Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучения с кремом под глаза

В общем, сил моих уже почти нет. Проблема состоит в том, что от крема глаза или опухают, или просто не видно эффекта. Возлагала большие надежды на Диадемин, который мне вообще очень и очень подходит, а от него как раз опухли (крем от отеков под глазама - ХА_ХА_ХА!). Пользовалась Биоконом, который для уже увядающей кожи, но тоже не была рада. Что подешевле с гиалуроновой кислотой - обхожу 10-й дорОгой, опухнет 100%. В общем, вчера купила нечто 1+3 Green Line Lek, это фармацевтическая фабрика какой-то бывшей югославской республики выпускает. Довольно насыщенный, жирноватый я бы сказала. Предназначен для намаза вокруг глаз и губ. Я им намазала переносицу между бровями - там морщинки, щедро вокруг глаз, носогубные складки и вокруг рта. Глаза не опухли, морщинки выглядят лучше, может, это ОНО? Потому как сил моих нет, а вынуть и положить от 30 уев пока еще жалко... И гарантии никакой. Хвалили Шисейдо, а не факт, что не опухну :((((
23.07.2003 09:44:58,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится Черный жемчуг. Мазать лучше утром, а не вечером. 29.07.2003 19:24:36, Анаис
По ссылке найдёте крем под глаза из польской косметики гомеопитической, отличается тем, что не вызывает аллергии и раздражений, а смягчает их проявления, нередко вызванные обычной косметикой с консервантами и химией в составе.
Являюсь дистребютором этой фирмы.
29.07.2003 17:24:39, Julcia
Я пользуюсь Канебо,мне он просто ОЧЕНь нравится,намного лучше Шисейдо,но он дорогой :(
Хотя у меня он уже более полугода живет,надолго его хватает.
Зато эффект:морщинки уменьшает,придает коже вокруг глаз ухоженный вид и свечение.
24.07.2003 14:21:08, Хламидия
Анна, а не пробовали Матис? Я когда покупала молочко для снятия макияжа, то мне сказали, что у Матиса лучшие кремы вокруг глаз (они даже заняли 1 место на каком-то престижном международном конкурсе). У меня был пробник, но, к сожалению, не помню эффекта. И вообще, лучше брать пробнички. 23.07.2003 17:29:13, Дианна
Спасибо, присмотрюсь. Уже который раз гляжу на него в супермаркете, он у нас есть! Только никогда не слышала живых отзывов. И опять же, вечная проблема пробников - задавятся, не дадут :((( 23.07.2003 19:05:44, oh3harriette
А я обычно покупаю что-нибудь из декоративной косметики и прошу пробник крема. 24.07.2003 09:30:14, Дианна
ни в коем случае не бери кристиан диоровские и шаннелевские крема - от шанели эффекта ноль, от кристиан диора эффект противоположный

