Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто носит линзы

Лет 7 ношу линзы и периодически страдаю непонятной аллергией, со временем поняла, что это аллергия на солнце, стоит выйти на улицу при ярком солнце и без солнцезащитных очков, как на следующий день глаза красные как у кролика, сильная резь, вобщем симптомы похожи на коньюктевит, только без гноя, но с обильным слезотечением, потом в течении недели линзы не одевать и на солнце только в солнечных очках. В последнее время - эта аллергия для меня стала большой проблемой, забыла дома очки - все на следующий день я мучаюсь, поехали отдыхать на море - гладь воды на солнце и ... все 2 недели без линз(в очках я уже не могу ходить -дискомфортно, но пришлось), зимой белый снег сверкает на солнце и т.д. Кстати, врачи говорят, что солнце естесственный источник света и аллергии быть не может, в крайнем случае ходите в солнцезащитных очкахи больше ничего не прописывают. Мое впечатление, что линза сама посебе притягивает солнце и как бы "сжигает" глаза. Муж просит отказаться от линз, но я уже не могу: очки мне мешают, то они запотевают, то брызги воды попадают, да и голова болит, когда целый день в очках.
Расскажите, нет ли у кого такой же проблемы. Спасибо.
07.07.2003 23:58:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Пришла к выводу, что для начала надо купить новые линзы с повышенной защитой от ультрафиолета и сменить р-р для очистки линз. Посмотрим, поможит ли... 12.07.2003 13:25:27, Улыбка_
Меня врач предупредил, что без темных очков, в линзах, на улицу выходить нельзя 08.07.2003 13:27:49, Сотис
Ну насчет нельзя - это уж слишком. Яркое солнце не очень полезно и просто для глаз. Я в течении дня вообще про линзы не вспоминаю(разве только в сильный ветер с пылью). А очки, повторюсь, вообще не люблю - никакие. И в солнечный день без очков мне нормально. 09.07.2003 06:14:09, Скорпиоша
Ну у нас и солнце-то немного друге :) 09.07.2003 10:36:44, Сотис
Это что на тему "Сибирь-холода-снег-медведи"? У нас второй месяц ниже 30 не опускается. Стоят ясные солнечные дни. К тому же, я и на море чаще без очков обхожусь - читать конечно, без солн.очков проблематично, а во всем остальном OK. 09.07.2003 11:48:07, Скорпиоша
Не :) Это не к тому :) В наших широтах, даже без линз, тем у кого светлые глаза, очень не рекомндуется ходить без темных очков. Примеров масса. У многих, всего за пару лет, зрение значительно падает 09.07.2003 13:59:23, Сотис
Мне мой врач говорил, что линзы (те, которые я ношу, за все не скажу) увеличивают восприятие глазом света на 20%, а это - согласитесь - не так уж и мало. Я не замечала за собой, что именно от яркого света глаза страдают, но не исключено, что и от него тоже. Я ношу солнцезащитные очки, пользуюсь раствором RENU MultiPlus (перепробовала многие, этот мне больше всех подходит), использую капли для глаз. В очках ходить постоянно тоже не могу - большая разница в диоптриях. Может стоит попробовать другие линзы носить? Или уменьшить время ношения в течение дня? 08.07.2003 12:27:09, леди бомж
Ношу линзы давно. Раньше темные очки совсем не носила. Однако с линзами приходится отдевать, т.к. солнце просто слепит, иногда глаз открыть не могу. Но это не раздражение и не аллергия. Просто, видимо, отражение или усиление действия солнечных лучей через линзы. Я иногда даже зимой в ясную солнечную погоду, при отражении солнца от снега хожу и щурюсь. 08.07.2003 11:34:22, Ольгас
Teena(Танюшка:))
Линзы ношу больше года, солнечных очков вообще не ношу, но таких проблем не возникало. Попробуйте линзы с усиленной UV-защитой. Такие выпускают многие. 08.07.2003 09:45:52, Teena(Танюшка:))
Когда-то давно (я в линзах уже 10 лет) было подобное. Проблема снялась, когда я подобрала удачный раствор для линз. Попробуйте сменить раствор. Но у меня вообще к растворам глаза чувствительны, даже за новыми линзами в гл.центр я со своим раствором хожу, иначе подбор линз в пытку превращается. А так я вообще проблем с линзами не испытываю - и на море ездила, и рожала в линзах(кроме потуг), вообще без них не могу. А солнцезащитные очки ношу крайне редко - не люблю. 08.07.2003 04:27:07, Скорпиоша
~Kolibri~
А какой у Вас раствор?У меня с растворами тоже беда:((( Подходит только итальянский СОЛО.А его сейчас нет,почему-то только СОЛО ПЛЮС.А у меня от него резь в глазах, и от РЕНЮ ,и от Максимы.Уже не знаю какой покупать.У Вас какой раствор?:) 08.07.2003 14:08:09, ~Kolibri~
Много лет пользуюсь раствором для чувствительных глаз Sauflon All in One Light for sensitive eye. Такая синенькая бутылка с солнышком. Сейчас он в новых плоских бутылках появился. Советую очень. Все, кто начинал им пользоваться, на нем о останавливалиь. 09.07.2003 06:08:56, Скорпиоша
Teena(Танюшка:))
Есть раствор "Optima", он какой-то супер гипоалергенный. Поищите. Он с контейнером внутри. 08.07.2003 15:24:11, Teena(Танюшка:))
А у меня та же беда, что и у Улыбки, только я не уверена, что это из-за солнца, в связи с чем пришлось отказаться вообще от линз. Хожу без очков, а когда надо что-то посмотреть я их одеваю, по-моему это оптимальный вариант. 08.07.2003 10:14:12, lenuella
Teena(Танюшка:))
Ну, это смотря какое зрение... 08.07.2003 10:30:51, Teena(Танюшка:))
Ага, у меня -5,5, совсем без очков уже не могу. 09.07.2003 00:36:16, Улыбка_
Да уж, если близорукость не самая маленькая, глаза с разным зрением, да еще астигматизм на одном, то с очками проблем больше, чем с линзами. У меня от очков такие головные боли были... Причем даже не от постоянного ношения. 08.07.2003 12:24:48, Скорпиоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!