Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить редкие травы?

Маме прописали сборы травные пить. Мотаюсь уже втоой день по московским аптекам, говорят, что у них такого нет и не было никогда. Но где-то их все-таки покупают!!!! Нужен кипрей, черная рябина, лист грецкого ореха....
Может кто знает где большой выбор трав?
18.06.2003 01:27:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой девочки, спасибо вам большое!
Только вчера искала гомеопатические аптеки - нашла список и в нем есть эта гомеопатическая на Шоссе Энтузиастов. Спасибо большое!!!!!
Oh3harriette, спасибо за заботу в деревом :))) Попробую пока сама потыркаться, поискать.
18.06.2003 14:51:07, Конфетти
Ivory*
Ну, я скажу, и травы прописали... Даже когда я училась на фармацевтическом и там был крепнейший фитоцентр, то такого не водилось. И в рамках учебной программы не изучалось. В аптеках можете не искать! Это травы, не применяемые официальной медициной. т.е. в рамках Минздрава. Следовательно, медицинская промышленность это не производит и в аптеках не купишь.
Интересует источник, откуда взялись такие рекомендации? Если врач выписывает эти сугубо "знахарские" травы, то должен порекомендовать,где берут такую экзотику. Если понятия не имеет, то как он отслеживает пациентов, которые должны принимать подобные сборы и результаты. Поищите поиском крупные фитоцентры, позвоните туда. Есть сомнительный вариант поискать на колхозных рынках бабушек. Но всё ограничится, скорее всего, мятой-душицей-зверобоем-мать-и-мачехой...Лист грецкого ореха можно спросить у кавказцев на тех же рынках.
Да, и если найдёте, то берите не пакетик, а большое количество. Потому что лечение травами эффективно только при ДЛИТЕЛЬНОМ применении.
18.06.2003 13:38:29, Ivory*
ИМХО, черноплодная рябина - это вовсе не редкость. У нас из нее варенье варят, и кажется мне, что в аптеке ее плоды быть должны. Аналогично, грецкого ореха вокруг тьма-тьмущая, просто по улицам растет, но чтоб его лист использовали иначе, чем для отгоняния мух, я не слыхала ... Внутрь у нас его вроде не пьют... Но если кому сильно надо, то найдите возможность - я вам хоть дерево целиком вышлю. Скажете посушить - посушу. 18.06.2003 14:03:34, oh3harriette
Ivory*
Где речь о черноплодной рябине?? Не забывайте, это медицина и нельзя путать даже букву в названии препарата. Рябина чёрная- название дерева, разновидность. Листья грецкого ореха, действительно, растут на югах. Это я уже советовала, к кому обращаться. Хотите собирать- тогда не когда и не где попало. 18.06.2003 16:49:49, Ivory*
справедливости ради - а что, кавказцы экологически чистую листву грецких орехов в Москву возят от тоски по родине? И берут с собой на рынок от нечего делать? Я конечно не велик спец-травовед, но в таких случаях я у выписавшего спрашиваю - а где вы предлагаете все это брать? Если не найду, чем заменить. Про рябину я действительно не знала, что она есть не черноплодная, а черная. 18.06.2003 18:30:24, oh3harriette
Ivory*
Да кавказцы- это всего лишь предположение, что у них могут быть эти злополучные листья:) Так как они растут в тех краях. И тётки могут знать, как их применяют в медицине и когда собирать. Мне недавно одна еле говорящая по-русски таакую лекцию прочитала о видах кураги(вернее, кайсы), когда я спросила, чем у неё она различается. И горная лечебная, и просто сладкая, как правильно употреблять в пищу и кормить ребёнка... 18.06.2003 21:11:38, Ivory*
Ну, про абрикосы и я, слава Богу, кумекаю :) Кайса - "кайше" - это просто на тюркских наречьях "абрикос". Понятно, что дикорастущее горное - оно лечебное, а что в саду - то просто кушать. Другой вопрос, что на Украине нет сортов абрикосов, пригодных для изготовления "кураги", т.е. сушеных абрикосов без костей. Ибо сушеный абрикос с костями называется иначе, а как собсно - я не помню. 19.06.2003 08:59:30, oh3harriette
Ivory*
Сушеный с косточкой- урюк. 19.06.2003 11:41:27, Ivory*
Точно! Ну вот же бывают выпадение из памяти! 20.06.2003 10:53:07, oh3harriette
Советую обратиться в Гомеопатическую поликлинику на Шоссу Энтузиастов. Знаю, что там есть врачи, практикующие фитотерапию. У них есть всякие кулечки с разными травами. Может, у них поинтересоваться?
Узнай справочный тел. поликлиники по 09. А там поинтересуйся соответствующими врачами. Может, тебе дадут телефон какого-нибудь врача. Или можно подъехать туда. От метро Ш.Энтузиастов 3-4 остановки до Гомеопатической поликлиники. Там тебе все подскажут. Кстати, там же есть гомеопатическая аптека.
18.06.2003 10:10:29, Ольгас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!