клиник косметику люблю, да и то - как попадешь
иногда, по-моему, подделывают или просто нарушают процесс хранения (покупаю в дуглас риволи обычно)
23.07.2003 13:40:07, vk56
lise
клиник: anti gravity мой любимый крем для глаз... у нас подделок вроде не продают, но однажды купила на пароме в tah free, потом месяца через 3 открыла, а он весь ссохшийся, пошла в большой магазин в отдел клиника, сказала не помню где купила, но несколько месяцев назад, а теперь открыла и вот что увидела, так мне без слов дали новый, свеженький крем... 23.07.2003 14:22:49, lise
Кому интересно:
имею круги под глазами, мелкие морщинки под глазами.
1. Сыворотка Avon Anew (30+ лет), опухания нет, эффекта 0.
2. Крем Avon Anew (40+ лет) - легкий разглаживающий эффект, почти 0
3. "Карина" под глаза с липосомами - осветление кругов, морщинки есть
4. "ЗТ" от кругов - эффекта 0
5. "Диадемин" аквафорс+ - опухли глаза
6. Бальзам Мадам Латрилль Биокон для увядающей кожи - опухания нет, морщинки разглаживаются, круги есть
7. "Фэн-Шуй" Мона Лиза Польша - опухли глаза
8. Биелита Q10 гель типа маски - неплохой, но забойный, не на каждый день, экстренное средство
9. Биелита Суприм с маслом огуречника - 0 эффекта
10. Aretina Q от Ziaja - хорошая штука, но тоже забойная
11. Витэкс О2 - ничего, намного лучше многого, но тоже не ах.
12. Regal Cosmetics + Jean Niel витаминный крем - 0 эффекта
13. Загадка молодости крем - эффекта 0, "Маска выходного дня" для глаз - неплохо.
23.07.2003 13:36:14, oh3harriette
Один вопрос. безотрывно слежу за Вашими сообщениями, они безусловно полезны обществу, оно пользуется (я в том числе), благодарит. Только одно -зачем?- оно Вам. В смсле быть бесплатным тестером и за свой счет (и немалый, поскольку много хоть и дешевой косметики не подходит =в ведро+ требует дополнительных вливаний ей сделанное, как то аллергии, прочее восстановление после использования). Почему 1 раз не купить хороший качественный крем, проверенный на наименее ценных членах экипажа, пустьи за 30$, но реально выйдет дешевле, поскольку как показывает практика, крем покупается раз в год, а глянув на Ваши списки - по прикидкам дороже выходит.
Я просто понять хочу -может я упускаю что-то в жизни этой? Поскольку я тоже по жизни люблю сэкономить, но не за счет качества и здоровья и раньше именно как Вы и действовала, только без объяснений на конфе.
23.07.2003 16:09:51, Старый Экономист
Ivory*
Вы ничего в жизни не упускаете. Просто Анна себя не любит:). Её список меня ужаснул. На люксовые бренды лично у меня аллергии никогда не было, но был ожидаемый эффект. Можете поставить мой голос в противовес двум-трём претензиям на опухание от Диора и Шанель:) Поверьте, это ещё не статистика. Анна видит то, что хочет видеть. 23.07.2003 16:42:31, Ivory*
У меня на люксовые бренды тоже аллергии не было, но у меня ее нет и на Карину-гель с липосомами под глаза, а эффект есть! если бы я смотрела на мир только с ваших позиций, мой кошелек пострадал бы однозначно и на нервной почве от нехватки денег могли бы начаться проблемы :-))) Здесь мне глаза открыла именно Аня на простые вещи. А насчет снобизма, то Анитка внизу все очень правильно описАла. Я с ней согласна на все 100%! 24.07.2003 19:02:25, sweetanok
Ivory*
Ещё раз рекомендую читать ветку внимательно. Конкретно, под топиком virus, моё высказывание даёт чётко понять, что многих, и вас в том числе, здесь интересует не суть вопроса, а поговорить о снобизме. Я уже в котором топике пытаюсь уйти от этого понятия, пытаясь вести дискуссию аргументированно только о косметике. Но я вижу, что умственные процессы многих участниц трудно сдвинуть с "обсуждений личности" и "снобизма". У кого что болит, тот о том и говорит.
Я всё о здоровье и профилактике старения беспокоюсь:)
25.07.2003 01:04:18, Ivory*
Анитка
А это конечно не является переходом на обсуждение личности :)
"Но я вижу, что умственные процессы многих участниц трудно сдвинуть с "обсуждений личности" и "снобизма". У кого что болит, тот о том и говорит."
25.07.2003 10:52:45, Анитка
Ivory*
Да потому что надоело уже. Ощущение, что мои топики плохо читают. Я об одном, а со мной пытаются говорить о другом. 25.07.2003 13:40:39, Ivory*
Ирина с работы
А у меня дорогие туши стабильно вызывают аллергию. Например, тот же YSL. Еще на что-то, но не помню на что, давно было, больше пробовать дорогие марки не хочется. Так что пользуюсь на сегодняшний день Буржуа, и вполне довольна. 24.07.2003 10:00:30, Ирина с работы
Анитка
Знаете...Есть у нас в Латвии одна мадам, выходец из Рижского театра русской драмы... Она имеет наглость, приходя в гости, к бывшим коллегам (не самым высокооплачиваемым, поверьте) заявлять, что дамы покупающие себе крем для лица дешевле 150 долларов просто не уважают себя! Вот Вы ее мне и напомнили своим топиком..... Извините... 23.07.2003 18:04:12, Анитка
Ivory*
Никогда не куплю крем за 150$:)
Вы какую-то откровенную глупость написали. Извините:)
А Анне успехов в "индивидуальном" подходе. Может, дальше этот подход будет более успешным.
23.07.2003 18:09:11, Ivory*
Анитка
Я где-то писала о том что Вы его купите?

Я попыталась намекнуть, что Ваш снобизм совершенно здесь неуместен. Не получилось. Все :)
23.07.2003 18:16:45, Анитка
Ivory*
Желание пользоваться качественной продукцией называется снобизмом? Даа, воистину, это жизненная философия...
Снобизм - это когда немодно, непрестижно, ниже моего достоинства и т.п. Я уже ниже написала достаточно по этому поводу. Вы ветку внимательно читайте, что-ли...
23.07.2003 18:23:22, Ivory*
Анитка
Качественной - не снобизм. Дорогой - да :)
23.07.2003 18:35:01, Анитка
Анитка
Даже не так :) Пусть и желание пользоваться дорогой косметикой будет не снобизм. Но обвинение другого человека в том, что у него нет такого желания и возгласы "Я этого не могу понять!!!!!! как так можно!!!!" - снобизм чистейшей воды :) ИМХО 100 раз :) 23.07.2003 18:40:58, Анитка
ну причем тут снобизм-не снобизм... все проще... может себе ктот позволить- значит сноб (по Вашему выходит). НО будем внимательней! Аня пишет, что потратила на список 70 уе а крем искомый стоит ПРИМЕРНО 30уе (сильно подозреваю что в 20-25 можно уложиться). Дык и кто сноб? 23.07.2003 19:06:50, Старый Экономист
Не принцессно это, ей Богу:) 24.07.2003 09:14:32, Биги
Ivory*
Только на днях купила крем-гель для глаз за 24$. Аптечная некомедогенная косметика уровня Лиерак. Для тех, кто разбирается - БЕЗ парабенов. Имея карту со скидкой это средство обойдётся ещё дешевле.
Хочу заметить, что я вовсе не богата. Мать-одиночка:) Но при планировании бюджета я осознанно определяю, какую сумму я готова потратить на эффективную профилактику и борьбу со старением.
24.07.2003 01:03:39, Ivory*
Анитка
А кто даст 100% гаранитию того, что от кремя за 30 долларов не будет аллергии, отеков и будет желаемый разультат :)

А про сноб-не_сноб... Знаете, я вот компьютерами приторговываю. Бывают клиенты которые очень горомко возмужаются, еслия им чего дешевое предлагаю :)))) Им не важно что, главное - дороже :) А нужно ли им это дорогое - вот в чем вопрос :)

