Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivory*

О привыкании

Начала пользоваться косметикой люкс, когда пришло время уделять внимание профилактике старения. Пользовалась год-полтора. Потом решила оставить себя, как есть и покупала разный масс-маркет. Довольствовалась простым увлажнением. И в определённый момент заметила, как же плохо я выгляжу! Реально испугалась старости, под глазами появилось нечто, общий вид какой-то нездоровый... Болезни, стресс, плохое питание исключены.Я считаю это действием косметики. Вернее, недействием косметики, которая не оказывает видимого эффекта. Купила пару "сильных" средств, в частности, с высокой концентрацией ретинола. Просто сияю. И задумалась, что, получается, без сильнодействующих средств я уже вся морщинистая? А выгляжу хорошо искусственно? Читала не раз мнения, что косметика вызывает зависимость. Сейчас стою перед выбором новых кремов, особенно для век. Брать суперэффективные класса люкс или не брать? Вот в чём вопрос...
18.07.2003 13:09:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, как раз только что с этим столкнулась. Был у меня кремик от Кларанс- Contouring Facial Lift. Улучшает форму лица - если одним словом. И последние несколько месяцев мне вдруг стали нравится мои глаза (этот крем на глаза тоже действует). Они вдруг "открылись" (обычно верхние веки весьма нависают над глазами).

А неделю назад кремик кончился. Я решила сделать перерыв - купить его в следующий раз осенью. Но... на третий день увидела свое лицо - такое, каким оно было несколько месяцев назад, до использования этого крема. Не понравилось - поэтому уже сегодня купила новый флакон.
20.07.2003 22:31:57, virus
Ivory*
Вот это меня и пугает немного... 21.07.2003 14:34:10, Ivory*
А почему? У меня например, лицо не стало хуже, чем было раньше, до начала использования крема. Оно стало таким же - то есть вернулось к своему исходному состоянию. Но хуже по сравнению с тем, что было неделю назад (когда пользовалась кремом). Поэтому вывод: пользуемся-ходим красивые. Не пользуемся - ходим как обычно (но не хуже!!!) :))) 21.07.2003 23:28:10, virus
Gutta
А мне кажется дело немного в ином. Косметика класса люкс и де-люкс реально работает. То есть при её использовании вы получаете реальный эффект (причём пролонгированный). Этот эффек Вам нравится, вваша кожа хорошо себя чувствует, вы хорошо выглядете, себе нравитесь. время идёт, и кожа ваша претерпевает возрастные изменения, стрессовые ситуации опять же и тд., пользование хорошей кометикой сглаживает негативный эффект. поддерживает более-менее хорошее состояние. После того, как вы перестали кожу поддерживать, она просто вернулась к исходному состоянию, стала реактивной. Все проблемы выделяются резче.
У меня вот не возникает вопроса - пользоваться или нет. если что-то реально работает и коже хорошо - я пользоваться буду. Не в то время, и не в том месте я живу, чтобы мой организм самостоятельно справлялся со всем кличеством того нехорошего, что на него воздействует. Поэтому - для кожи крема и масочки, для тела крема, упражнения и избирательное питание.
18.07.2003 17:20:06, Gutta
Ivory*
То есть, пользоваться теперь всю оставшуюся жизнь?:)Я вот думаю, обнищаю вдруг и кремы не смогу покупать. Сметаной мазаться придётся и ходить в первозданной красоте:))
18.07.2003 18:05:07, Ivory*
Gutta
ну а что делать?! ;-) В любом случае, пользоваться это лучше, чем не... %-)
19.07.2003 16:20:16, Gutta
Вот и меня эта тема крайне интересует. Я, правда, никогда не пользовалась импортной масс-маркет косметикой, а пользовалась аптечной или российской профессиональной Лакрима-Низар, которая, кстати, очень-очень хороша, ее просто очень трудно купить. Упор делала на регулярные интенсивные процедуры и очищение.
Расскажите, чем вы таким удивительным пользовались? А то хочется чего-нибудь эффективного и качественного. Мне 33 года, сухая кожа.
18.07.2003 13:48:21, Tulip
Ivory*
Марки самые разные. Лучше всего я выглядела при применении МК. Их крем ТаймВайз для меня просто вторая кожа. И гель-маска для глаз была отличная под макияж и много чего хорошего делала. Но надоедает пользоваться даже самым любимым кремом. Вообще, я писала больше об области глаз. Близкая знакомая увлеклась Орифлейм. Я терпеть не могу выбирать косметику в магазине, люблю изучить состав,назначение,цены, подумать. Поэтому мне нравится, когда есть консультант и каталоги. И чтоб домой принесли:) Экспериментировала с Орифлейм. После мне подарили набор с разными кремами Nivea на работе на 8 Марта. Это меня добило окончательно. Последние две марки заставили меня заметить морщины под глазами:( 18.07.2003 14:28:36, Ivory*
А что это за лакрима-низар за фирма такая? В yandexе не нашла ни одного упоминания... Где покупаете? Где бывает, хотя бы... 18.07.2003 14:04:46, Ольгас
Дочь самурая
Низар - российская фирма, Лакрима - это название их линии профессиональной косметики. Из массовой их брэнды - «Серебряная роса»; «Пляж», «Серебряная Росинка», EGO. 18.07.2003 18:48:00, Дочь самурая
Gutta
ага. и продукция "серебряной росы" через пару недель после открытия баночки обильно "цветёт". нет уж, спасибо.."брэнд" :-// 20.07.2003 06:19:57, Gutta
Дочь самурая
Такое ощущение, что это претензия лично ко мне :))))) Я лишь перечислила марки (они же брэнды). А что такое "цветет"??? Первый раз слышу. 20.07.2003 23:32:44, Дочь самурая
Gutta
Нет, что Вы. Ничего личного и никаких претензий. Если так прозвучало - извините.
"Цветёт" -банальная плесень.. в общем нашу продукцию я беру исключительно "Ворожею" крем для ног..
21.07.2003 16:06:31, Gutta
www.lacrima.ru

