Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

волосы после родов

Девочки, у кого после родов волосы сыпались? Месяца в 4-5 начинается и.... когда заканчивается-то??!! И чем вы это дело останавливали? Мне страшно, может потом вобще лысой станешь? Ну или не лысой, а сильно поредевшей останешься?...
30.06.2003 18:29:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасалась только специальным укрепляющим маслом, в состав его входит репейное, серия XYZ (целая линия косметики, кажется финской или шведской для волос, еще и шампуни такие есть). Втираешь в кожу головы до мытья, ходишь минут 20, потом моешь, как обычно.
Еще есть тюбики русской косметики, называются, кажется "Кумушка баня", или что-то в этом роде, а суть та же - укрепление волос.
03.07.2003 23:37:23, Barbariska
Яна Савина
у меня не сыпались после родов, но сыпались в 11 классе.. не знаю почему. Я просто немного подстриглась. Помогло. 01.07.2003 23:11:24, Яна Савина
У меня были длинные волосы, после родов стали вылезать пучками просто, я подстриглась - сделала короткое каре. Все прошло сразу же. 01.07.2003 15:41:44, Арлет
"Сыпались" примерно полтора- два месяца (ребенку было 4-5 мес.) Спасалась всякими укрепляющими шампунями-масками от Веллы и Шварцкопф, точно не вспомню уже. Лысой и даже сильно поредевшей не стала, просто волосы стали такими, какими были до беременности, а вот во время бер. были заметно лучше. 01.07.2003 13:44:55, sima
Щука
К сожалению, не помню, что была за книжка - про беременность, но очень хорошая. В числе прочего было и про волосы. Во время беременности на фоне гормональных изменений волосы почти совсем не выпадают. Т.е. после родов, когда гормональный баланс нормализуется, выпадает примерно то количество волос, которое недовыпало до родов :))). У меня, кажется, через полгода перестали сыпаться. 01.07.2003 12:54:49, Щука
У меня наверное в месяц сыпались, стали принимать витамины, перестали сыпаться. 01.07.2003 08:04:42, Йоко
У меня честно говоря ничего не сыпалось ни до родов ни после, ни сейчас (1,10). Не знаю, что влияет на волосы, но я до конца кормежки (бросила в 10 мес.) и всю беременность жрала как дурная кальций и витаминный комплекс. Тьфу тьфу, ни зубы, ни ногти ни др. не "обветшало". Может, вам что нить не хватает, задайте в медицине вопрос! 30.06.2003 23:34:36, Почти русское чудо
дочке год и 7 мес., а волосы мои все сыпятся :( 30.06.2003 18:55:09, курица
M&Ms
Сяпятся у всех, примерно начиная с 3-го и по 5-6 месяц включительно. Говорят, это гормональное, а потому лечи-не лечи, все равно пройдет само и не раньше, чем когда им надо будет. Я пыталась это дело остановить "Системой 4" - вроде помогло, правда, не уверена, что это именно система помогла, а не им самим надоело сыпаться. Зато растут новые волосы после этой системы достаточно быстро. 30.06.2003 18:38:19, M&Ms
Orange (!)
Не правда не у всех выпадают ,у меня не выпадали ,но если выпадают, , не только из-за гормонов бывает ,от недостатка витаминов и многих других причин . 30.06.2003 20:31:18, Orange (!)
а что это за система? 30.06.2003 18:54:57, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!