Тем более, что я написала, что снобизм - это неприятие людей, которые не вписываются в твои, тобой выдуманные правила и ограничения :)
23.07.2003 19:12:34, Анитка
На крема за 30$ и уж тем более выше, как правило, есть пробники. Для меня лично тоже дешевле покупать дорогую косметику. Это так, к слову... а не вопреки чему-нибудь. 24.07.2003 08:34:37, мышка на сервере
Анитка
Что-то я вчера задумалась над одним вопросом :) Вот если взять крем за 30 долларов, перелить его в баночку от дешевого, отнять из его себестоимости еще и расходы на пробники, рекламу, сделать вид, что зарплаты у персоналов выпускающих-выдумывающих эти крема одинаковые, то что останется на сам крем? Опять же не вопреки чему-то, а правда интересно :) 24.07.2003 10:29:33, Анитка
Gutta
ха-ха-ха. Много вы видели рекламы навязчивой _дорогих_ хороших средств? Того же Лиерака, дарфена, Галеника, деклеора, Сислей?! И так ли вычурны их упаковки? (ах да, нет дешёвой вонючей пластмассы и алюминевых туб). А вот дешёвые средства реклаируются коенчно не на каждом углу, но гораздо больше. А разницу в цене опустите на хорошую разработку, качественную очистку и так далее. и пожалейте свою кожу. 25.07.2003 15:58:22, Gutta
Не знаю. Только не понятно, зачем его переливать-то?
Зато я знаю, сколько останется в моем кошельке, если этот крем мне не понравится - $30.
24.07.2003 10:44:51, мышка на сервере
Анитка
После одной статьи, где рассказывалось как разрабатывалась упаковка и флакон для духов Иссей Миаки, я представляю сколько стоит упаковка и флаконы для дорогих духов и косметики :)))) А они, рано или поздно, оказываются в мусорнике :)
Хотя сама, если положить руку на сердце, тоже не куплю что-то, если мне не нравится упаковка и флакон :)
24.07.2003 10:51:16, Анитка
Вот, мы же покупаем билет в театр, хотя он оказывается в мусорке. Потому что покупаем не ради билета, а ради удовольствия, право на получение которого он дает.
Я кстати готова платить за удобную тару - удобство пользования (и связанная с ним экономия) для меня важны.
24.07.2003 11:03:37, мышка на сервере
Ivory*
Сколько восклицательных знаков:) За всё время сущестовования этого сайта я не писала топиков с такими эмоциями. Я не умею так кричать:) 23.07.2003 18:45:02, Ivory*
Анитка
Это не крик :) Вот это КРИК :)))
23.07.2003 19:00:15, Анитка
фииии, зачем Вы так... ща толпы любителей халявы прибегут защищать Аню... комуж охота терять такое! На чужой шкурке да за чужой счет... ляпота! Видите, уже внизу нарвались на обсуждение участника.... защитников понимаю, Аню понять - не в силах, честно! Ладно бы пол мыть, на посуде тестировать (и то руки жалко, тут на фейри ктот жаловался) а тут ЛИЦО! свое! родное! Да еще ГЛАЗА!!! да в 30 лет! просто Матросов(а) какой-то! 23.07.2003 17:36:27, фиии
Мама дорогая, ну че вы все от меня хотите? Мажусь тем - плохо, мажусь этим - плохо, ничем не мажусь - тоже плохо. Ну КА_КО_Е ВА_ШЕ ДЕЛО!!!! ЗАЧЕМ я это делаю или что иное? А? А про сайт www.cosmeticconnection.com вам ведомо? Наверно нет, если такие мысли одолели. тогда рекомендую - сходите. Вроде не команда самоубийц. Ценю заботу обо мне, не понимаю, почему вы так этим озабочены 23.07.2003 19:10:17, oh3harriette
Аня, не надо кипятиться - я, например, просто ПОНЯТЬ Вас хочу, может я теряю много в этой жизни. Всего лишь! А если это не наше всехнее дело - дык зачем тут эти "записки мазохиста" вывешивать? деньги на это тратить, время..Заметьте - никаких обсуждений Вас лично как участника небыло! Мыж о косметике, да? Более того, я Вам премного благодарна, а уж производители и подавно, думаю... 23.07.2003 19:47:11, Старый Экономист
Большая просьба - пожалуйста, понимайте меня про себя, или, например, в конференции под названием "О своем, о девичьем", куда я все равно не хожу. Я не звезда экрана и не депутат ВР, и имею полное право на защиту своего внутреннего мира от прилюдного понимания. К сожалению, достаточное количество людей интересуются мотивами моего поведения и делают это крайне некорректно, настолько некорректно, что любые разговоры об этом меня сейчас уже раздражают заранее. Примите как данность - я поступаю так, как поступаю. Все что дальше - уже не по теме конференции, а лично я говорить об этом не хочу. 24.07.2003 10:08:04, oh3harriette
Дело не в халяве, а в индивидуальном подходе. Не все то золото, что блестит. Главное - найти продукт, который подходит именно к Вам и не важно, дорогой он или дешевый. Главное - эффект, а он может быть и у дешевого крема с такой рецептурой, от которой кожа будет просто балдеть. Я, например, обойдя кучу дорогих парихмахерских, начиная от Жака Дессанжа и кончая студией Бессонова, нашла парикмахера, которая стрижет за 800 рублей (а не за 5 тыс.), с эффектом (для меня) в 100 раз превосходящим все эти парикмахерские вместе взятые. Здесь главное - не деньги, а результат использования.

