Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антицеллюлитный массаж

Девушки! Мне тут предложили пройти курс антицеллюлитного массажа. Кто-нибудь слышал что-то о нем? Насколько он эффективен? Обещают, что за один сеанс снимают 2 см. Это может быть правдой? В случае неудовлетворительного результата жалко будет даже не денег, а потерянного времени – массаж с распариванием, обертыванием и т.д. занимает в общей сложности 1,5 – 2 часа.
И еще. На случай, если решусь, посоветуйте, пожалуйста, хороший массажный крем и гель для этих целей.
16.11.2000 10:33:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиля
DIOR действительно классный крем. Если говорить о других средствах, то мне помогает только хороший массаж с профессиональным гелем, но можно и с любым антицелл. кремом, эффект почти одинаковый 8-) Мио не понравилось,а может делали его направильно, кто знает. Массаж целлюлит убирает на глазах, лишний жирок тоже, особенно эффективно "яблоки" по бокам. Результат на 6-9 мес. Массажист настаивает на раздельном питании, тогда будет дольше, но это нереально в моем случае. И еще, во время беременности и кормления грудью категорически не делают такой массаж, что-то с гормональным фоном связано или чем-то другим, не помню. 16.11.2000 20:00:25, Лиля
Если один сеанс - 2см, 10 сеансов - 20см???? Хи Хи!!!!
Кстати, расскажи подробно, что тебе собираются делать. Я регулярно делаю массаж с антицеллюлитным кремом "SWISS FORMULA" + периодически скрабы, грязь, мед..... (Что под настроение)
Кстати, ты в Москве??? Сколько стоит подобная процедура???? И где, если не секрет....

Спасибо

Гулька
16.11.2000 14:17:29, Gulya
В том-то и проблема, что подробностей я не знаю. Предложила знакомая девочка, которая сидит сейчас в декрете, для того, чтобы не потерять квалификацию. Ну, и естественно, за символическую плату – 5 долларов за сеанс. Так что деньги не большие, а вот времени жалко. Его и так у меня свободного не много. Вот и раздумываю, браться за это или нет.
Вообще-то я не полная – 54 кг во мне. Но целлюлит у меня лет с 15, наверное. Так что моя цель – не похудеть, а как раз избавиться от этой «апельсиновой корки». Хотя для тех, кто собирается похудеть, разрабатывается специальная программа с учетом питания, режима дня и т.д.
16.11.2000 15:37:57, Звездочка
Наташа С.
Ну, на самом деле, "до 2-х см". Я не делала массаж, т.к. не переношу, а делала мио - так у меня за 10 сеансов 12 см ушло. А обертыванием уходит действительно по 2 см (у меня бывало и по 4), но потом через некоторое время восстанавливается. Но если сразу после сеанса измерЯть - может и больше 2-х оказаться. 16.11.2000 14:24:37, Наташа С.
А как избежать чтоб не восстанавливалась прежняя :-)) форма? 16.11.2000 16:13:21, Аня
Наташа С.
Я имела в виду, что восстанавливается вскоре после окончания сеанса. Сразу после мио, например, может быть объем на 5 см меньше чем 40 мин назад - мышца после активной тренировки подтянутая, а за час-два это постепенно проходит, мышца расслабляется, вместо 5 остается 1. После обертываний тоже - целый час тело было ОЧЕНЬ туго стянуто - оно ведь тоже не "щелчком" обратно расползется, а постепенно, а измеряют - то сразу, вот и получаются эти 2-3 см. А держать полученную после курса форму - как обычно, не переедать, увы, другого способа нет:(. Ну мио рекомендуют для поддержания формы раз в год 5 сеансов или раз в полгода 1 сеанс проводить. 16.11.2000 16:28:53, Наташа С.
Наташа, а ты (можно на «ты»?) не могла бы рассказать поподробнее о тех процедурах, на которых ты была? Что такое мио? Помогает ли? Как делают обертывания? 16.11.2000 15:42:34, Звездочка
Наташа С.
Конечно можно на "ты":)!Мио - сокращенно от миостимуляции. Это сейчас почти во всех салонах делают, только вот надо на хорошего специалиста "попасть". Одевают электроды на проблемные места и пропускают токи определенных величин и в определенной последовательности. Я в первый раз сделала 10 сеансов и неожиданно для себя уменьшилась вот так сильно. Длится 1 сеанс 40 минут. Ощущения - на грани боли. Если вдруг больно - надо обязательно говорить - уменьшат ток.
Обертывания - это намазывают спец кремом проблемные места и крепко-накрепко бинтуют. Тоже на 40 - 60 мин. Мне было тяжеловато лежать такой запеленутой - у меня позвоночник больной, поэтому я выдержала всего 3 сеанса и не могу сказать об эффективности курса. Вообще, на моем богатом :) опыте - помогают только комплексные процедуры - например, чередовать мио с обертываниями или обертывания с массажем. И, конечно, первым делом подробнейшим образом выяснить противопоказания и в какие дни нельзя делать эти процедуры, а когда более желательно.
16.11.2000 15:52:47, Наташа С.
Спасибо за подробный ответ! Приму к сведению. А фраза «неожиданно для себя уменьшилась…» звучит просто потрясающе! :-))) 16.11.2000 16:08:32, Звездочка
Наташа С.
:)) Ну я хотела-то сантиметров на 4-5, а на 12 - кто ж ожидает за 10 дней?:)) 16.11.2000 16:23:12, Наташа С.
Наташа С.
Насколько я понимаю, это - самое эффективное средство, если нет противопоказаний. Крем - посоветовать не могу именно массажный - я всегда пользовалась только средствами , которые наносятся уже после всех процедур (во всех линиях есть антицеллюлитные средства, я пробовала многие, эффект на моём целлюлите был наилучший от Диор Свелте, а вообще-то они все примерно одинаково эффективны). 16.11.2000 11:09:32, Наташа С.
Диор Свелт хорош сам по себе, массажа при применении не требуется. Но для запущенных зон он к сожалению мало эффективен. Но он мне тоже нравится. 16.11.2000 16:26:20, Rossan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!