Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет и консистенция тонального средства

Похоже, что я чего-то не понимаю. Вчера смотрела одну крем-пудру Авен, СПФ 50. Поскольку она всего одна, то смотрела, что было. Цвет - зашибись, называется honey или dore, сами понимаете, что темный. И очевидно - темный, чуть ли не на на мулатку. Показывала мне его девушка еще более светлокожая, чем я сама, говорит - не верьте глазам своим, я его юзаю с успехом. Смотрите - и мажет мне на руку - размазывает, тут тон будто бы впитывается и на глазах прямо очевидно светлеет!!!! Я в полном шоке - а она говорит - а я вам что говорила! Получается легкий эффект загара, в лучшем случае. На руке так вообще разницы не было видно - где мазали, где не мазали, кроме увлажненности. Сегодня мажу на себя пробник тоналки Виши, 23 тон, самый светлый - и что? Сначала он в капле тоже темный, а размазывается по коже - очень даже нормальный, хотя не такой, как тот. И не впитывается на глазах, как тот. Напоследок сходила я в бутик, посмотреть на ХР Иллюминейшн компакт, уж очень мне в душу запало. Цветов всего 3, самый светлый на мне виден :((( Самый средний - желтый, самый темный - опять же, на мулатку. Консистенция - ИМХО плотноватая, Авен тоже типа компакт-тон, но вел себя на коже совершенно по-другому. Грустно. И это я себя еще к белокожим не отношу, представляю себе, как им сложно ....
07.08.2003 09:35:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авен - мой любимый :-) Можно носить хоть целый день, никакого дискомфорта :-)) 07.08.2003 12:13:19, Сэй Сенагон
Kopa Хюбш
А он больше для лета или для зимы? 07.08.2003 12:20:51, Kopa Хюбш
Летом вообще ничем не хочется пользоваться :-) Я пользуюсь во все остальные сезоны :-)) 07.08.2003 13:52:46, Сэй Сенагон
Так а чем ты конкретно пользуешься тональным от Авен? Короче, не вынесла душа поэта, пошла я и купила эту ... для супер-чувствительной кожи, СПФ-50, с эффектом загара, с блестящими мельчайшими крошками, водостойкую и бла-бла-бла. Получила сияющее загорелое лицо, при нанесении холодит. Если так пойдет дальше, то будет хорошо, но эта хренотень требует продолжения банкета - блеска для губ и тп. Т.е. для меня неско непривычная. Ясный пень, матирования не наблюдается, ее вообще как пудры не видно, скорее как от лосьона вид 07.08.2003 14:18:30, oh3harriette
Kopa Хюбш
Просто изменения тотальные происходят:-) 07.08.2003 14:31:10, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
У меня тоже нет проблем:-) Обычно покупаю цвет "слоновой кости", хотя летом хочется потемнее, так как все тело более менее загорелым становится. 07.08.2003 11:04:23, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Да не сложно нам, белокожим. (Кстати, немножко не поняла отчего всё-таки грусть?)
Тональные ср-ва (в более-менее жидком виде) юзаю лет с 16-ти. Проблемы с подбором оттенка были и не раз. И вот о чём подумала: попробуй я такой вот крем (тёмного оттенка, на коже становящийся светлым), всё равно не купила бы. Тот лёгкий оттенок загара остающийся после его нанесения, лично у меня (был опыт) часика через 3-4 начинает немножко съёживаться на лице (может у меня кожа какая-то "неравномерная", но практически любой крем как-то начинает "пятнить" и собираться в "островки")и, если светлый оттенок заметен только при пристальном рассмотрении, то тёмный становится видно за версту. Ясное дело, я подправляю макияж в течение дня, но всё же.. В последнее время научилась подбирать оттенок практически безошибочно.
07.08.2003 10:16:35, Teena(Танюшка:))
А как если не секрет, на каком месте пробуете? У меня так почти всегда проблема с освещением (это исскуственное в магазинах меня раздражает), пробую на тыльной стороне руки или на лице если без тона, что бывает очень редко, а потом выхожу на дневной свет еще посмотреть. 07.08.2003 11:57:28, Tiche
ООООО Над моей беготней из магазина на улицу и обратно с разрисованными как у папуасов руками наблюдал веселясь весь персонал магазина.
очень хотелось им сказать, что если торгуете косметикой, а не продуктами питания неплохо бы окошечки в мир пробить, а не устно советовать, что у нас свет не такой, на свету это немного другой цвет.
07.08.2003 12:19:47, Касяся
Yes!!! 07.08.2003 14:13:02, Tiche
Да, точно, а если ещё учесть, что нужно мазать с шеей в данном случае, иначе линия видна будет, просто супер, то этого тональника хватит в лучшем случае на месяц:( 07.08.2003 11:47:55, Касяся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!