зы. Лаборатория на фабрике "Свобода" может соперничать с лучшими европейскими лабораториями. Это я знаю не по наслышке, т.к. работаю на фирме, продающей ингридиенты (химию) как раз в эти лучшие лаборатории. Например, Нивея - 100% химия нашей фирмы.
23.07.2003 17:58:43, Дианна
А с каких пор Нивея стала лучшей лабораторией :)? 23.07.2003 23:18:24, virus
Я писала о поставках химических компонентов и в том числе на Нивею. Но предполагаю, что на Нивее не самая отстойная лаборатория, потому что создать рецептуру достаточно дешевого крема с каким-либо эффектом (все-таки миллионы людей по всему миру пользуются) - непростая задача. У каждой фирмы свой маркетинговый ход. Кто-то продает много и дешево, а кто-то мало и дорого, и качество лаборатории от этого не зависит. 24.07.2003 09:36:22, Дианна
Просто я считаю косметику Нивея абсолютно никакой. Да, она дает увлажнение. И все (для меня).

Поэтому фразы, что даже Нивея у нас покупает - не аргумент, увы. Да даже если бы Кларанс с Диором и пр. покупали - тоже не аргумент - потому что Вы ведь сами написали, что покупают СЫРЬЕ (а сырье - оно и есть сырье, как говорится NaCl - и в африке NaCl :)), а потом его ПЕРЕРАБЫТЫВАЮТ. К тому же ЛЮБАЯ лаборатория имеет свои ноу-хау - вот они-то как правило и работают (или не работают). А ноу-хау не продаются оптом :).

А по поводу люксовой и масс-косметики. Я пользовалась масс-маркетом. Нормально, была довольна. У меня довольно беспроблемная кожа. А потом стала покупать дрогие марки. И почувствовала разницу (в пользу люксовой). Теперь на Нивею меня персадить будет ОЧЕНЬ сложно.
24.07.2003 10:59:34, virus
Ivory*
Вот адекватное мнение во всей этой дискуссии:) Не эмоционально раздутое, дёшево-дорого-снобизм. Просто для меня, как фармацевта по образованию, эти понятия очевидны. Но, вероятно, это надо написать, чтобы обращающиеся тут ко мне увидели мои приоритеты и не пытались общаться на "базарном" уровне.
Сырьё(происхождение, класс, очистка), консерванты-стабилизаторы(устаревшие/ноу-хау; кстати, эти исследования существенно прогрессируют)и ТЕХНОЛОГИЯ приготовления. Я уверена, что масса безвестных косметических компаний из стран ближнего зарубежья, без многолетнего опыта и сложившейся репутации не владеют современным высокотехнологичным производством, способным работать с качественным по мировым стандартам сырьём. Полностью компьютезировать процесс, избегая изменения хим.формул ещё при производстве. Максимальный контроль качества. Гарантии этого качества. Не стоит тут говорить об аллергиях. Это вещь ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. И эффекта ожидаемого может не оказаться. Но я точно знаю, что вместе с полезными веществами в мою кожу поступило минимальное количество токсинов, канцерогенных веществ, химических элементов, которых можно избежать при производстве и т.п. Вероятность отсутствия которых в косметике класса люкс выше,потому что эти компании следуют сертификатам мирового уровня. А следовательно, есть возможность помочь своей коже испытывать меньшие нагрузки.
24.07.2003 14:10:57, Ivory*
Извините, но я не писала, что ДАЖЕ Нивея у нас покупает. Я просто констатировала факт - о поставках нашего сырья в крупные фирмы, продающие как дешевый товар, так и дорогой. И одинаковая бочка витамина Е в масле используется как в Кларенсе, так и на Свободе. Вы правы, что все зависит от рецептуры и использования качественного сырья. Подходящая косметика - это постоянный поиск и желательно максимально щадящий. 24.07.2003 11:19:41, Дианна
Кстати, Нивея мне абсолютно не подходит (как производственная замазка). 24.07.2003 11:31:04, Дианна
Эффект плацебо:) 24.07.2003 10:29:32, Биги
:Дело не в халяве, а в индивидуальном подходе.
Прально, в _индивидуальном_ к Вашей коже, значит надо НА СЕБЕ пробовать, так? А вероятность того, что подойдет средство классом выше ВЫШЕ (тафтология, но понятно, надеюсь).

Не все то золото, что блестит. Главное - найти продукт, который подходит именно к Вам и не важно, дорогой он или дешевый.
Вот тут полностью согласна (см. ник), сама грешна, лублу халяву, но не на себе...
Главное - эффект, а он может быть и у дешевого крема с такой рецептурой, от которой кожа будет просто балдеть.
оч сомнительно.. если можно (как поняла-Вы специлист по косметике) с выкладками. Если интересно-могу по мейлу откуда у меня информация... зачем конфу грузить лишним?!

Я, например, обойдя кучу дорогих парихмахерских,
Некорректное сравнение - волосы отрастут... а тут лицо.. новое не купишь...(пластику исключаем)По поводу парикмахера полностью на Вашей стороне, а также по поводу швабр, тряпок, пр. хозяйства, иногда одежды-обуви.

