Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю компакт-пудру, прошу совета

Требуется, чтобы была:
а) гипоаллергенная
б) стойкая, боль-мень матирующая (можно прозрачная), но
в) не подчеркивала морщинки
Что вообще для вас значит "хорошая пудра"? Можно ли для комбинированной кожи использовать пудры со светоотражающими частичками? Оно вообще надо? Или они не стойкие?
Поясню вопрос, есть у меня неплохая пудра типа 2-в-1, по смешной цене, сомнения гложут только о ее гипоаллергенности, а может, она не виновата, а жара. Ну в общем, не так, чтоб полный восторг. И я вот думаю - может, счастье близко, а я его в упор не вижу? Спасибо, кто что скажет
28.07.2003 13:50:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Я вообще-то редко пудрой пользуюсь, когда-то давным давно остановилась на Ланкоме, с тех пор ей не изменяю, последние 6-7 лет точно. Вполне устраивает: тонкая, не осыпается, не комкается на лице, полупрозрачная, в меру матирующая (у меня тоже комбинированная морда), без запаха, аллергии (ттт) ни разу не было. Год назад подарили мне рассыпную пудру Люминель (Ив Роше) - ну редкостная гадость, ее точно не рекомендую. 29.07.2003 08:27:34, Крыса клевая
Я недавно купила Елену Рубинштейн. Довольна на 80%. Со светоотражающими частицами и наношу ее (летом - куда-нибудь на выход) на носогубный треугольник, т.к. по бокам кожа загорелая гладкая ровная. Но это - крем-пудра. На коже вообще не видна, матирует хорошо и создает видимость здорового вида. Что не нравится. Все-таки в жару немного блестит, а дозатор выплевывает бОльшее количество, чем мне надо. Даже придирчивым взглядом - вроде в морщинки не забивается. 28.07.2003 16:07:18, Дианна
Ivory*
А у меня точно такая. Иллюминейшн, да? Так крем-пудра, она же в коробочке со спонжем. Если у вас с дозатором, то это тональный крем? Если разная только форма, а суть одна, то мне тоже нравится. Я первый раз купила со светоотражающими частицами. Привыкаю к своему сияющему виду:) 28.07.2003 16:17:01, Ivory*
Совершенно верно! Иллюминейшн. Мне кажется, что он осветляет носо-губную часть и из-за этого вид становится какой-то сияющий и здоровый. Действительно, у меня с дозатором. Но я приспособилась. Выплевываю в пустой конейнер от линз и от туда пользуюсь. Ну что делать?.. 28.07.2003 17:06:22, Дианна
Ivory*
У меня в коробочке плоской, компактная. НЕ жидкая. 28.07.2003 17:21:16, Ivory*
А мне что-то казалось, что компактная поры забивает (я этим страдаю). Я могу допустим до совершенного эффекта сверху тонального крема рассыпчатой пудрой пройтись. 28.07.2003 17:27:46, Дианна
Ivory*
Что за понятие "поры забивает"? Декоративная косметика, она и есть декоративная краска, которая удаляется при умывании, в помощь разные средства. А поры забивают компоненты, которые входят в состав средств без пресловутой пометки "некомедогенно". Хоть декоративная, хоть уход. Рубинштейн некомедогенна:)
Я всегда пользуюсь крем-пудрой, чтоб всё сразу и времени меньше потратить:)Просто надо выбирать хорошую структуру. А то я знаю, у многих крем-пудра ассоциируется с плотной замазкой на лице:)
28.07.2003 18:41:07, Ivory*
А я в восторге от LANCOME. Она конечно не из дешевых, но ефектом я довольна. В свое время тоже была дилема, но решила что пудра это почти единственное из косметических средств, на которое не стоит жалеть денег, ведь от ее качества многое зависит. Только советую обратить внимание на дату выпуска, а то у нас любят с почти просроченной датой выдавать за новою. 28.07.2003 15:44:37, Tiche
Photogenic? Или обычная? 28.07.2003 15:51:45, oh3harriette
На данный момент у меня обычная рассыпная, для любого типа кожи (а она у меня смешанного типа), если не ошибаюсь LANCOME Majeur Excellence - и никакой аллергии. я ей пудрю все, начиная глазами и заканчивая губами :), единственное что с собой таскать не удобно. По этому поводу думаю осенью запастись еще и компактной. 28.07.2003 16:08:01, Tiche
Lynac
Мне тут посоветовали Изадору...купила - такая прелесть! 28.07.2003 14:39:46, Lynac
Это наверное, была я :-) Мне тоже очень нравится :-) 28.07.2003 15:13:25, Сэй Сенагон
Lynac
Точно! Огромное спасибо..после Лореаль она просто чудо! 29.07.2003 11:22:55, Lynac
А мне не понравилась ужасно - прыщи пошли :-( 28.07.2003 15:02:06, Арлет
Э-ээ-э... стрянно... Может Вы ее неправильно наносили или губку не стирали? У меня никаких проблем с Изадорой никогда не было... 28.07.2003 15:15:19, Сэй Сенагон
У меня вообще кожа просто ужасно капризная, чуть что не так - прыщи :-( Я недавно пудру купила какую-то в аптеке, вот от нее нет прыщей, пока пользуюсь, но минус в том, что зеркальца в пудренице там нет :-( 28.07.2003 16:08:20, Арлет
Мне просто по качеству и выбору цветов хвалили Герлен. Но про гипоаллергенность внятно не сказали 28.07.2003 15:03:26, oh3harriette
Если очень хочется превести кучу денег и получить за это пудреницу примерно в полтора раза меньше обычной - пожалуйста:). У меня не так давно закончилось это чудо, в котором реально ничего чудесного кроме красивой упаковки не было.
...а по части гипоаллергенности - это к стенду Клиник.
28.07.2003 15:27:21, A_Z
Ivory*
А Герлен, кстати, и позиционируют эту пудреницу, как подарочную:) У меня была такая. Поэтому пудру туда вкладывают классическую обыкновенную, без спецэффектов. Для всех типов кожи. 28.07.2003 16:22:10, Ivory*
я фанатка клиник
но, к примеру, клиниковский жидкий тональный крем врагу бы не посоветовала...
пудра у меня кристиан диоровская - я тоже не в восторге, но, поскольку мне она нужна только из-за зеркальца внутри, других пудр нет - ничего конкретного не скажу
28.07.2003 16:10:14, vk56
lise
как еше одна фанатка могу возразитьу клиника их много, я себе выбрала (он как и для комбинированной кожи подходи тип 2 и 3) нравится очень (я до етго все не могла себе выбрать и Диор у меня был и другой небольшой пробник от Клиника), а сверху пудрой пользуюсь тоже Клиниковской рассыпной, и крем и пудра очень легкие и на весь день 28.07.2003 16:50:03, lise
Мне нравится рассыпчатая пудра AVON. И стойкая, и матирующая, и гипоалергенная. К тому же дешевая (289р.) и хватает надолго (примерно на 9 мес.) 28.07.2003 14:07:29, ОльгаМ
И мне*-) 28.07.2003 23:29:14, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!