Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой окрас

Я к вам за советом

Сросли мои кудри, теперь хочется их отстричь, да коротко. И при этом поменять цвет волос на что-то более радикально не похожее на мой естественный. Раньше я часто пользовала оттеночные пенки-гели, да и то - в окресности моего окраса
(золотисто-русого). То есть были варианты с рыжинкой разной насыщенности, с блондинистым уклоном, в последний раз выкрасилась в Ruby Red - не понравилось
совершенно :(

Мастер советует попробовать шатенистую гамму с "коньячным оттенком". Звучит
красиво - на деле нечто коричневое с золотистостью. Как считате? Я в реге
специально такую фотку повесила, цвет кожи-губ-глаз-бровей на ней максимально
передает действительность, а цвета волос почти не видать :)

Помогите, пожалуйста, а то я какая-то нерешительная в этом вопросе - химию вон впервые в 27 сделала, а до этого все боялась чего-то. Боюсь совсем меняться, а тут приспичило.
Не дайте пропасть порыву! :)
30.07.2003 13:22:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тебе пойдет! тоже мне, выдумала - решительный шаг стать чуть темнее, чем есть ;) После руби ред ;) Другой вопрос - некоторых более темный оттенок старит, но меня наоборот, молодит. Но я за! 31.07.2003 10:45:54, oh3harriette
руби ред был недели три, потом смылся :) А то, что на фотке такие темные волосы - это не есть то, что на самом деле :) 31.07.2003 14:55:09, Лина Степанкова
Гм. Темные ... Если это темные ;) ИМХО, с таким тоном кожи лица и такими темными глазами (если они там похожи на настоящие), тебе еще тона на 3 темнее ничего не грозит :) А золотистым оттенком испортить трудно, на худой конец можно просто не украсить 31.07.2003 15:09:29, oh3harriette
глаза - да, похожи. Ну если только зеленцы в них не видать, но общая насыщенности такая.

ну ясненько, пошла я в салон где-то через недельку, выкрашусь-постригусь-отчитаюсь :)

Спасибо!
31.07.2003 15:30:26, Лина Степанкова
Думаю, будет хорошо :) У меня природный оттенок наоборот пепельный, кожа бледная, а глаза однозначно зеленые, вот мне золотистость совсем не идет :((( 31.07.2003 15:43:15, oh3harriette
Лина, Ваш мастер прав.Этот оттенок Вам очень подойдет, я бы еще добавила коллорирование цвета на три, ну это мое сугубо дизайнерское мнение))))У Вас очень теплые глаза) 31.07.2003 00:12:38, марфа
ой, расскажите про связь с теплыми глазами (что это значит? выражение? цвет?) и про колорирование, как вы написали ... - цвета на три!

пожалуйста!
31.07.2003 14:50:54, Лина Степанкова
)))))особой связи нет, просто глаза теплого цвета, очень женственно смотрится))))Коллорирование-это, когда на основной цвет наносятся прядками еще несколько цветов) 31.07.2003 15:13:57, марфа
Вот пока на это я не созрела :( (на несколько цветов). Почему-то кажется, что, когда срастет - будет некрасиво 31.07.2003 15:31:11, Лина Степанкова
глупости)))))) 01.08.2003 11:14:09, марфа
Polaris (16)
Мне кажется, Вам подошел бы цвет темного шоколада с рыжим отливом. Как это называется я не знаю, всегда путалась в брюнетах и шатенах... 30.07.2003 17:00:08, Polaris (16)
Я не знаю, какое это будет "шатенистое с коньячным оттенком". Но мне кажется вам очень должен пойти если из шатенов, то что-то темное, тем более короткая стрижка ИМХО смотрится лучше на темных волосах, чем русых и просто светлых. В названиях цветов красок ничего не понимаю, поэтому конкретного ничего предложить не могу. 30.07.2003 13:49:36, sweetanok
Iriska
мне тоже кажется, что нужно что-то темно-шатенистое 30.07.2003 15:20:52, Iriska
Ага. А вот такой еще аспект - удлиненное лицо и достаточно маленькая голова по сравнению с торсом - очень темное это не выделит? 30.07.2003 13:53:40, Лина Степанкова
Вобщем то выделит слегка, но надо сказать, что и глазки это выделит тоже. Я бы стремилась к тому чтобы попа не была больше головы, но это практически невыполнимо при тех стрижках коротких, которые мне нравятся :-))) но это мой таракан, потому что, когда смотрю на других девушек с короткими стрижками - то меня это не волнует. Я сама хожу облизываюсь на короткие такие мальчуковые стрижки... и не решаюсь при том что муж мой просто отних балдеет. 30.07.2003 14:02:07, sweetanok
ну попу меньше головы - это никак :)

спасибо, гляну и темные цвета.
30.07.2003 14:05:05, Лина Степанкова
кстати про "меньше" - это я загнула!!! %-) просто чтоб были приблизительно близки по рзмерам ) 30.07.2003 14:14:43, sweetanok
Фото обязательно в регу!!! У меня лицо не сильно вытянутое. но маленькое, можеть и я решусь? 30.07.2003 14:08:45, sweetanok
Обязательно вывешусь :) 30.07.2003 14:17:13, Лина Степанкова
Дюдючка Лёка
если верить фотке, то с вашим мастером я согласна, "коньяк" - хороший тон для вас, можно еще "лесной орех" попробывать 30.07.2003 13:46:34, Дюдючка Лёка
Спасибо!
А лесной орех - нечто светло-коричневое?
30.07.2003 13:51:14, Лина Степанкова
Дюдючка Лёка
можно карту цветов посмотреть например на www.rocolor.ru - их цвета по названием достаточно близки к цветам красок других фирм, в любом случае мастер вам покажет образец локона при выборе цвета 30.07.2003 13:54:19, Дюдючка Лёка
Спасибо еще раз! 30.07.2003 14:04:13, Лина Степанкова
Xenny
Фото в реге не открывается почему-то :(
А что мешает попробовать мягкой оттеночной краской? вы же не в радикально черный или белый краситься собрались...
30.07.2003 13:46:06, Xenny
попробовала - открылось. Это глюк какой-то только что прошелся, у меня тоже все затормозило.

Оттеночное - не хочу, объяснить рационально почему, не могу :) надоело, наверное :) Хочется выкраситься и все тут.

Кстати, а в салонах красят оттеночным? Что-то мне не пришло в голову спросить...
30.07.2003 13:50:33, Лина Степанкова
Xenny
я уже 5 лет крашусь в салоне мягкой (без аммиака) краской в различные шатенисто-коньячно-ореховые цвета. Смывается достаточно равномерно - корни не выделяются, месяца через 3. Меня красят краской Шварцкопф Igora Soft. Она еще и с блеском. 30.07.2003 15:09:30, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!