Лаборатория на фабрике "Свобода" может соперничать с лучшими европейскими лабораториями. Это я знаю не по наслышке, т.к. работаю на фирме, продающей ингридиенты (химию) как раз в эти лучшие лаборатории. Например, Нивея - 100% химия нашей фирмы.
Очень ценю Ваш патриотизм...Свобода и Нивея все-таки примерно в одной ценовой категории, какой смысл их сравнивать.. вот если бы про ла прэри, пайо, кларанс... ух как за Родину бы возгордилась!
пы сы а Вы на лицо тоже только Свободу мажете? Из соображений поддержки отечественного производителя или из экономии? это в порядке обмена опытом. Я, кстати, тоже Свободой не брезгую -ручки-пяточки...
23.07.2003 18:24:14, Старый Экономист
И вам не жалко свои бедные ручки и ножки?:))) Свободой-то?:)Ручки-то, все-таки лицо девочки:)))))) 24.07.2003 09:10:57, Биги
Да нет, я не специалист в области косметики. У нас такой специалист сидит в соседней комнате, у которой я периодически справляюсь о новинках. Вот она как раз ездит, общается с нашими производителями и делает вывод, какая фирма экономит на сырье, а какая нет, покупает самое дорогое. А наше производство находится частично во Франции, частично в Германии, и поставляет химические компоненты (промежуточные субстанции, такие как витамины (бочками), пропиленгликоль и т.д.)практически во все крупные косметические фирмы, как западные, так и наши, которые уже готовят конечный продукт.
И мне абсолютно наплевать, сколько эта косметика стоит (благо, могу себе позволить). Для меня главное, еще повторюсь, - эффект. Проблем с кожей как таковых никогда не было и не хочется травмировать ее "сложной" косметикой, обогащенной гормонами или еще какой-нибудь гадостью, после которой можно превратиться в печеное яблоко. Поэтому лучше экспериментировать на "безобидных образцах", да еще при этом найти подходящее эффективное средство. ИМХО

23.07.2003 18:50:14, Дианна
НИФИХАСЕ безобидных?! Вернитесь к списку Ани! то глаза опухли то еще где повылезало... самое лучшее - эффект=0 это при том что как сама пишет не аллергик...
Имя, сестра, имя!!! сдайте имя косметики что Вы пользуетесь (по рекомендациям специалиста в соседнем кабинете).
23.07.2003 19:00:24, Старый Экономист
А где гарантия, что от дорогих средств ничего опухать не будет и ничего не вылезет? Повторюсь, что у меня особых проблем с кожей не было, и я продвигаюсь как бы от простого к сложному. Это как с таблетками. Сначала вообще и травка (хе-хе) может помочь, а потом и самые сильнодействующие средства бесполезняк. Если у меня кожа благодарно принимает маску из клубники, зачем мне ее питать гормонами (образно)? Что касается используемой косметики. Моя "соседка" не рекомендует, а рассказывает о качестве используемых ингридиентов и соблюдении рецептур на фирмах. Я сама нахожусь в творческом поиске (не без Вашей помощи). У меня дома масса тюбиков, начиная от Ланкома, HR, Матиса, Шисейдо и кончая Свободой, Биоконом, Линдой и т.д. Я больше люблю маски, делаю их каждое утро, т.к. люблю принимать ванну. Но все-равно года 2 назад пришлось применить ристилайн в носогубки (много улыбаюсь). 24.07.2003 10:32:49, Дианна
С отеками вообще сложно. У меня глаза отекают практически всегда. Если не пользуюсь кремом - отекают слегка. Если пользуюсь кремом на ночь (даже за пару часов до сна) - отекают уже сильнее. Причем от любого крема (дорогие, дешвые, разных марок). Поэтому я по вечерам использую ТОЛЬКО гель. Причем гель должен быть абслоютно прозрачный (но может быть цветным, например сейчас у меня голубой), как у Мэри Кей, Кларанса и пр., а не популярные сейчас кремы-гели слегка мутного цвета. И тогда с утра глазки открытые. А кремом - с утреца. 24.07.2003 11:05:45, virus
А темных кругов под глазами нет? Бледнеют после геля? 24.07.2003 11:32:47, Дианна
Нет, этой проблемы, к счастью у меня нет. И глаза опухают не совсем стандартно - не нижнее веко, а верхнее (вернее - даже то, что над ним нависает). 24.07.2003 13:41:20, virus
У меня тоже такое бывает, особенно если много воды на ночь попью, но пока к крему это опухание не привязывала. Надо будет обратить внимание. 24.07.2003 13:49:56, Дианна
Собственно так же как и Вы:) Видите только то, что хотите:)
Аня просто не делает фетиша из "дорогой" косметики, и за это большое ей спасибо, она очень много полезных советов дала, много открыла для меня лично из продукции нашей отечественной косм. индустрии, да и не только нашей.
Если подходить к косметике избирательно по принципу "то, что больше подходит и персонально мне больше пользы принесет", а не "что дороже стоит и соответственно круче", то Аня вполне целенаправленно идет к результату.
23.07.2003 16:52:17, Биги
Да шош вы все ярлыками, а?:-) ну где тут фетишизм, если 1 банка крема на год? причем (если уж вспоминать об украшательстве ванной комнаты) все в специальном ящичке комода.НЕНАВИЖУ открытые поверхности, уставленные чем-либо-бардак+вытирать умучаешься.Уж скорей фетишист расставит 13-15 баночек. Сама я, шедши путем Анны долго мучалась-куда эту батарею потом пристроить? Кстати, если брать в расчет, что человек может отовариваться в дьюти-фри, то цена на 1средство падает ниже 20$.
Против того, что для многих тут Аня-светоч ничего не имею, наоборот, большая благодарность. Группу поддержки тоже понимаю, никто не зарекается "от сумы" и в такой ситуации другого пути не вижу, надо искать (желательно не за свой счет) 1 хорошее недорогое средство, сама была стюденткой. У меня мечта -Аню бы понять.
25.07.2003 10:59:50, Старый Экономист
А зачем вообще кого-то понимать? А "фетишизм" я употребила абсолютно осознанно, потому как всегда было достаточно забавно слышать разговоры некоторых девиц, которые, не испытывая особых проблем с кожей, и пищащие некогда от восторга и эффекта какого-нибудь простого увлажняющего крема за 2 рубля от фабрики "Свобода", через некоторое время не могли себя представить без кремов и масок от, например, "Пайо". Потому что это было так......престижно и "красивожизненно":) Потом денежки кончались и переходили обратно на эту же, например, "Свободу", причем по-секрету признаваясь, что особой разницы-то и не было.
Мне, откровенно, говоря, все-равно, кто чем мажет лицо (или другие места). У меня нет проблем с кожей, в приближающиеся 30 лет у меня вообще практически нет морщин нигде(не знаю, хорошо это или плохо), поэтому у меня не стоит проблемы особо-специфического ухода за проблемной кожей. Мне вполне для увлажнения подходит та же нелюбимая здесь Нивея.
И мое большое убеждение - все то, о чем мы всегда так горячо спорим - есть непосредственное влияние рекламно--маркетинговых вещей. Как в той замечательной истории: После отмены сухого закона в США одна из компаний резко повысила цену на виски, который выпускала (не самого лучшего качества, кстати). И, как ни странно, повысила объем своих продаж и стала лидером на рынке.
Потому как сработало мнение - раз дорого - значит хорошо. Данный пример взят из курса маркетинга:) Как классика жанра:)
25.07.2003 12:40:08, Биги
А зачем вообще кого-то понимать?
Видите ли, человек я вдумчивый, люблю до сути докопаться. Может, в таком подходе есть свое рацзерно, почему не воспользоваться?

