Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivory*

Об аптечной косметике

Аптечная косметика (типа Виши, Лиерак) считается некомедогенной? И ещё, меня немного напрягает термин "лечебная". Ей без особых проблем пользоваться-то нормально?
18.07.2003 13:14:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gutta
Виши - очень и очень низкий уровень. Как только эта марка стала Лореалю принадлежать - ну вообще её. Только если термальную воду использовать.

Лиерак - весьма и весьма качественная марка. В общем и целом - некомедогенна. Хотя по отдельности компоненты, считающиеся как-бы комедогенными - присутствуют. Но уровень очистки и качество прозводства очень на высоте, поэтому в конечном итоге в результате никакой опасности получить нежелательный эффект нет.

Сама активно пользовалась Галеник, Лиерак. Сейчас перехожу на Дарфен.

И это в типичном понимании - не лечебная косметика. То, что она продаётся исключительно в аптеках - ещё и некоторый маркетинговый ход. Хотя вот как минимум Лиерак и Дарфен есть, например, в ЛЭтуале, Иль-де-Боте. Как и в любой уходовой есть серии для различных типов кожи и пр. Поэтому подбирайте и пользуйтесь на здоровье.
18.07.2003 17:11:31, Gutta
Koshechka
А я вот тоже думаю перейти на Дарфин. А что именно Вам у них нравится?

18.07.2003 20:34:46, Koshechka
Gutta
Гель для умывания (который 153 - из серии purifiant), лосьон-дезинкрустант, комплекс очищающий, увлажняющий гель-крем гидраскин. 19.07.2003 16:18:44, Gutta
Koshechka
Спасибо :) Попробую что-нибудь из этого в ближаишем будущем. 21.07.2003 18:55:23, Koshechka
да, термальная вода - это что-то!
еще хорошая термальная вода от avene - просто супер
всем рекомендую, особенно по лету
18.07.2003 18:13:18, vk56
А что такое термальная вода и для чего она? 19.07.2003 12:04:08, Симпатишное насекомое
ну, это такая вода, якобы из термальных источников, в баллончике (типа дезодоранта) - освежать кожу, можно поверх макияжа распылять
короче - супер-средство

21.07.2003 14:01:08, vk56
присоединяюсь к вопросу!весь день сегодня размышляла и твердо решила,вернувшись домой,задать этот вопрос.Про термальные воды я знаю только:В Германии Баден-Баден,там на этих водах построены сауны и гидромассажные бассейны,удовольствие огромное! В Бельгии Спа,там тоже водой лечатся,мы ее в основном только пьем:)Ну,и на Камчатке,в глубоком детстве,в Паратуньку с родителями ездили на горячие гейзерные источники.А вот что есть понятие "термальная водичка" без которой летом просто не обойтись-не знаю:(Просвятите,пожалуйста! 19.07.2003 21:14:16, Ила
Это вода в спрее, которую на морду лица в жару брызгать надо, чтобы кожа не пересыхала. 21.07.2003 08:24:47, Nastia
поколотите вы меня... А что это такое - некомедогенно? Часто встречала слово, но так и не удосужилась узнать :(( 18.07.2003 14:53:33, Лина Степанкова
Дочь самурая
От слова "комедоны" - сально-роговые пробки в выводных протоках сальных желез (при себорее, угрях). Соответственно, комедогенная косметика - это та, которая может способствовать образованию комедонов. 18.07.2003 18:04:28, Дочь самурая
Ну теперь уж совсем ясно :)? Вы - медик? 19.07.2003 14:16:33, Лина Степанкова
Дочь самурая
Не-а :) Но вот уже 5 лет работаю в ооочень косметической компании :))) 19.07.2003 23:10:07, Дочь самурая
Ivory*
Некомедогенными считаются средства, при изготовлении которых применяют компоненты, не способные закупоривать собой поры:)Как правило, это качественное недешёвое сырьё, которое используют компании с "именем". 18.07.2003 15:06:00, Ivory*
Спасибо, понятно! :) 18.07.2003 15:18:23, Лина Степанкова
пользовалась кремом от растяжек Vichy и Lierac
не понравилось: первый - искусственный, а вторым (гелем) мазала грудь - растяжки все равно появились
зато пузо мазала Galenic - супер, на основе натуральных компонентов + живот был просто ОГРОМНЫЙ (25 кг за беременность набрала, при своем весе 50, при этом ноги-руки-лицо и т.д. были стройные - все практически за счет пуза) - ни единой растяжечки, да и утянулось все хорошо

на Виши у многих аллергия, т.к. это полностью искусственное все
аллергия на Christian Dior, Chanel крема - по той же причине

не знаю, что такое некомедогенные препараты

кстати, если аптечную косметику брать - лучше всего в аптеке на кузнецком мосту, которая под 36,6 (на пересечении с рождественкой) - там все рублей на 200 - 400 дешевле получается, чем в 36,6, к примеру
18.07.2003 14:45:20, vk56
Gutta
То, мажете Вы или нет кожу средствами от растяжек по большому счёту НИКАК не вияют на появление (или не появление) этих самых растяжек. Ну упругость кожи может быть чуть выше, тонус.
18.07.2003 17:06:58, Gutta
да я знаю
но у всех женщин в моей сеймье животы в растяжках
грудь у меня ВСЯ в растяжках, хотя и не увеличивалась почти
а живот - ровненький
я все ж с кремом связываю + массаж, наверное, тоже сыграл свою роль
18.07.2003 17:10:56, vk56
Gutta
Ну вот я. Грудь ВСЯ в растяжках. На животе - ни одной. за беременность набрала 23 кг. И? ;-) 18.07.2003 17:12:47, Gutta
а чем-нибудь от растяжек пользовались?
не знаю, я жалею, что все же грудь не мазала с самого начала (боялась гипертонуса), и жалею, что потом мазала лиераком, а не галеником

так бы совесть была чиста
18.07.2003 18:15:26, vk56
У меня почти совсем нет растяжек, а мазалась я обычным совковым детским кремом :0) 20.07.2003 09:59:47, Смпатишное насекомое
Ivory*
А я вообще ничем не мазалась:) Не знаю, что такое растяжки... 20.07.2003 12:47:15, Ivory*
Вам крупно повезло:) 21.07.2003 14:02:07, vk56
Ivory*
Спасибо:) 18.07.2003 14:47:26, Ivory*
Teena(Танюшка:))
На некомедогенных препаратах в подавляющем большинстве случаев ставится отметочка "некомедогенно". А по поводу использования аптечной косметики: там же все серии расписаны, что и для чего. Думаю, что у всех людей есть хотя бы определённый тип кожи, так вот если этот тип их напрягает (жирная, сухая, т-образная), можно прикупить чего-нибудь аптечного (для снятия напряжения:))), прыщички опять же, вялость и проч. Почти у каждого проблемки найдутся. 18.07.2003 13:23:49, Teena(Танюшка:))
А у меня от Виши почему-то аллергия началась :-( 18.07.2003 13:56:52, Симпатишное насекомое
Teena(Танюшка:))
Так аллергия к комедогенности отношения особого не имеет. Некомедогенность препарата предполагает то, что вещества в нём находящиеся не закупоривают поры и не провоцируют образование комедонов. А аллергию Виши вызывают нередко, так же как и другая аптечная косметика, из-за содержания в ней активных компонентов, которые в каких-то случаях действительно способны творить чудеса, а в каких-то, как в вашем случае вызывает аллергию. 18.07.2003 14:09:56, Teena(Танюшка:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!