Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эксперимент

Мне тут в голову пришла шальная мысль:) Хочу провести эксперимент. Если каждый день или раз в неделю в качестве маски накладывать на лицо марлю смоченную мочой маленького ребенка. Я давно слышала, что уже кто-то практиковал такое и после нескольких процедур кожа разгладилась и посветлела.Но будучи тогда молодой я не придала значения этой информации, для меня тогда это было даже неприемлимо. Может кто слышал о таком, поделитесь инфой, плиззз:)
29.07.2003 15:05:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу поделиться тем что когда-то лежала в больнице с ребенком. Он тогда маленький был (1год и 8), у него был тяжеленный бронхит, долго мы с ним мучились. Так вот доктор посоветовала чтобы расосалась мокрота и чтобы снять воспаление, втирать ему в спинку его мочу. Не знаю помогла лиона нам от бронхита, но кожа на моей правой рукестала нежнейшая и гладкая, разница с левой была ощутимая!!! Прошли цыпки, шероховатость и краснота! Так что делайте выводы. А да - позжее я еще мочой избавила дите от дерматита на ножках. Но это уже для другой конфы. 29.07.2003 17:07:00, sweetanok
Polaris
А мне сказали, что мочей бородавки сводить хорошо... 29.07.2003 16:10:50, Polaris
Наташа С.
Моя мама вылечила этим делом шпоры на пятках, а я (когда старший был несколькомесячным младенцем), совершенно отчаявшись, вылечила сильный ушиб колена, который болел и не хотел проходить никакими другими средствами - просто прикладывала несколько раз в день свежемокрый:) марлевый подгузник (памперсов тогда не было у нас) - под трубчатый бинт (научила знакомая мамы) - отёк спал на 3й день (до этого не проходило 2 месяца). Подруга прикладывает к пяткам компрессы из этой субстанции:) на ночь раз в месяц и имеет пяточки, гладенькие как шёлк (ей 42 года, к слову). Но вот про лицо - врать не буду, не слышала:). 29.07.2003 16:22:51, Наташа С.
Наташ - не о моче. а об ушибе. Недавно я очень неудачно упала на лестнице. зашибла и колено, и обе ноги на уровне голени. только спереди :((( Отек уже держится месяц, очень немного уменьшаясь :( Так что. это еще недолго? А что потом - болит? У меня при нажатии еще болит :((( 29.07.2003 18:53:03, oh3harriette
Анитка
Аня. Если к врачу не идете, то попробуйте глиной полечить. Голубой. Сделать из нее смесь с водой по густоте как сметана хорошая, положить марлечку и намазать этй смесью. Подержать несколько часов. НО ЭТУ ГЛИНУ ПОТОМ ВЫБРОСИТЬ!!!! За несколько раз должно помочь. 30.07.2003 12:38:09, Анитка
Наташа С.
Ань, у меня вот именно такая история и была, только я спешила тогда на молочную кухню и со всего размаха именно этим местом - передняя часть голени и + потом колено - приложилась к окантованной металлом подножке автобуса:(. Очень долго болело, потом был очень долгий болезненный отёк, потом появилось уплотнение - я чуть ли не на опухоль думала... После примочек с детской мочой рассоалось, теперь ( прошло 15 лет, а кажется, совсем недавно, вот ведь!..) на этом месте впадинка, если прощупать. Вобщем, приложилась я зимой, не помню точно когда, а примочки делала точно совершенно летом, на даче. Так что полгода точно я маялась. Мазалась и троксевазином, и бутадионом, и йодные сеточки всякие делала, и меновазином растирала, и еще какими-то мазями - у бабушки болела спина и была масса обезболивающих и противоотечных. Ничего не помогало:(. Так что очень понимаю и сочувствую. Желаю. чтобы побыстрее прошло! 30.07.2003 09:27:29, Наташа С.
Про пяточки вы хорошо, что напомнили, я про это тоже слышала, просто про лицо сразу, как-то отложилось в памяти. А мочу я хочу использовать от своего 6-месячного ребенка. Свою бы я не смогла... 29.07.2003 16:28:32, автор
Xenny
Слышали. Есть такое направление в нетрадиционной медицине - уринотерапия называется. Все болезни лечат...ммм...уриной, в общем :) А попробовать можно, главное - верить!
Доложите о результатах, ладно?
29.07.2003 15:40:51, Xenny
Моча, даже маленького ребенка - это отработанный продукт - полезного там ничего нет. Но некоторые энтузиасты так лечатся от всего, вот только пахнет от них... 29.07.2003 15:38:58, panna
Наташа С.
А по-другому - никак?... Даже если абстрагироваться от всего остального:), возможно будет здорово щипать и может раздражение появиться... 29.07.2003 15:29:40, Наташа С.
Vine
Гы, а вы фекалиями попробуйте - может еще интенсивнее разглаживаться начнет? А то я слышала эту самую мочу для омоложения еще и пить можно - тоже неплохой эксперимент! )))))))))))))))

Никого не хочу обидеть, но извините, не удержалась...
29.07.2003 15:29:17, Vine
Надеюсь, вам легче стало:)) 29.07.2003 16:29:16, автор
Vine
Ага, омолодилась через хихиканье :)))) 29.07.2003 16:38:30, Vine
Всегда рада была помочь стареньким:))) 29.07.2003 16:56:44, автор
Уж лучше мы подождем, а вы потом с нами поделитесь... 29.07.2003 15:18:24, мышка на сервере
Млин, на что только не пойдешь, ради "хорошо выглядеть":) 29.07.2003 15:27:15, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!