А "фетишизм" я употребила абсолютно осознанно, потому как всегда было достаточно забавно слышать разговоры некоторых девиц, которые, не испытывая особых проблем с кожей,
Спасибо за комплимент, конечно, но насколько поняла, мы тут несколько иного возраста... ну скажем вокруг 30:-))) И о престиже кроме Вас никто ни слова, только о пользе и ВИДИМЫХ результатах. Так что пример с девицами некорректен в данной ситуации.
Очень рада Вашему отсутствию проблем, но иногда бывает и по-иному, а многие и профилактикой озобачиваются.

И мое большое убеждение - все то, о чем мы всегда так горячо спорим - есть непосредственное влияние рекламно--маркетинговых вещей. Потому как сработало мнение - раз дорого - значит хорошо. Данный пример взят из курса маркетинга:) Как классика жанра:)
ну не только Вы маркетинг изучали, смею Вас уверить.И чтоб мне втюлить что-то после рекламы, пусть и скрытой...весьма проблемно, корни, чтоб их... В повседневной жизни НИКОГДА не придерживаюсь мнения дорого=хорошо. являюсь жесткой противницей необдуманных трат, предпочту съэкономленное вложить чтоб дивидендов поболе... вобщем, полностью соответствую нику;-) но на своем здоровье экспериментировать не буду.Каюсь, были попытки подруги уговорить меня на наши средства, но вернулась к своему.
25.07.2003 14:05:01, Старый Экономист
Ivory*
И вас я тоже попрошу внимательно прочитать мой топик под virus 24.7.2003 14:10:56, Ivory* . Может я недостаточно ясно выражаюсь, что люди не понимают, в чём я вижу преимущество косметики определённых брендов?! Не в маркетинге и ЦЕНЕ. Я уже которого человека прошу внимательно прочитать ВСЕ мои топики. Или тут сами с собой разговаривают? Готова к дискуссии по ДЕЛУ. 25.07.2003 13:51:38, Ivory*
Ivory*
Я могу сравнить и сделать выводы, потому что пользовалась и дорогой и дешёвой косметикой. Потому и "вижу" не то, что хочу, а что отражает действительность. Если бы дешёвая косметика делала то же, что и люксовая, то я с удовольствием сэкономила бы на этом. Анна, если я не ошибаюсь, испытания с люксовой косметикой не проводила. 23.07.2003 16:57:14, Ivory*
Как любопытно узнавать новое о себе от тех, кто меня никогда не видел ;) 23.07.2003 16:48:57, oh3harriette
Ivory*
Мы здесь почти никто никого не видел. Что не мешает обмениваться мнениями. О косметике. 23.07.2003 16:58:21, Ivory*
А на ето я вам скажу - пожалуйста, судите о косметике, но удержитесь от перехода на личности. Тут не меня судят, а косметику, ОК? Мне не интересно, что вы думаете о моем выборе, опыте и наклонностях, мне интересно, что МНЕ подойдет и сколько оно будет стоить и как до этого дойти не с 5-й попытки. 23.07.2003 17:06:23, oh3harriette
Ivory*
Демагогия:)
"Ты себя не любишь" - это шутка:)) Но люди с болезненным чувством собственного достоинства - не понимают:))
23.07.2003 17:16:04, Ivory*
Ivory*
И заметьте, не я, а автор топика делает акцент на "престиже", "украшении ванной" и т.п. Потому что, вероятно, волнует:) Мне эти факторы абсолютно безразличны, а интересует только эффект от крема. И топик был заявлен именно о поисках эффективного средства. Вот люди и говорят - косметика класса люкс. Что ещё надо? 23.07.2003 17:25:49, Ivory*
Ну так назовите! Я не менее внимательно слежу за баталиями на тему крема под глаза, плюс лично общаюсь в участниками в аське. От Шисейдо опухла половина, Клиник не всем помог. Уже отругали CD, Chanel и HR. Так что именно мне идти покупать??? Экспериментировать так же, но уже за 30 уе? Говорю вам, Диадемин мне весьма хвалили, и что? Вынужденно домазываю, а все прочее у меня сейчас только от него. Нивею мне очень не рекомендовали продавцы. Предположим, я пока что убила примерно долларов 70, перепробовав 13-15 кремов (не все помню). Перепробовав 5 названных брэндов я убила бы 150-200. И не факт, что мне что-то подошло бы. Почему я экспериментирую - потому, что взыскательна и не нашла еще чего-то, что ищу. Нахожу нужное и останавливаюсь, так что - об этом сразу писать;)? Аллергии на лице у меня как таковой не бывает, дополнительных затрат на восстановление здоровья я не несу. Опухшие глаза сами приходят в чувство через час после сна. 23.07.2003 16:23:41, oh3harriette
