Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какой вы себя в старости представляете?

понимаю, что думать об этом совсем неохота :)) Я бы и не спросила, если бы сегодня не встретила бабушку (лет 67-70), на которую хотела бы быть похожей. Дело в том, что я высокая, а стереотип пожилой женщины - маленькая и сухонькая. Длинной бабушку даже представить себе не могу.

А тут - высокая бабулька, ухоженная такая, одета по возрасту, но не черт знает как, и лицом даже на меня похожа. У меня было такое востроженное, видимо, выражение, аж конфуз взял, когда я поняла, что она на меня смотрит не менее пристально, чем я на нее :)) И так мне захотелось именно такой быть в старости! Даже перестала бояться ее (старости этой)
05.08.2003 23:39:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, вот думаю я про 60-70 лет и вообще-то больше всего мне хочется быть здоровой физически и морально, при деньгах (не миллионах, но чтобы на человеческую жизнь хватало) и при любимом муже (страшно видеть как наши мужчины мрут в 50 с небольшим лет). А на такой базе с внешностью все будет в порядке. 06.08.2003 14:18:09, karakatica
Мне почему-то всегда кажется, что я возьму так и один день постарею Но на бабушек и не только с подобными мыслями тоже смотрела. Самой же кажется что буду в старости на тетю свою похожа, хотя вроде как пошла в другой (папин) род, но вот кажется и все! 06.08.2003 13:49:34, sweetanok
Ivory*
Лина, судя по вашим топикам в этой конференции, вы философ:)) 06.08.2003 12:03:23, Ivory*
Даже не знаю, радоваться или огорчаться этому высказыванию :) 06.08.2003 23:45:49, Лина Степанкова
Я бы просто не обращала внимания :)) 07.08.2003 12:35:48, Terra Inkognita
Ivory*
Кстати, о росте. У нас в роду женщины высокого роста, так вот, бабушка к 80 годам стала совсем маленькая. Мама моя к 53, однозначно, стала ниже. Мама к старости становится копией бабушки в ещё большей старости:) Я тоже становлюсь похожей на мать, хотя изначально у всех присутствовали черты отцов. Я буду похожа на свою 80-летнюю бабушку в плане взглядов на гардероб. За лицом ни она, ни мама в течении жизни, конечно, не ухаживали так, как даёт нам возможность сейчас цивилизация. Но она даже в своём возрасте (живя абсолютно одна в другом городе)не оденет неглаженную вещь, устаревшую внешне и морально:), закалывает аккуратно волосы шпильками и красит губы бледной помадой. У нас безупречный внешний вид фамильное:) 06.08.2003 12:24:00, Ivory*
Teena(Танюшка:))
Ой, мне бы мамой себя представить! 06.08.2003 11:11:11, Teena(Танюшка:))
Наташа С.
Я буду в джинсах и с короткой стрижкой. Надеюсь буду мобильной. На бабушек я не похожа вообще. Я на папу похожа.:) 06.08.2003 10:55:10, Наташа С.
Катечка
Вы знаете, я все больше утверждаюсь в мысли, что человек в старости выглядит так, как он прожил жизнь (я имею ввиду не материальную, а моральную сторону). "Портрет Дориана Грея" все, наверное, читали. Так вот, очень верно подмечено: если жил как человек, то и выглядеть будешь прилично, а если нет - то соответственно. Мне кажется, что к старости все грехи отпечатываются на лице и как за собой не ухаживай - не поможет :( Я выглядеть я, наверное, буду как моя бабушка - до 70 лет мы носили один размер (44-46) 8)! 06.08.2003 10:54:18, Катечка
мне бы и в голову не пришло спорить :) Причем ваше утвержение счиатю верным безотносительно старости, в любом возрасте человек выглядит так, как он того залуживает. 07.08.2003 00:59:23, Лина Степанкова
Подпишусь. Очень на правду похоже. 06.08.2003 12:43:42, Чиж
Teena(Танюшка:))
Согласна с Вами. Отпечатки остаются на лице. Причём это не всегда какие-то морщины, складки, дефекты - а что-то необъяснимое.. 06.08.2003 11:08:47, Teena(Танюшка:))
А я знаю,какая я буду:)
У меня как раз бабушка моя перед глазами,а я в ее породу:))
Очень даже ничего:)
06.08.2003 10:47:26, Кarolina
Салли Аллан
На одном из семинаров мне дали задание - написать "презентацию" на тему - "я на пенсии".

Я себе целый план написала :-) И внешность представляю примерно (глядя на своих родственниц) :-) Вот такой и буду.
06.08.2003 01:31:13, Салли Аллан
Логика подсказывает, что буду я в старости похожа на свою бабушку, а она была невысокой, но весьма объемистой, с центнер весом:) Пока, глядя на меня, трудно в это поверить. но до старости еще полжизни, мало ли......:))) 06.08.2003 01:26:17, francaise
На маму свою смотрю и примерно представляю, какой буду я. Мы внешне похожи. 06.08.2003 00:33:30, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!