Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох! Опять про черные точки

Пишу посоветоваться. Обычно всяческие "термоядерные" действенные средства против черных точек используются в молодом возрасте (где-то до 30 лет). А что делать 35-летним теткам? Кожа в Т-зоне испещрена "дырочками", которые надо мало того, что очищать, да еще и как-то суживать (возможно ли это?). С одной стороны, боюсь высушить кожу, которую наоборот уже надо максимально увлажнять, а с другой стороны, хочется окончательно избавиться от ненавистных черных точек. Что использовала? Скраб "Нектар" фабрики Свобода через день, перестала пользоваться пудрами (немного помогло), крема серии "Диамант" Свободы, Шисейдо вокруг глаз, сейчас использую Ланком (голубой гель), купила после обсуждения Мадам Латриль серебряный (пока попробовала только пару раз), как маску - глину со сперрулинами (по-моему пишется так). Как-то на днях взяла да и натерла Т-зону содой (!) - 0 эффекта. Ох, надоело давить и ходить с красным носом!
01.07.2003 10:12:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете ещё что? Вот есть такая фирма Кора. Российская. У них есть какая-то маска из бадяги. Я слышала просто чудеса делает с теми, у кого вот как раз такие проблемы. СтОит смешно. 01.07.2003 21:32:04, Крёстная
мне помогает косметолог. Я бы сама так начудила))))))Проблема, конечно, осталась, но стоит не так остро). А вообще - лучше сходить к гинекологу - эндокринологу, а для этого необбходимо сдать анализы и проверить свой гормональный уровень 01.07.2003 14:07:51, курица
А что вы, уважаемая, кушаете? Более подробно, чем просто вегетарианка? А пьете ли вы зеленый чай? Как часто и как много? А не пробовали ли косметику с экстрактом зеленого чая применять на лицо? Она выводит токсины. А чем и как вы умываетесь? В общем, полагаю, вы замучали свои поры такой интенсивной очисткой, побудили кожу производить слишком много сала, отчего теперь и снова мучаетесь. Мне будет 32, для того, чтоб не появлялись черные точки, мне вполне достаточно умываться каждый день с хорошей пенкой (гелем, кремом), интенсивно массируя нос, лоб, подбородок. Скраб на абрикосовой основе я не употребляю, он сам по себе запросто может спровоцировать комедоны или аллергию. Попробуйте юзать скрабы с полиэтиленовой крошкой или минеральные (Черный жемчуг вроде был такой). Смените кремы, уж какая Нивея (Aquabeauty) для меня не жирная, но после умывания поры все равно очищаются. А если уж вы решили мазаться глиняными масками, то выберите с белой глиной, а не голубой. Эффект на зрелой коже будет примерно тот же, но менее жесткий 01.07.2003 10:54:35, oh3harriette
Кушаю много овощей и фруктов. Потом у нас на работе очень вкусный и полезный вегетарианский стол. Плюс люблю молочные продукты. Заварной чайничек с зеленым чаем вообще стоит на моем столе на работе, но пью чай где-то через день или два. Обязатально умываю лицо утром - молочком "Деловая женщина" фабрики "Свобода", а на ночь гелем "Диамант" фибрики "Свобода". Кстати, у "Свободы" есть отдельная серия с зеленым чаем. Может быть попробовать? К нам как раз на днях должна приехать "Свобода" с распродажей. Нивее я, честно говоря, не особо доверяю. 100% химия. Гель сушит, молочко сушит, крем как маска, ИМХО. 01.07.2003 11:39:57, Вегетарианка
Для моей кожи гель "Диамант" - это сущий кошмар, я им ноги брею. Он очень сушит. Что делаю я - я не пользуюсь молочком как молочком, я иногда умываюсь им как гелем, т.е. потом смываю водой. В этом отношении очень мило умываться молочком Чистая линия, которое с брусникой. Просто очень хорошая умывалка - Золотая тайна для комбинированной и жирной кожи, но не в бутылке, а в тюбике большом (она с экстрактом малины и пр.). В бутылке этого экстракта нет. Ворожея мне не пошла, сушит. Зеленого чая я каждый день пью примерно литр-полтора, чашками по 300 грамм. Свободу я люблю очень местами, но в целом Нивея и Свобода недалеко от друг друга ушли, Нивея - немецкий ширпотреб, Свобода - наш. Из всей серии Диамант хорош крем-гель для душа, но выходит дороже Дава, поэтому я его больше не покупаю. И крем Диамант для лица неплох. Чем пользуюсь я - днем польский крем Миракулум с экстрактом красного вина, он в принципе очень легкий, а на ночь - Нивеей Аквабьюти, т.к. для дня она слишком жирная. Под глаза - пока Латрилль бальзам, золотой который. И не увлекаюсь молочным, разве что творог употребляю 01.07.2003 11:59:38, oh3harriette
Ой, а разве молочко оставляется на коже после умывания? Значит я тоже молочко использую как гель, т.е. наношу на мокрое лицо, массирую, а затем смываю. Не подскажете, а Чистая линия с брусникой просто умывалочка или с глубоким очищением? Может тоже прикупить? А Латрилль серебряный сильно отличается от золотого? Вы случайно не сравнивали? Я своей сесетре (42 г.) тоже прикупила серебряный, может быть надо было золотой? А там нет гормонов? Извините, наверное, забрасываю вопросами. 01.07.2003 12:48:48, Вегетарианка
