Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, на мои

Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, на мои вопросики! Может они покажутся глупыми, но... Почему на верхнее веко крем накладывать надо осторожно? Что случится если положить его под бровь? Или надо только около ресниц? (Тут прочитала, что так надо делать, но не пойму почему)
Писали, что крем для глаз надо накладывать без излишков, чтобы не было отеков наутро. А как определить это количество? (стала задумываться над этим, все время кажется, что или мало нанесла, или больше чем надо). Минут через 5 уже и следов никаких от крема не остается, смотрится как обычная кожа очищенная (не жирная, не липкая). Это нормально?
ЗЫ: что-то у меня с утра с русским не того:( Сама объяснить не могу толком, что хочу:( Бедная я, бедная, совсем запуталась с венгерским и английским, родной язык забываю:)
16.11.2000 14:04:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ответившим! Правда я ожидала, что мне сейчас конкретно назовут причины, если что не так, то погрозят пальчиком и скажут больше так не делать:))) Вобщем буду делать как и делала:( 17.11.2000 15:19:04, katya
С верхним веком я тоже в некоторой растерянности нахожусь. В салоне девушка рекомендовала накладывать крем только на нижнее веко, т.к. на верхнем кожа значительно тоньше, суше, кровообращение там другое, кожа на нём может быть сверхчувствительной. Выходит, что верхнее трогать вообще нельзя. Я сама крем на него все же накладываю, именно по причине сухости кожи.
По-моему излишки крема на веках - это когда после нанесения ощущается слой крема нём, т.е. когда крем не полностью впитался. Тогда за ночь крем будет просто разлагаться на веке, т.к. кожа там сама ничего не впитывает (крем нужно легко массировать или легко вбивать кончиками пальцев). Излишки нужно удалять бумажной салфеткой(промакать). А если никакой липкости и жирности, то всё нормально:)
16.11.2000 15:52:37, ЛенаР
Я тут тоже советовала на верхнее веко крем не накладывать...:) Вреда просто больше чем пользы, вот и все объяснение. Неужели лучше с отекшими веками ходить ? У кого не отекают, тем очень повезло с веками :) У меня не отекают, но крем все-равно наношу только под глазки и вокруг бровей ( чуть-чуть ), но никак не на веко :) 16.11.2000 16:21:43, Rossan
У меня не отекают, но вот кожа на верхнем веке стала дрябловатой:((((
Тогда на верхнее веко вообще ничего не нужно? А как с сухостью бороться?
16.11.2000 16:25:41, ЛенаР
Я бы сделала так : внимательно посмотрела на свои косм.продукты для снятия макияжа, то есть, допустим заменила бы жидкость для снятия макияжа век на молочко для чувств.кожи век или для сухой кожи век, перестала бы протирать тоником глазки ( кто тут недавно рассказывал ?:))), заменила бы сухие тени на жирные и перестала бы пользоваться стойкой косметикой для век и ресниц ( тенями и тушью ).Это первые мои возможные шаги.Дальше надо подумать :) 16.11.2000 16:51:42, Rossan
ой, видимо ко мне относится именно "надо подумать" :)
Про тоник я откопала на сайте у косметологов, что пользоваться можно, но тем, который подходит для кожи. Я протирала диоровским освежающим для всех типов кожи, а сейчас купила тоник для жирной кожи, им естессно не протираю веки:)
Тенями и стойкой косметикой не пользуюсь.
Косметику с век я снимаю просто умывшись пенкой для лица, думаете, лучше молочком?
16.11.2000 19:47:53, ЛенаР
Лен, а не пробовала Softening Cleansing Milk ( for face and eyes ) от Диора? Он для нормальной, склонной к сухости кожи? Можно им снять макияж с век, а остальное лицо как обычно очистить пенкой. 17.11.2000 13:11:19, Rossan
Можно-можно! У меня как раз пробник без дела стоит молочковый:)
А вообще, намазалась я вчера на ночь гелем, а наверх обычным увлажняющим кремом для лица, утром кожа лучше выглядела. Может быть просто влаги не хватало:)
17.11.2000 22:35:45, ЛенаР
Лен, мне кажется, что геля для глаз в 28 все ж не хватает (и увлажнения и питания) так что переходи на крем :) 18.11.2000 11:04:28, Ириша
Ириша, золотые слова! Только что просмотрела каталог Диора на 2000 год, там есть и рекомендации для разного типа кожи и проблем с нею. Нашла, что нужен именно крем там:) И вообще поняла, что тоник у меня совсем не тот, что нужно, и пенка не та... Предстоят расходы, короче:) 19.11.2000 23:44:46, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!