lise
а про кларанс никто что то не написал у него есть крем гель для глаз, хороший 23.07.2003 17:01:19, lise
Крем для глаз Кларанс мне показался слабоватым. Во всяком случае, я себе его больше не куплю, хоть никаких побочных эффектов у меня не было.
Сейчас пользуюсь Живанши (в зеленом тюбике с дозатором). Очень нравится.
24.07.2003 10:58:57, Джульетта Капулетти
не помню что-то. Спасибо, сейчас спрошу 23.07.2003 17:07:29, oh3harriette
lise
есть гель: его на день хорошо а еше есть маска
я пользовалась и тем и тем, правда больших проблем у меня с етим нет (кроме того что лет мне уже давно за 30 и я об етом давно догадываюсь :-), но крем приятный, на ночь рекомендуется другой их крем. Пробывала я есче Ланкомовские аналоги, там наоборот рекомендуют гель на ночь а крем днем: не понавилось, а сейчас пользуюсь Клиником, правда купила недавно Шейшедо, но пока не пользовалась... Клиником больше очень довольна (anti gravity)
23.07.2003 17:32:10, lise
Каждый свою дорогу выбирает, конечно. Я выбрала несколько участников конф (не только этой) с ПРИМЕРНО схожими проблемами/типом кожи/готовностью потратить в ценовом диапазоне/возрастом и внимательно слежу за их высказываниями. Из рекомендаций ПОКА подходило все 100%, другое дело что я очень долго решаюсь, год примерно:-)(или больше для перехода на новую марку например).Как определяла схожесть по типу кожи - да просто, по одинаковой реакции на пользуемую сейчас косметику. Вот Вы пишете Предположим, я пока что убила примерно долларов 70, перепробовав 13-15 кремов (не все помню). Перепробовав 5 названных брэндов я убила бы 150-200. Может, не там ищите? И попробовав 1-й из рекомендованных брэндов и подошел? Ведь сами говорите -аллергии нет... Ну НЕТ в такой ценовой категории того, что ищете ("Чем мех дороже, тем он лучше"(С):-))) кстати, не всегда работает). А собственное лицо ИМХО не полигон для тестов, сейчас хлопот не доставляет -еще неизвестно как ПОТОМ это вылезет:-( Лет мне кстати, тоже за 30. А назвать что-то- Вас тут любят, киньте клич - накидают КУЧКУ просто:-) да и в этой ветке уже можно посмотреть что хорошо и что плохо.Не лублу навязывать... 23.07.2003 16:57:48, Старый Экономист
Ох, продавецы мне обычно говорят - нет, это вам рано :((( или ;)))) смотрите это. Монстры конфы рекомендуют Диадемин, Пуланну (!!!) и что-то еще, первый не подошел, второй я почему-то не покупала пока, третьего у нас попросту не нашлось. Сходить что ли злым назло Версаче прикупить;)? 23.07.2003 17:04:19, oh3harriette
lise
а разве у Версаче есть что нибудь хорошее для глаз? знаю что у Ла прери есть, но я например считаю что еьто слишком разница в еффекте и цене если сравнивать с другой фирменной косметикой не соответствует, шейшедо кстати тоже дороговато если сравнить с хорошими кремами от Клиника или Кларанса, вот кремот Рубинштейн напомнил по запаху и консистенции крема которыми моя мама пользовалась когда я была маленькой (у меня еьто доверия не вызывает)... а если есть большой выбор более дешевой косметики то наверняка можно найти что подходит, так что вы наверняка на правильном пути :-)
хотя я например верю в качество "фирменной" косметики...
23.07.2003 17:17:05, lise
Да, забыла сказать - народу с моим типом кожи тут есть несколько человек, никто от отсутствия проблем не пользуется ничем дороже Нивеи :) В основном еще попроще продукты юзают. Что касается глаз - мы же девушки взрослые, умные, и понимаем, что круги кремом не осветлишь, а морщины навсегда не разгладишь .... А что будет украшать твою ванну своим видом, это уже дело сугубо дизайна :) 23.07.2003 17:15:10, oh3harriette
Салли Аллан
А ты попробуй не использовать крем на ночь, используй только утром. Я где-то читала, что это частая проблема, если на ночь крем под глаза накладывать.