Некоторые оставляются. Собсно молочко ЧЛ -это продукт, который наносится на лицо, стирается, потом смывается тоником. Я им лицо просто "мылю", он для этого вроде бы не предназначен. Латрилль серебряный я не пробовала, но собираюсь. Гормонов нет ни в одном, как собственно ИМХО во всей отечественной продукции. Там максимум есть липосомы, витамины, масла. Там даже коэнзима Q10 нету, что меня радует 01.07.2003 12:52:52, oh3harriette
Кстати, еще одна загадка. Здесь в конференции очень рекомендовали крем с липосомами "Карина" от фабрики "Свобода". Он стоит чуть ли не 8 руб. за штуку. Насколько я знаю, ингридиент с липосомами, добавляющийся в косметику, стоит бешеных денег. Так почему этот крем так дешево стоит? Неужели от него есть эффект? И чем плох Q10, ведь есть специально косметика под таким названием? 01.07.2003 13:03:44, Вегетарианка
Конкретно от крема "Карина" с липосомами эффект есть и очень ощутимый, я им пользовалась зимой и наверно буду опять. Стоит он так дешево потому, что в принципе, стоимость производства у нас дешева, и упаковка-реклама тоже. Коэнзим плох тем, что от него кожа мгновенно подтягивается (т.е., он очень эффективен), но разленивается. И привыкает, а потом без него не может, а он не действует. Это своего рода наркотик для кожи 01.07.2003 13:09:05, oh3harriette
Надо будет попробовать и Карину. Я зимой пользовалась кремом вокруг глаз Диамант, эффект потрясающий, затем перешла на Шисейдо (Performans), разницы никакой не заметила. Хочу также попробовать (кто-то рекомендовал) Латрилль серебряный наносить на все лицо, а не только вокруг глаз. Просто я купила этот крем в пятницу и забыла на даче. 01.07.2003 13:25:12, Вегетарианка
Если у вас от Диаманта был эффект, то вам повезло. У меня 0, что мазалась. что не мазалась. 01.07.2003 13:43:36, oh3harriette
Действительно был эффект (м.б. только зрительный?). Куплю Карину + привезу с дачи Латтриль (попробую на все лицо), а также поменяю скраб. Надо бы еще найти какую-нибудь действенную глубокую очистку (гель или молочко).
А как Вы относитесь к лимончику? Пробовали? Помогает? Какие используете маски? Я их так люблю!
01.07.2003 14:18:01, Вегетарианка
К лимону отношусь плохо-никак. Кожу жжет, истреблять на ней нечего. Масок есть у меня несколько штук, в основном с лифтинг-єффектом, но простіе. Я их тоже не люблю 01.07.2003 15:15:06, oh3harriette
А какие масочки? Тоже прикуплю. 01.07.2003 16:02:38, Вегетарианка
1. Маска-лифтинг с белой глиной "Биокон" - производитель тех же Латриллей
2. Маска от Биелита (Беларусь) из серии Q10 тоже с белой глиной
3. Єнергетический йогурт из той же серии их же
4. Хочу купить маску Миракулум для чувствительной кожи, как назівается - не помню. Розовая серия
5. Домазываю балансирующую маску для комбинированной кожи серия Био Баланс от Ziaja, Польша
6. Скраб тоже Биокон или Биелита серия Вуаль, называется "мягкий эксфолиант".
01.07.2003 16:56:02, oh3harriette
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ! Теперь есть пища для размышления и активных действий! 01.07.2003 17:02:23, Вегетарианка
попробуй специальный пластырь (Нивея например). 01.07.2003 10:40:03, Краска
Пробовала пару лет назад. По-моему, он у меня даже еще остался, надо посмотреть. Но боюсь, что все-таки он больше для подростково-молодого возраста. А он поры суживает? 01.07.2003 13:14:31, Вегетарианка
простите ради Бога, но Вы не пробовали просто сходить к хорошему косметологу? Сейчас уйма аппаратных чисток с программами по уходу (сужающие поры уходы в том числе). 01.07.2003 11:19:13, Rio
Ходила месяц назад. Доверяю только механическим чисткам (перепробовала очень многое, но не помогало), но я слышала, что чем больше выдавливаешь, то тем больше поры забиваются. После косметолога неделю кожа отшелушивалась, неделю походила более или менее "чистенькая", но потом опять все тоже самое. 01.07.2003 11:26:57, Вегетарианка
мне делали курс косметикой холи дэй, так кажется называется. Эффект зачудительный 01.07.2003 14:09:51, курица
Дочь самурая
Holy Land Вы, видимо, имели в виду :))) 01.07.2003 16:06:49, Дочь самурая
Точно :)Она просто волшебная 01.07.2003 18:02:27, курица
А где, не подскажете? Надо полазить по косметическим салонам? Боюсь идти без рекомендации. 01.07.2003 16:17:45, Вегетарианка
А вы не бойтесь. Ищите салоны, которые работают с этой косметикой. Она замечательно поможет снять ваши проблемы. 01.07.2003 19:08:55, курица
Спасибо! 01.07.2003 19:23:07, Вегетарианка
Не скажу,чтобы совсем избавилась,но эффект есть от протирания лица шалфеевым льдом(ложка шалфея на стакан воды). 01.07.2003 11:37:57, Боцманша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!