Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oh3harriette

Аня, а можно спросить, какими средствами для ухода за волосами ты пользуешься? Шампуни, бальзамы и пр. Мне нравится твой подход к выбору косметики. Кое-чем, на что раньше просто внимание не обрашала в магазинах, стала пользоваться с твоей наводки. Вот думаю может и в этом вопросе что дельное подскажешь. Я много лет пользовалась Шаумой, меняя время от времени виды шампуней и ополаскивателей. Пока она была германская устраивала меня абсолютно. Но теперь производят её в России с соответствующими последствиями, а германскую перестали привозить. И я не знаю, что бы теперь выбрать...
08.07.2003 12:41:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oi, vspomnila cto eshe vrode bi Sunsilk Balance neplohoj, no sma ne probovala, vsio eshe begaju v poiskah :))) 08.07.2003 14:39:22, Tiche
A ja bi vam posovetovala shampun' MARIMBA koncerna kak menia uze tut popravliali Kalina. Kacestvo prevoshodnoje, da i cena ne kusaetsia. 08.07.2003 14:18:38, Tiche
а я его видела :) 08.07.2003 14:27:09, oh3harriette
Напряженно думаю. Волосы у меня а) здоровые. б) тонкие, но густые и непослушные. в) я их не укладываю ничем обычно, а просто сушу. Мне подходит шампунь и бальзам Mrs.Potter Fotrte sweden с керамидами, Биелитовская серия Плазма Марино после зимы, от Шаумы Сила моря появляется перхоть. Весьма и весьма хвалю бальзам (кондиционер) Свобода в железном тюбике для нормальных волос с какими-то там экстрактами. Хочу попробовать шампуни Дав, но нет для моего типа волос. И еще когда-то любила Ревлон Флекс, может, вспомнить молодость? Все вроде 08.07.2003 13:14:45, oh3harriette
Ну вот, хотела спросить о шампунях, а сижу и пять минут читаю обсуждения внешностей и пр... Но возвращаясь к теме - Аня, а что за Mrs.Potter Fotrte sweden с керамидами, как он выглядит и чьё производство, что-то не могу вспомнить такого.
Да, я ,конечно, глупо сделала, попросив совета, но не обозначив "начальные условия". Так вот, что касается моих волос, то все три пункта могу применить и к себе, только добавив, что они у меня достаточно длинные, никогда ничем не крашеные, потому как мой цвет меня вполне устраивает (я блондинка и в зависимости от вида шампуня волосы могут менять тон от пепельного до золотистого без всяких красок).
P.S. "Запоздалая" реакция объясняется разницой во времени - вы здесь все появляетесь, когда я уже ухожу с работы. Дома в Инете редко бываю - Тёмыч не дает за комп садиться. Так что, наверное, опять только завтра почитаю.
09.07.2003 05:56:22, Скорпиоша
Выглядит вот так: http://www.rif.com.ru/cgi-bin/index.pl?r_page=http://www.rif.com.ru/katalog/s-for-por.htm
09.07.2003 12:17:09, oh3harriette
Спасибо, посмотрю в магазинах. Мне кажется что-то в похожих бутылочках видела, но не Mrs. Potter’s... 09.07.2003 12:42:06, Скорпиоша
Американский Clayrol или как-то так. Гадость ИМХО редкая, прямой путь к перхоти 09.07.2003 12:50:45, oh3harriette
OFF: Ань, а ты мне можешь объяснить почему я тебя представляла пышнотелой блондинкой?
Ни никаких оправданий надежд:)
08.07.2003 14:35:15, Касяся
Наташа С.
А я - Наташей Королёвой, мы тут с Аней уже хихикали над этим некоторое время назад:))). 08.07.2003 14:43:31, Наташа С.
Сейчас соберу остатки чувства юмора в кучу и отвечу :) На самом деле - на самом деле! - у меня волосы на 2 тона светлее, глаза относительно светлые - зеленые, кожа точно светлая, а лицо с ярко выраженными скулами и относительно впалыми щеками, на которых есть ямочки, когда я улыбаюсь. В силу некоторых особенностей унешности, которые на фото не отражены, мне дают лет на 5 меньше, чем мне есть - когда я выспалась и улыбаюсь. И ракурс "снизу" в полутемноте, освещенной оранжевой люстрой, меня совершенно не характеризует :) Но это ж надо еще всем об"яснять, мол, я не такая, я другая, не верьте глазам своим, потому что кто смотрит мои фотографии и видит меня обычно сильно удивляется. Что там правда - это типичные цвета одежды, тип одежды и полное отсутствие косметики после 11-часового рабочего дня. Синяки под глазами и немытые волосы. Пожалуйста, дайте мне возможность быть самой собой ;) Такое чувство, что я просто обязана иметь сногсшибательную внешность, но это не так :) 08.07.2003 14:55:32, oh3harriette
Анитка
Ага, как мне, так за нестиранные волосы на фотке попАло так от кого-то (не будем показывать пальцем от кого :) ), что я их состригла все практически напрочь :)))) И мою чаще :) 08.07.2003 18:08:57, Анитка
но, опять же, в отличие от некоторых, которые тогда прямо попросили их оценить, я же не взывала к широким массам общественности - ну посмотрите, напишите, расскажите как оно есть. Я тихо-спокойно повесила фотку, никому об этом не говорила, и висела она там уже недели 2, пока кто-то не ощутил порыв мне помочь с собой разобраться :) Или я просто обязана вешать фотографии только с мытой головой -только потому, что меня будут пристально изучать? Достали, повешу вам на радость ребенка. Или кошку. Лучше кошку, вот расскАжете мне, что она плохо вымылась или что у нее полоски не такие и не там, где нужно 08.07.2003 18:18:50, oh3harriette
Анитка
Кошка хороша :)))

И перила, или как их назвать на лестнице, мне тоже понравились :)))

И вспоминаю Вас каждый раз добрым словом, когда захожу в Милавицевский магазин.

