Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что такое доморощенность?

Вот выражение такое есть "какая-то она доморощенная". Как вы думаете, что это такое? Или по-другому вопрос поставлю - что может быть отнесено к доморощенности в плане внешности и стиля одежды?
11.08.2003 17:25:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было в ходу такое выражение. но вот сейчас навскидку не смогу пример привести... Была у нас в вузе одна такая дамочка... 12.08.2003 10:57:53, Биги
Teena(Танюшка:))
В этом смысле не слышала, но представляю так: не "въезжающий" в современные общепринятые тенденции, одевающийся в то, что дома есть, по внутрисемейным каким-то правилам и стереотипам. 12.08.2003 09:52:12, Teena(Танюшка:))
Это я! Меня так воспитали - в любви к минимализму и классике. От современных тенденций мне становится дурно, "въезжать" в них мне совсем не интересно, если это не выдающиеся дизайнерские находки 12.08.2003 10:03:25, oh3harriette
Ань, имхо, это не ты. По-крайней мере если учитыать тот смысл, который обычно вкладывается в это слово. Он обычно достаточно негативный (у нас был по-крайней мере) 12.08.2003 11:01:12, Биги
Морал - не надо вешать на людей ярліки. если они не такие, как ті, а ті чего-то в них не понял ;) Из совершенно странных юношей вырастают Готье и Дольче с Габбанами 12.08.2003 11:08:33, oh3harriette
из той тётьки, что я знаю уж точно не вырастет Габан..... 12.08.2003 11:13:32, Биги
Зато она не такая, как все прочие, если удостоилась запомниться так надолго ;) На эту тему есть у нелюбимого мною Карнеги очень интересные мысли. А женщинам особенно полезно читать Андре Моруа - "Письма к незнакомке", это ликбез хорошего тона для внешности и души. Скорее для души. 12.08.2003 11:18:37, oh3harriette
не, Ань, там хроническо-патологический случай, во всех отношениях. Это из серии "она одна такая,и дай Бог, чтобы их было поменьше".
Ну, собсно, мы отошли от темы:)
12.08.2003 14:40:45, Биги
Teena(Танюшка:))
Не лукавьте, Аня:)) Помню Ваши босоножки со стразами :))) Вы, видимо, прислушиваетесь к тенденциям, но не "ведётесь". 12.08.2003 10:11:26, Teena(Танюшка:))
Но они же красивые! Кстати, обувь такого плана появилась первый раз в 30-е годы, потом периодически повторяется раз в 20-25 лет. Так что ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО экстра-современного в них нет. В свое время я охотно донашивала обувь моей бабушки, благо размер совпадал 12.08.2003 10:16:31, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Да, красивые. Здорово было бы, если б следующим летом их снова продавали. (А то понимаете же - не модно, так и не достать...) 12.08.2003 10:22:46, Teena(Танюшка:))
Есть такая славная испанская обувная фирма Pura Lopez и еще одна, поставщик двора их испанских Величеств. Так вот, они обе-две шили, шьют и всегда будут шить обувь такого направления. Уж такой у них стиль, год от года, а испанки любят блеск 12.08.2003 10:27:47, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!