Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

О коже

У меня бывает время от времени всякие неприятности с кожей на лице - ну там раздражение появляется или прыщ какой-нибудь вылезет.
Причем, определить какие -то причины, вызывающие такие неприятности, не представляется возможным.
В связи с этим возник вопрос - у вас бывают такие сюрпризы на коже - покрасненния, высыпания?
Как вы сними боретесь?

Кстати, дерматолог, к которой я ходила на прием, оказалась дамой неоригинальной. Посоветовала ограничить потребление соленого, острого и сладкого.
(к слову -я вообще в последнее время живу на овощах и кефире, но тем не менее, высыпала опять дрянь какая-то)
Уф.
Словом, если с вами такое было, то как вы боролись?
05.08.2003 15:44:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Бывает :-) После изменения гормонального фона - чаще было(беременность-роды-кормление).
У меня совершенно точно есть зависимость от кофеина и шоколада.
Сейчас вот не нарадуюсь на Шисейдо-пенку. С её появлением явно стало ГОРАЗДО лучше.

А первое лето после родов вообще ужас был - я тут жаловалась,ИНГА советовала отменить ВСЕ косметические средства, обходиться только частым-частым умыванием водой(пот разъедает малейшие трещинки-ранки на коже, и начинаются покраснения). На тот момент - помогло.
06.08.2003 08:41:50, гусеничка
а я как-то решилась таки потратить на умывалку в N раз больше, чем обычно (и если пойдет, то и остальное) и купила шисейдо.. почему-то лореалевская pure zone в N раз лучше.

я даже расстроилась.. зато денег меньше уходит :)
06.08.2003 09:33:02, Tinctura
у меня такое совершенноточно в определенные дни цикла. мажусь подсушивающим авоновским стиком. 05.08.2003 23:41:04, Лина Степанкова
У меня тоже - неделя до месячных. В это же время жор нападает и как назло хочется всего соленого-жирного-мясного. Как только начинаются месячные всё проходит. Даже не борюсь, принимаю как должное. Замажу один-другой прыщик и нормально. :) 06.08.2003 11:29:38, Лапама
Точно-точно, примерно за неделю до. 06.08.2003 14:10:16, karakatica
У меня бывает. последнее время - часто. и я четко вижу, что это именно потому, что я налегла на сладкое, соленое мучное и все такое:(( тут у меня не только вес пошел, но и на лице все отразилось:((( Средство радикальное вот какое, но оно против явно воспалительных явлений.
Таблетку левомицетина растолочь в порошок, смещать с чайной ложкой любой присыпки детской, чем проще по составу тем лучше, главное, чтобы были тальк и окись цинка.
Капнуть чуть-чуть воды, чтоб по консистенции получилось, как жидкая гуашь. Эту смесь намазать на воспаленные места (при жирной, пористой, сильно проблемной коже можно и на все лицо). Подождать минут 15-20, пока высохнет. Аккуратно стряхнуть с лица, не смывая. останутся такие разводы белые на лице, ну и пусть:) И так лечь спать;)))
Отлично подсушивает, дезинфицирует, и снимает все раздражения.
С антибиотиками в мазях лично мне не сравнить, мазт все-таки очень жирные, плохо мне идет их на лицо мазать:(
Присыпка с левомицетином же пошла отлично, и еще очень дешево:))))
Мне помогает хорошо.
05.08.2003 18:17:14, Морской конек
Главное, будте уверены, что у вас нет аллергии на антибиотик!! я как-то намазала таким (только жидким), все лицо..на утро-толстая корка раздражения..зуд неимоверный, сильнейший отек. делали уколы хлористого в вену, чтоб кровь почистить от аллергена. отходила неделю..а все из-за пары прыщиков. а потом вспомнила, что в детстве эта аллергия была. Так что будте осторожны. А у подруги моей на ура прошло все. 06.08.2003 11:10:31, Birana
sheryl
Вот это рецепт!
Спасибо, сохраняю в файл.

:)
06.08.2003 09:40:53, sheryl
Не, по сути не бывает. Правда, почти что год назад вдруг прыщ на лбу выскочил, но это с такой вероятностью и частотой и случается. У меня проблемы возникают на теле - раздражения, вплоть до экземы. В доме всегда есть универсальный бальзам Спасатель, почти всегда Целестодерм - сильная антиаллергенная мазь и часто Мирамистин (Тримистин) - антибиотик в мази. Где не поможет Спасатель (а такого почти не бывает), там использую указанное. А экзему на груди я все лето пользовала всем. чем ни попадя, но покинула она меня только после наступления осени. как похолодало 05.08.2003 17:56:21, oh3harriette
от раздражений мне очень помогает крем Avene для сверхчувствительной кожи: я им в качестве дневного пользуюсь. еще умываюсь пенкой, потом протираю лицо молочком с маслом чайного дерева, т.е. в молочко для лица добавляю капельку этого самого масла: оно воспаления снимает. 05.08.2003 16:25:13, *ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!