Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимные вопросы, гы :)

Собственно, проблемка вот...
Растительность. Везде. На волосы на голове особо не жалуюсь - густые, крепкие, толстые и непослушные. НО: такие же на всех остальных частях тела. Ну, эпиляция домашними средствами, воском в салоне, а также обычное бритье - периодически осуществляются (правда, последствия не радуют: волосы врастают, кожа воспаляется сразу же после процедуры и воспаление держится, пока волосы не вырастут, кожа становится в пупырышках, шершавая и покрасневшая и все такое). Но Бог с этим. Вопрос про интимые места... Вычитала - модно и красиво обриться совсем. "Голливудский лобок". Обрила, блин. И лобок, и все, что дальше... Вопросы к тем, кто тоже сие когда-либо практиковал (обритие всего женского, то бишь):
1. А растут ли у Вас вообще волосы на, скажем, внутренней поверхности больших половых губ? Или это я одна такая обезьянка от природы лохматая?
2. если растут - как же их там брить-то??? Страшно, опасно (порезаться - раз плюнуть!), выбрить начисто практически нереально ИМХО, а ведь другие методы избавиться от растительности в этом месте - нереальны вообще! Это ж слизистая практически.
3. Если там не брить, а брить все остальное - что же за видок получится? Некрасиво...
4. Когда волосы там начинают отрастать - то колят в малые половые губы. Не только ходить нереально, но и вообще сидеть не двигаясь тоже :( Вот сижу и проклинаю тот день, когда решила все это с собой сотворить :( А было это 2 дня назад...
5. Вернемся к лобку... Прическу охота. Хоть самопальную, хоть в салоне сделанную. Но: волосы, как и на голове, непослушные вообще. Или мне их, простите, укладочными средствами там укладывать и лаком обильно брызгать??? Постричь на лобке воосы коротко нереально - торчат в разные стороны, видок получается как из фильмов ужаса :(
6. Уже долгое время выдергивала волосы пинцетом. Растут, как и раньше, причем ОООООЧЕНЬ быстро растут. Ни дня без волос :(
А теперь крик души: что же теперь мне всю жизнь ходить с заросшим лобком и всем_остальным_еще_более_интимным???????
Люди, ну не дайте погибнуть! Ну скажите полезные вещи, а? ХЕЛП!!!
спасибо...
08.07.2003 16:37:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла для себя решение проблемы области бикини. Пока довольна - супер, никаких раздражений и проч.
Купила эпилятор электрический с бритвенной насадкой. Прежде, чем выдирать волоски эпилятором, где-то месяц выщипывала их пинцетом. Это не так больно, и через какое-то время совсем не больно, так как кожа привыкает. Тогда можно и эпилятором. Волоски должны быть где-то 0.5 см, тогда и чисто получается, и небольно, как с длинными волосками. Эффект держится 2 недели. Волоски отрастают слабые и бледные. Поначалу волоски могут врастать, но это проходит через несколько месяцев регулярных процедур.
Глубокое бикини я брею бритвенной насадкой. Раньше брила обычной бритвой, было УЖАСНОЕ раздражение. Теперь раздражения нет вообще! Ну, правда, часто брить приходится... через день.
И еще я постепенно охватываю эпилятором часть зоны, что обычно брею. Буквально десяток волосков с каждой стороны. Постепенно осваиваю кусочек за кусочком, жду, пока перестанет быть больно, и следующий кусочек захватываю... Так скоро и брить ничего не надо будет.
10.07.2003 18:16:36, Nastia
[пусто] 09.07.2003 15:44:30
вообще-то веет туда лучше однозначно не брызгать. просто у нас как всегда невнятно аннотация написана. можно сказать - прямо таки противопоказано. 09.07.2003 16:44:14, Сантехник Потапов
ок :) не буду :) сотру чтоб людей не смущать :))) 09.07.2003 20:56:03, Pippi Longstocking
Afina
Привет
1. Растут и много
2. Брить. За почти пять лет внутреннюю поверхность не порезала ни разу (станки самые обычные Gilett). Наружную поверхность этих самых губ порезала может раза два за все время. Эти самыые порезы перенесла значительно легче, чем на ногах например. Как-то там оченно быстро все зажило.
3.Конечно некрасиво, поэтому брить
4. А там брить каждый раз как душ принимаешь. Иначе никак. Времени почти не уходит - два раза бритвой провести, можно даже без пены. И не колется. Сам лобок и окрестности раз в два-три дня, а вот внутри - чем чаще тем лучше
5. А я на лобке оставила маленький кусочек волос и их вообще не трогаю. Брею вокруг. На этом кусочке волосы выросли до обычной длины и там красиво вьются:)
6.Нее..выдергивать это ж час минимум..Брить быстрее...Все равно каждый день почти.
09.07.2003 14:21:36, Afina
Растут, гады, везде, где не лень :( Толстые, качественные такие... Сначала мажу veet-ом, потом, что не отвалилось добриваю, порезов не было ни разу. Сам лобок лезвием не трогаю, потому что уже на следующий день будет неприличнейшего вида щетина, очень колючаю. Коротко стригу, полсантиметра где-то. Укладывать не пробовала :)
По п.4: первый раз тоже мучалась, а потом привыкается что ли.
Что с этим безобразием сделать глобально не знаю. Выщипывать я бы не рискнула, очень быстро они растут.
Зато на голове волосы густые :)
09.07.2003 11:44:46, kateD
не растут, но есть такие лезвия шик - ими в принципе невозможно обрезаться, там такие перепонки чтоль..может ,побрить и не париться? 08.07.2003 18:41:30, Сантехник Потапов
На внутренней не растут. Там где растут все легонько так бритвочкой (станком) бреется. Ни разу не порезалась в отличии от исполосованных иногда ног. Когда отрастает первые 2 дня все же колется. От всего дискомфорта связанного с этой манипуляцией пользуюсь детским маслом Джонсон. Самое страшное побритие делаю не так часто. Мне кажется что у меня только в первый раз был очень сильный дискомфорт, а потом как-то полегче стало. Зависит еще и от белья которое вы носите. Предпочтительнее все же натуральное. А вот как непослушные сделать послушными? Может филировать? :-)))) просто не знаю - у меня послушные...
ЗЫ Вот только не надо некоторым делать замечания типа - "Это сколько же народу хотят со своими .... ознакомить общественность!" ;-))) ну вот где челову спросить, ъй богу :-)
08.07.2003 17:17:21, sweetanok
1.Почти не растут....
2. То что растет брить при дневном свете или мазать кремом типа VEET.Самое ответсмтвенное закрываешь тампоном и вперед..Сначала побрить,постричь что получиттся,а короткие легче крем берет.Тщательно смыть и намазать гелем для интима.
3.Некрасиво увы...
4.Скрабом скрабом и в растать меньше будет и колоть тоже.
5.У меня эпилятор и с головкой для короткой стрижки им ровненько получается или пойдет любая машинка для стрижки с насадкой.
6.Мне кажется,что если их выдирать,то становится меньше...
08.07.2003 16:51:30, Пчелка>||<
Koshechka
А разве зону бикини можно скрабать???!!! Мне такое в голову не приходило :) Кто-нибудь пробовал? Какие последствия/результаты? 08.07.2003 19:27:15, Koshechka
Я тоже так поначалу думала... можно можно, даже обычным скрабом для лица, мочалкой жесткой... тогда не врастают волоски и раздражения у меня по крайней мере не было... 08.07.2003 23:11:02, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!