась такая картинка. Легкие темные брюки, они почти не мнутся (бриджи светло-серые и если что, то будет заметно), босоножки (легко снимаются и одеваются) и легкий но полу-теплый (ну не знаю я, как его еще точнее описАть:) гольф (водолазка) полосатый темный (утром еще прохладно+самолет, скорее всего, там будет тоже прохладно). С собой в самолет маечку (чтобы и на всякий случай, и переодеть перед посадкой можно будет вместо водолазки) 12.08.2003 10:39:59, купалинка
Polaris (18)
В босоножках ноги могут замерзнуть. ИМХО, лучше кроссовки 12.08.2003 10:49:30, Polaris (18)
Тогда уж не кроссовки, а мокасины какие-нить, чтобы снимать-надевать легко было. 12.08.2003 11:08:59, мышка на сервере
На ночных рейсах холодно, но на международных линиях завсегда плед можно попросить.
Но по-любому лучше многослойно одеваться - на разную температуру.
12.08.2003 10:01:10, мышка на сервере
Kopa Хюбш
Мне кажется это от самолета зависит:-) Во всех чартерах Finnair люди летают в шортах и майках (на курорт же едут), если уже в воздухе замерзают выдаются пледы:-) 12.08.2003 10:00:10, Kopa Хюбш
Я обычно одеваю джинсы, кроссовки и сверху что-то в зависимости от погоды, но не светлое.
Из того, что Вы предложили одела бы бриджи - брюки помнутся, шорты светлые, юбку в самолет неудобно и скечерсы. Верх какой угодно по погоде, но не сильно светлый. Почему я против светлого в дороге - все очень быстро пачкается, в отпуск я предпочитаю все-таки ездить налегке, т.е. минимум вещей, идеально подходящих друг к другу, практичных и стильных.
12.08.2003 09:36:41, karakatica
Наташа С.
Я - за брюки и закрытую обувь. В самолете всякое бывает, первыми обиваются ноги о тесно поставленные сиденья, если они голые - на щиколотках и коленках остаются противные синяки. Особенно, если с малышом - придется много ходить. А туалет в самолете - не из самых чистых и в сильно открытых босоножках там не классно может быть:(. Верх - наименее маркий и наименее страдающий от невыводимых пятен. Детка может капризничать, отпихивать соки и еду, это чревато... Детке и плохо может стать, не дай Бог, конечно, и не всегда успеваешь увернуться.... У меня есть для этого спец. клетчатая рубашка-блузка, хоть младшему 6.5, но соки проливать и еду ронять на меня у него получается знатно!:))). На случай холода (иногда на высоте кондишн сильно работает) обязательно надо что-то иметь и себе, и ребенку. Это я написала свои "правила полетов":))) начали летать по 5-6 часов с младшим, когда ему было 4 месяца и продолжаем по 2-3 раза в год. Удачного Вам путешествия!:) 12.08.2003 09:30:37, Наташа С.
Наташа, вы мне напомнили моего мужа ;) Он собирается вскоре опять лететь в Астану, из Москвы это ночь лету. В прошлый раз ему попалось сломанное кресло, которое не откидывалось, он всю ночь просидел торчком. Сегодня он раздумчиво сказал - а ведь опять такая же ерунда попадется, 100% ;))) 12.08.2003 09:37:18, oh3harriette
Наташа С.
Чем напоминаю?:) У меня ни разу кресла сломанного не было!:))) 12.08.2003 09:38:45, Наташа С.
Обстоятельностью подхода %) 12.08.2003 09:39:20, oh3harriette
Наташа С.
Эх, это ж хорошо!:) На самом деле, с годовалым - самые морочные полёты - он же ходить хочет ( а не всегда получается:)) и всё трогать, некотороые годовалые хотят еще все попробовать на зуб....:))) А книжками-сказками годовалого не увлечь пока, вот и приходится таскаться по салону. Станешь тут обстоятельной.;) 12.08.2003 09:41:37, Наташа С.
Я бы вообще оделась не так. Верх - с рукавами, мягкий, натуральный, но теплый, в самолетах обычно холодно. Низ - настолько пластичный, чтоб можно было без вреда влезть с ногами на кресло, не опасаясь, что разлезутся брюки. Обувь - чтоб можно было легко снять, но сама не упала. 12.08.2003 09:21:43, oh3harriette
Ты пожалуй, права насчет влезть с ногами:) Юбка отпадает. Насчет другого подумаю. Спасибо. 12.08.2003 09:31:05, купалинка
VeraS
мы с Вами соседи, оказывается:) 12.08.2003 06:19:40, VeraS
Есть немножко:) 12.08.2003 08:20:45, купалинка
VeraS
Я бы одела бриджи и взяла шорты на всякий случай. Годовалый ребенок может испачкать. На темном и совсем светлом видны пятна - так что что-нибудь серенькое:)Не юбку, так как за годовалым ребенком иногда и полозать приходится:) Верх - что-нибудь удобное, но с рукавом 3/4 - мне всегда холодно в самолетах. Обувь - удобная. Вообще я в самолет стараюсь одеться так, чтобы было комфортно. Удачного полета:) 12.08.2003 06:16:25, VeraS
Спасибо. Юбку написала, потому что муж тоже со мной будет, надеюсь, что сможет ползать в случае чего:) 12.08.2003 08:20:29, купалинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!