Это наша российская профессиональая косметика, на которой работают косметологи в салонах, специальные разработки для саллонных процедур. Рецептура российская, сырье и производство где-то не у нас. По эффективности просто супер (маски, лосьоны, очистка кожи). Действительно очень хорошие.
Есть и просто кремы для домашнего использовния, но уже не такие суперские.
Раньше покупала напрямую у них (даже можно было с сайта заказывать), а теперь теперь они продают только косметологам или салонам. Если кто-нибудь имеет возможность ее как нибудь заказть или купить - дайте мне, пожалуйста, сигнал. Буду ну о-о-очень благодарна. Кстати антицеллюлитная серия (масло для массажа и гель) очень эффективные и недорогие.
18.07.2003 14:31:09, Tulip
IMPochka
если не ошибаюсь, то на Кипре. Я очень много слышала хорошего про эту косметику, причем от врача-дерматолога, но не пробовала, спасибо за ссылку:) 18.07.2003 15:51:08, IMPochka
Teena(Танюшка:))
Может всё дело в том, что Вы стремитесь к совершенству? :) Да и не представляю что в Вашем возрасте можно выглядеть так как Вы описали, причём при исключении болезней, стресса и плохого питания, да ещё и при тщательном (как я поняла) уходе за внешностью. Полагаю, что люксовые средства действительно более эффективны, и при сравнении с состоянием кожи после применения средств масс-маркет действительно видна. А окружающие замечают её? Или только Вы? А то сами знаете, сколько раз подруги или сотрудницы по работе жаловались на то что они ужасно выглядят, а глянешь - вроде как всегда. Им самим что-то заметно, а окружающим - нет. 18.07.2003 13:32:35, Teena(Танюшка:))
Ivory*
Вот вы же написали, что разница видна. Не важно кому, мне или окружающим. Именно эта заметная разница при применении средств класса люкс меня и беспокоит... А к совершенству я не стремлюсь:) Не хочется запускать какие-то процессы, когда кожа перестанет функционировать так, как положено природой и это будет вызвано применением косметики. 18.07.2003 13:50:21, Ivory*
Teena(Танюшка:))
А изначально проблемы с кожей у Вас какие-то были?? Вялось, обезвоженность, морщинки, синяки под глазами, акне и т.п.??
P.S:Знаете, я очень часто смотря в зеркало и пристально себя разглядывая ощущаю себя омерзительным куском мяса. Но прихожу на работу и мне говорят о том, как хорошо я выгляжу :))) Я вот о чём. Кажется - или так оно и есть???
18.07.2003 14:16:09, Teena(Танюшка:))
Ivory*
Я не тот человек, которому "что-то кажется", вообще, по жизни:) Мнительность мне не присуща, абсолютно. И суть вопроса была про профилактику старения. Других проблем с кожей у меня нет. 18.07.2003 14:30:36, Ivory*
Teena(Танюшка:))
Извините, не хотела вызвать раздражение своими домыслами. Извините ещё раз. 18.07.2003 14:47:38, Teena(Танюшка:))
Ivory*
Да что вы:) Я нормально всё воспринимаю:) Меня вообще сложно чем-то обидеть. 18.07.2003 15:02:35, Ivory*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!