Вооот :))))


08.07.2003 18:44:45, Анитка
Спасибо, добрая птичка Тарри :) Я очень старалась, кошку все-таки вылечила от экземы, перила действительно хороши, а за вас с Милавицей я рада :) 08.07.2003 19:03:25, oh3harriette
Анитка
Вот и славно :) 08.07.2003 21:18:08, Анитка
Анитка
Это я так, вспомнилось :)))) 08.07.2003 18:13:31, Анитка
Да ты что обиделась??? Я вообще шучу, и если честно, мне, например, ты внешне больше импонируешь на фото, чем в моих "ранних" мыслях:)
08.07.2003 15:08:49, Касяся
Оксан. я уже со вчера сражаюсь - меня в целом, так сказать, по общей статистике. достали обсуждения меня. Приходится засорять эфир ненужными дискуссиями, потому что я понемножку становлюсь агрессивной. Что ни напиши - кому-то все равно не понравится, так что... Я на вопросы о внешности реагирую уже болезненно, твоей вины в этом нет 08.07.2003 15:14:28, oh3harriette
Дочь самурая
Если обещаете реагировать не агрессивно, могу с присущей мне логикой объяснить, почему происходит то, что Вас нынче так раздражает :))) И сражаться не придется :) 08.07.2003 16:43:42, Дочь самурая
Да я и сама как-то поняла уже :) есть выход один - не писать тут вообще :) Классный радикальный 100% способ :) А если серьезно, то почему так вот бывает? Я пишу - так сказать, вокруг человека с его проблемами, свойствами и качествами, но не в лоб. А мне отвечают - ТЫ такая-то. Сравните - "полным блондинкам не идут светлые шубы" (моя) с обиженным ответом - "у меня в отличие от ВАС есть чувство такта"). Это ж как взбесить меня надо, чтоб я написала - ВЫ ... и дала оценку личным чьим-то качествам. Кажется, такого еще не было 08.07.2003 17:01:02, oh3harriette
Дочь самурая
Неее, не совсем так :) Очень многие пишут тут вообще. Но не на всех такая реакция. Так что дело в другом... Но я умолкаю, потому что вижу, что Вы не склонны вести дискуссию. "Не стой под стрелой" типа :)))) 08.07.2003 17:06:27, Дочь самурая
Дело во многом. Очень во многом, и не только в лично мне, но в частности и в том, об чем запрещено говорить правилами модерирования :) Типа великодержавного шовинизма и пр. :) Просто ругаться тоже можно и нужно цивилизованно, даже когда охота пойти вразнос 08.07.2003 17:14:50, oh3harriette
Прости-прости, могу удалить свои слова:) Я писала только позитивно.
А в остальном, СЛАВА (известность в смысле), матушка, что же тут поделаешь, есть в ней и свои минусы
НО, Ань, обсуждают, значит читают, читают - значит заинтересовываешь своими словами, значит не зря пишешь:)
Про меня в институте много слухов ходило, "она такая рассекая" из сказанного 95,9%- вранье. Я переживала по этому поводу пока мама мне мудрые слова не сказала.
"Оксана - сплетничают, значит завидуют, завидуют - значит есть чему"
08.07.2003 15:21:01, Касяся
Бог с ними, достало 08.07.2003 15:24:04, oh3harriette
Наташа С.
Ну потому что хочется увидеть сногсшибательную, это же нормальное желание!:) На самом деле, я очень люблю этот процесс - составить впечатление по сообщениям в конфе, а потом увидеть реального человека - это очень увлекательно! Меня вот по моим сообщениям неоднократно представляли "взрослой серьезной тётенькой", даже не могу себе представить, что это значит - перманент на голове и сатиновое платье с кружевным воротничком?... Или коричневыё костюм с серой блузкой и пучок на затылке?...:)))) 08.07.2003 15:07:53, Наташа С.
я ожидала примерно того, что увидела :) 08.07.2003 15:15:00, oh3harriette
:) Мне тоже интересно:)? 08.07.2003 15:09:47, Касяся
Все вспомнила, просто сын у неё был на фото кудрявым блондином, а она мне что-то по поводу груди писала и называла не-то 4-ый не-то 5-ый размер, вот у меня и отложилось пышнотелая блондинка:)
08.07.2003 14:54:58, Касяся
Муж у меня худощавій блондин, почти угадала :) 08.07.2003 14:56:22, oh3harriette
Кстати, а по твоим рассказам я мужа представляла именно блондином, но таким здоровым типа Шварценнегера. Вот почему так не могу вспомнить:)
Кажется это связано было с твоим расказом о том, как пьяный дядька пытался взяв твоего сына на руки по лестнице подняться, а муж тебя кричащую пытался удержать.
Я все так в красках представила:)
Вообще интересно насколько мы по-разному виртуально друг-друга "придумываем" Ассоциации он одной фразы возникают:)И уже прочто где-то в мозге "застревают":)
08.07.2003 15:04:14, Касяся
у меня подход другой. Я стараюсь никак никого себе не представлять, просто жду, пока человек сам себя обозначит. А так - ну весело конечно :) 08.07.2003 15:12:13, oh3harriette
У меня фантазия ненормально бурная 08.07.2003 15:21:53, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!