Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы смешанной кожи

Товарищи по несчастью и консультаиты,подскажите чем пользоваться.
1Дневной крем,какой,чтобы нос не блестел?Мне даже Ланком контрол мат+ не помогает.
2Какая маска или пилинг сужают и очищают увеличенные поры?
3Какой тонольник или пудра весь этот жирный блеск скрывают?
4Чем увлажнять кожу,она у меня хоть и жирная в зоне Т и блестит,но после тоника есть ощущение сухости и натянутости,заменяющееся утром на жирный блеск.
ПОМОГИТЕ.
10.07.2003 11:03:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елизабет арден 2 в 1 очиститель - лучше я пока для себя не нашла. и кожу не сужит и моет прекрасно. 10.07.2003 22:12:54, DoubleV
А я уже в третий раз пишу, что очень хорошо очищает Т-зону недорогая Очищающая маска белорусской фирмы "Биелита" (см. www.nashakosmetika.ru). Я покупала на ВДНХ за 31 руб. Взяла просто попробовать. А результат оказался оптрясающий.
Очень хорошо сужает поры маска из абрикосов. Я просто смазывают лица мякотью абрикоса. Помогает.
10.07.2003 12:39:35, Ольгас
Я ее купила - она так .... "пахнет"... камфорой, что у меня слезы потекли. И очень жжет кожу, поэтому применения я ей не нашла 10.07.2003 14:57:37, oh3harriette
А у меня она ничем таким не пахла. То, что она немного жжет, это правда. Зато какой эффект! Правда, я пользуюсь ею не каждый день, а 2-3 раза в неделю.
У меня очень хорошо очистилась кожа.
11.07.2003 15:54:51, Ольгас
Очевидно, мне чистить было нечего ;) 11.07.2003 17:49:18, oh3harriette
Анитка
А мн понравилась Авоновская умывалка для жирной кожи. От нее правда тоже стягивающее ощущение остается, но на утро моя кожа бархатистая-бархатистая на ощупь. Такой большой тюбик светлозеленый, внутри что-то такого же цвета, пахнет как папин крем дря бритья лет 20 назад :))) Может еще и поэтому нравится? :)))) 10.07.2003 12:31:10, Анитка
Анитка
Вот такая 10.07.2003 12:33:15, Анитка
M&Ms
Мне очень помогал до недавнего времени Ив-Рошевский крем для смешанной кожи (с мудреным названием, не могу я его воспроизвести), у них же в этой же серии был еще матирующий лосьон. Почему был? Потому что серию они в прошлом году прикрыли и переделали в новую. Новой я пока не пользовалась, выезжала на старых запасах.
Сейчас более-менее сбалансировать кожу помогает Олиго-25, но его надо применять систематически-постоянно, и результат станет наглядным далеко не сразу, недели через две как мин. Но поры он немного сужает, и жирность кожи выравнивается (по крайней мере, у меня).
Тут еще недавно советовали Диадемин от Шварцкопф - сама пока не пробовала, только прицениваюсь, но советчик вполне надежный.
Это все про кремы было, т.е. п.1
2. Маски, у которых в составе глина, должны поры сужать. Необязательно их на все лицо накладывать, можно только на жирные участки. Еще можно лицо протирать ломтиком огурца, немножко помогает поры сужать, хотя надо учитывать , что он еще и отбеливает немного.
3-4. Не знаю, не пользуюсь.
10.07.2003 12:00:34, M&Ms
1. Мне очень нравится Пайо матирующая эмульсия - никакого блеска + увлажнение.
2. Все маски на основе глины сужают и очищают поры, а пилинг мне очень нравится от Фримен, даже мой любимый Кларанс рядом не валялся.:))
3. Пудры не люблю, они все равно жирнят. А тональник любой матирующий, но я лично предпочитаю опять же Кларанс - матирует суперски.
4. Берите безспиртовой тоник, я только такими и пользуюсь.
10.07.2003 11:59:34, Лёлик
sheryl
ОФФ.
Дорогая Лелик!
Спасибо за рекомендацию скраба для мордашки Фримен!
Очень хорошая вещь.
Прошу прощения, что благодарю спустя немалое количество времени.
:)
10.07.2003 12:16:28, sheryl
:)) Не за что, я рада что понравилось и подошло.:))) 10.07.2003 13:07:44, Лёлик
Я бы сказала, что у вас чувствительная смешанная кожа. Хороших средств для такого сочетания действительно мало. причем просто для жирной не подходят вообще. У меня примерно такая же ситуация, все лицо нормальное + жирный только нос. Лоб и подбородок тоже нормальные, за порами я слежу на стадии ежедневной очистки, поэтому они узкие и чистые. По опыту лично мне подходит вот что: очень мягкие, но эффективные средства для умывания, которые смываются до состояния "скрипа" кожи, но не стягивают ее. Это гель из польской серии Ziaja Bio Balans или вот сейчас совместное производство Болгарии и Франции - серия Jean Niel + Regal Cosmetics, омолаживающий курс, гелевая умывалка с инкапсулированными витаминами А и Е. Она достаточно очищает, чтобы поры не расширялись, но делает это очень мягко. Умывалку Авафорс+ Т-зона сделал Диадемин, закончится болгарская - куплю ее на пробу. Дневной - опять же, Био Баланс или вот сейчас - Диадемин Аквафорс + Т-зона. Ночной - опять же Bio Balans или вот сейчас Аквабьюти дневной Нивея на ночь, но он для меня слишком жесткий, кожа на него реагирует хуже, чем на Диадемин (мельчайшие прыщики). На очереди покупка ночного от Диадемин. Тональником не пользуюсь, пудру в качестве матирующего средства тоже не использую, не такой уж у меня страшно жирный нос. Диадемин + пудра держат до обеда, второй раз пудрюсь в обед и до конца дня. Тониками я не пользуюсь вобще, не вижу смысла. Матирующий стик от Буржуа - г%%но редкое. Маски и скрабы есть специальные, тот же Bio Balans, специально направленные на увлажнение сухих зон и очистку жирных, или просто хороший нежный скраб. 10.07.2003 11:35:28, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Ань, неужто стик буржуёвский оказался плохим? :( Я просто помню что Вы о нём хорошо писали, уже советовала кой-кому... 10.07.2003 13:07:30, Teena(Танюшка:))
Если нет крема хорошего, то он еще ничего. Если найти крем, то он хуже 10.07.2003 14:55:46, oh3harriette
Вот прочитала я все это и расстроилась/ У меня такая же проблема, но финансов на такую косметику нет. Может, подскажете что-нибудь из ценовой категории как у "Черного жемчуга", например? Пожалуйста! 10.07.2003 12:19:28, Симпатишное насекомое
Диадемин не особо и дорогой, всего-то 60 грн, то есть 14 уев банка. И все прочие Диадемины вокруг этого вращаются, 40-60 грн. К сожалению, косметики такого уровня у нас не делают, специальной гипоаллергенной 10.07.2003 14:53:56, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Аня, что-то не пойму, какой Деадемин стоит 14 баксов. Даже лифтинга по такой цене не видела.... 10.07.2003 15:26:42, Teena(Танюшка:))
вообще-то такой: http://www.tor.scn.ru/diademine.htm

Но Aquaforce+T-zone там еще нет, это новинка
10.07.2003 15:29:39, oh3harriette
просчиталась в переводе денег - 11-12 уев 10.07.2003 15:34:20, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Ну это уже ближе. Я вообще-то тоже цены беру супермаркетовские, там дёшево. 10.07.2003 15:40:29, Teena(Танюшка:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!