Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тональник от Lancome

вчера приобрела: teint idole от Lancome (по совету подружки) и наконец-то очень довольна: стойкий, непрозрачный, матовый, следов не оставляет (после высыхания), защищает от солнышка

у меня очень чувствительная кожа, чуть что - сразу раздражение
а тут хожу второй день - и хоть бы хны
не скатывается, хорошо замазывает всякие синяки и покраснения, не блестит, не стекает от жары, приятный запах
короче, все свои YSL, Sysley, Christian Dior, Clarins еще на 3\4 полные запихнула подальше - даже и не знаю, что с ними делать: и использовать не могу, и выкинуть жаль - целое состояние:)
08.08.2003 12:06:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлЯ
Вот и мне раньше нравился своей матовостью и непрозрачностью, но то ли кожа у меня поменялась, то ли еще что... Только нравится перестал, и разводы на лице остаются... 08.08.2003 17:16:09, ЮлЯ
может, просто испортился? у меня уже несколько дней все вроде тьфу-тьфу без разводов 11.08.2003 16:45:30, vk56
Teena(Танюшка:))
Интересно, а жидкий Yria от Ив Роше (в бутылочке который) кто-нибудь кроме меня пробовал? Интересно поделиться впечатлениями... 08.08.2003 15:10:25, Teena(Танюшка:))
А что вы можете сказать про Ланком PHOTOgenik? Не пользовались? Купила по совету консультанта самый светлый, а дома при нормальном свете он оказался чуть темнее нужного мне тона. У меня кожа очень светлая. 08.08.2003 13:37:42, Ы
У вас компакт или жидкий? А то мне тоже интересно 08.08.2003 13:55:32, oh3harriette
Жидкий, запах приятный, Текстура тоже, но цвет, вроде не совсем темный, как бы слегка загорешшее лицо получается, но проблема в том, что я так никогда не загараю, и вроде как то не естественно из-за этого кажется. 08.08.2003 14:03:44, Ы
у меня нет опыта с фотодженик, но когда получается, что тональник темнее, чем нужно, я его накладываю на скулы, подбородок и т.п. (короче, туда же, куда румяна накладываю) - получается просто супер, очень естественно

08.08.2003 14:25:52, vk56
А я для этих целей(и не только)поверх тональника использую рассыпную LANCOME пудру Poudre Majeur Translucide 01. 08.08.2003 14:37:50, Tiche
у меня есть и пудры (кристиан диоровские)
просто я к тому, что если тональник темнее - его тоже можно использовать, а не выкидывать
08.08.2003 15:43:30, vk56
У меня тоже такой и кажется немного темноватым, а вы попробуйте на него нанести пудру немного светлее. Я так делаю, неплохо выглядит. 08.08.2003 14:18:31, Тигрюша
Скажите а там написано для какого типа кожи? 08.08.2003 12:42:32, Tiche
У Ланком есть еще Адаптив, он ко всем типам кожи приспосабливается. Вообще у Ланком очень приличная косметика. 11.08.2003 13:49:50, Флисик
написано
нормальная и жирная
но у меня смешанная и больше сухая, а подходит просто идеально
но это, наверное, кому как
я вообще-то темненькая (кожа сама по себе ближе к бронзе), но взяла 01 (beige albatre) - типа бежевый алебастровый - мне подошел идеально, там есть еще 15 или 015 - он вообще светлый-светлый
08.08.2003 14:27:48, vk56
Во нашла она для нормальной и комбинированной :)
http://www2.lancome.com/_int/_en/catalog/subcategory.aspx?categorycode=AXEMakeup^F1_Complexion^F2_Com_FluidCounceal&
08.08.2003 14:42:40, Tiche
у меня на тюбике написано нормальная и жирная 08.08.2003 15:47:56, vk56
А я куплю себе Виши. Мне для комбинированной кожи подошел даже тот, который не ойл-фри. В общем, сколько людей, столько и тональников ;) Уж как Виши тут поносили, а мне понра ;) Он как раз прозрачный, на коже совсем не чувствуется. Кстати, интересное кино вышло с компакт-тоном из солнцезащитной серии от Авен, который ниже я описывала. Он действительно темнее кожи, но цвет не меняет, пятнами не ложится, на коже вообще не виден - размазывается очень тонко, впитывается на глазах и дает вполне нормальный эффект загара. Т.е. здоровый цвет лица 08.08.2003 12:19:03, oh3harriette
я как про компакт-тон ваш прочитала, прямо на месте не могу сидеть - хочется такой тоже
люблю всякие превращения
а вот что со старыми тональниками делать? жаль выкидывать, им 1-3 мес только(
08.08.2003 12:41:22, vk56
Ну, я его в прямом сравнении с люксовыми брендами не тестировала, хотя по сравнению с пробой ХР Иллюминейшн ощущения совсем другие. Не скажу лучше-хуже, но мне ХР в компакте явно не подойдет, кажется суховатой и грубоватой. Думаю, свои 20 долл. Авен стоит, хотя для зимы не подойдет, он вообще-то для лета. А ваши другие - храните в прохладном месте, в пределах срока годности. Мало ли что... Да, Авен совсем ничего не маскирует, он абсолютно прозрачный, скорее оттеночный, чем тональный 08.08.2003 12:46:46, oh3harriette
не, тогда мне не подойдет
у меня сильные синяки вокруг глаз и их побороть пока, к сож., нереально - только маскировать
уж сколько я кремов перепробовала - ни хрена не действуют, только деньги выкинула
08.08.2003 14:29:23, vk56
от синяков под глазами хорошо спасает консилер Yves Saint Laurant с дозатором и кисточкой 08.08.2003 15:04:07, маро
у меня есть такой
я уже ниже о нем отзывалась - мне он вообще не помогает - слишком прозрачный + там только два тона, один вообще мне не подходит сильно, второй - слишком розовый
так и валяется, губы им мажу под помаду, тогда помада держится дольше и губы кажутся полнее:)
08.08.2003 15:49:20, vk56
Тогда деитствительно лучше LANCOM'a не наидете. У меня точно такая же проблема, поэтому ни CHANEL, который очень все хвалят ни другие прозрачные мне тоже не подходят. 08.08.2003 14:49:19, Tiche
на шанель я вообще забила после того, как потратила почти 300 баксов на всякие штуки, начиная с крема вокруг глаз и заканчивая маскировочным тональником
вообще в марке разочаровалась
зато очки у них от солнца просто супер
выложила за них 8500 р. и ни капли не жалею
08.08.2003 15:52:37, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!