Правда, я нашла легенький кремик-гель клиниковский, он быстро впитывается, я его и на ночь использую (не перед сном, за часик-полтора).
23.07.2003 12:35:59, Салли Аллан
Так морщины вылезут! Если вообще не увлажнять - будет очень нехорошо 23.07.2003 13:24:02, oh3harriette
Салли Аллан
А нанести за несколько часов до сна не получается? 23.07.2003 13:48:15, Салли Аллан
Анна, а Вы попробуйте взять пробничек Шисейдо. Я была очень довольна. Эффект хороший, морщинки разглаживались. Сейчас пробовала Елену Рубинштейн. Как-то эффекта не прочувствовала. И опять же возвращяюсь к своей любимой Свободе "Диаманту" для век, зная что при производстве этого крема косметологам разрешили не экономить и использовать все самое лучшее (м.б. психология?)
А что касается отекания - пользуйтесь кремом за 2 часа до сна.
23.07.2003 12:11:21, Дианна
Диамант для век из тех, кто на мне дает эффекта 0. Вымазала его на лицо. Пробник Шисейдо дадут разве что в Киеве, но попробую обязательно :) 23.07.2003 13:25:00, oh3harriette
По-моему, ключевое слово - "щедро". Мне кажется, что кремы для "вокруг глаз" нужно наносить в гомеопатических количествах.

А ТехКона у Вас нет там? "Золотая линия" выпускает аж два кремя под глаза, и еще "Живая косметика" (тоже Техконовская) - два других.
23.07.2003 12:03:20, Бы
Насчет "щедро" - жирноватый крем не нанесешь в размере булавочной головки, он более густой. И несмотря на это - ничего не опухло от конкретно этого. Мазала я и гели-водички, и сыворотки, мало, много, задолго до сна, незадолго. Вообще, я перепробовала добрый десяток кремов под глаза, не трогала только брэнды класса люкс. Дело не в его количестве, а в ингредиентах. Водоросли и гиалуроновая кислота моментом вызывает у меня опухание, наноси за 2 часа, за час или просто перед сном. Я ищу такое хорошее средство, которое можно было бы мазать сразу перед сном и утром. 23.07.2003 13:28:01, oh3harriette
Золотая тайна вы хотите сказать? Который от кругов - плавали. знаем. А Живой косметики именно под глаза не видала еще, хотя у меня их очень хороший скраб. 23.07.2003 13:23:25, oh3harriette
Olja
Я пользуюсь Нивея, кремом потив синяков под глазами и опухших век. В принципе я этим не страдаю, но поскольку было время, когда я с мелким ЖУТКО не высыпалась, то купила. Вот пользуюсь, нравится. Просыпаюсь с утра с всегда ясным взором:)))) 23.07.2003 11:56:05, Olja
Я о нем тоже думала, но решила купить Диадемин. Нивея в целом для меня тяжелее, но очевидно, нужно попробовать и этот. Он у нас встречается очень редко, говорят, не поьзуется спросом 23.07.2003 13:37:08, oh3harriette
Sekret
Та же фигня - с опуханиями. Отчаялась найти что-то без этого эффекта. Нашла выход - не мажу вечером перед сном. Только утром и вечером часов в 7-8. Стоит только вечером часов в 11 нанести - утром просто падаю от эффекта отечности. Просто жуть!... Дык, почти на всех написано, что избавляет откругов под глазами... и ... насыщает кожу ВЛАГОЙ! Видимо, это насыщение и срабатывает в первую очередь. Особенно ночью... 23.07.2003 09:53:59, Sekret
А у меня практически от любого специального крема вокруг глаз появляются отеки, кожа становится суше и морщинки сильнее проявляются. так что с некоторых пор я специально для этого ничего не покупаю, а как мажусь на ночь нашей Кариной с липосомами, таки и под глазами ей же мажу, эффект хороший 23.07.2003 09:49:22, Симпатишное насекомое
Вам еще можно обратить внимание на Revlon с витамином С и кремы с ретинолом( такие есть у Фаберлик, Лореаль и наверно еще у кого-нибудь). По- моему в них нет гиалуроновой кислоты. Но они только от морщинок, с кругами не справятся. Я чуть старше Вас, проблемы те же Пользовалась Клиник(All about eyes)- ощущения приятные, польза микроскопическая,
Пуланна оказалась липкая, я отдарила ее раньше, чем успела заметить эффект,
Фаберлик(люкс) первые5-7 дней был дискомфорт, потом все нормально, на морщинки мало повлиял, но кожа как-то прояснела, посвежела заметно
Институт Арно - никак(кстати OFF- матирующий кремик про который Вы спрашивали у них в целом положительный, тонирующего эффекта я так и не увидела, матирует (до обеда не пудрюсь), увлажняет хорошо- правда у меня кожа комби, лоб жирный
А Revlon хвалили здесь, но оооочень давно, может завсегдатаи вспомнят
В начале лета я измазюкала пробник Матис-гель, так приятный, а покупать или нет я так и не поняла.
Да, аллергия у меня бывает редко (кстати на Ланком- не самую затрапезную марку).Если бы у меня были такие чувствительные глаза, я бы обратила внимание на аптечную косметику, кстати там и пробник раздобыть проще, это мое скромное-скромное ИМХО.
23.07.2003 22:33:45, Женщинка
Спасибо! Я как-то совершенно упустила ретинол из виду! Хорошая идея 24.07.2003 10:10:06, oh3harriette
А мне пришлось после крема с ретинолом Виши чуть ли не восстанавливать кожу! Будьте осторожны. У меня кожа начала шелушиться, как будто сгорела на солнце. Опять же лучше пробничек. 24.07.2003 11:28:58, Дианна
Ань, ретинолосодержащих кремов предостаточно и у Ив Роше. 24.07.2003 10:30:23, Биги
но он забойный. 24.07.2003 10:30:50, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!