Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мешки под галазами

Пожалуйста, посоветуйте что с этим делать - самая большая неприятность на моем не самом страшном лице:). Мешки появились давно, но в последний год стали сильно портить и старить лицо. Скорее всего без радикального вмешательства в виде операции не обойтись, но что-то страшно, дорого и вообще не хочется. Есть ли какие-нибудь проверенные средства (рассматриваются все ценовые категории, только б реально помогали) от этой напасти? Поделитесь! Очень надо
02.07.2003 13:39:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Самое лучшее: спать больше, пить на ночь меньше - тут уже посоветовали. Я бы еще рекомендовала почки проверить, от проблем с почками мешки под глазами частенько бывают. Реально могу посоветовать мазать веки все тем же гелем "Мадам Латрилль", мне он с этим справляться тоже помогает (собсно, ради этого и покупался, но у меня мешки, в основном, от невысыпания появляются). Есть еще замечательные народные средства от это напасти:
1. Делать на глаза тампоны из спитого чая.
2. Туда же примочки из сырой картошки (можно просто разрезать картофелину на половинки и положить на закрытые глаза). Попробуйте, хуже-то точно не станет.
03.07.2003 17:05:06, M&Ms
Из всех перепробованных мною средств реально помогло мне только одно: гель моделирующий для глаз от Ла Прери. Стоит больше 4000 тысяч рублей. Ну а вообще-то, Вы пытались разобраться в причине этих "мешков"? 02.07.2003 14:01:12, Ольга.Екатеринбург
А какая причина может быть? Они были и есть всегда вне зависимости от того, сколько я спала, что съела, на отдыхе я или интенсивно работаю... Просто с годами они обозначаются все больше и больше. 02.07.2003 14:07:48, A_Z
Руфь
Отеки... покажитесь врачу. ибо отки - это не нормально. И 02.07.2003 15:52:00, Руфь
Моя самая первая причина не высыпание, вторая иногда выпью много воды на ночь. Вторая причина у многих моих знакомых тоже встречается. По пытайтесь попробовать не пить вечером жидкости и посмотрите, что будет. 02.07.2003 15:22:22, Неумейка
Ну, я, например, сделала бы УЗИ сердца. Так, на всякий пожарный, для исключения патологий. 02.07.2003 14:11:16, Ольга.Екатеринбург
Батюшки, и что ж это может быть за патология? 02.07.2003 14:20:17, A_Z
Да не волнуйтесь Вы так, ничего страшного нет, все страшное было бы давно заметно : ))))) А небольшие патологии, которые на кардиограмме заметны, но характеризуются врачом, как недостаток питания сердечной мышцы и т.д., для здоровья не слишком страшны, а вот такие явления, как "мешки" под глазами вызывать могут. При этом никаких особых проблем со здоровьем эти патологии не вызывают. Я, например, на 33 году жизни выяснила, что сердечко у меня не совсем нормальное. При этом много занимаюсь спортом, родила 2 детей, да и вообще, на сердце никогда не жаловалась. 02.07.2003 14:29:09, Ольга.Екатеринбург
Думаю, у меня в 31 год эти патологии тоже заметны были бы:)
так что вопрос остается открытым - как бороться-то?:)
02.07.2003 14:36:57, A_Z
Так я же порекомендовала средство. Оно самое лучшее из того, что пробовала я. Просто можно и гелем пользоваться, и врачу показаться. Одно другому не мешает. 02.07.2003 17:33:46, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!