Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирная кожа

У меня жирная кожа, но мало того, что через час вся блестишь, так у меня еще куча угрей на Т-зоне и на щеках. Я перепробовала кучу косметики, кучу кремов, но ничего мне не помогает. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, Посоветуйте, плиз:
1. Хорошего врача-дерматолога(на него последняя надежда, салон где Вам помогли, Москва)
2. Серию косметики для жирн. кожи (марку)
3. Тональный крем (знаю, что лучше вообще им не пользоваться, но эти черные точки....)
Помогите, пожалуйта. За ранее благодарю.
17.06.2003 00:11:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
У меня с этим проблем нет, а вот знакомая у меня есть. Тоже вся-вся в прыщиках была. Косметикой пользовалась всякой, и дорогой, и дешёвой - ничего не помогало. Говорит, я читала, что ни одна косметика с таким не справляется, но так как косметику нужно периодически менять (это её слова), то решила у меня купить Фаберлик серию "антиакне" для проблемной кожи. Результата она особо не ждала, и очень удивилась, что где-то недели за три её кожа практически очистилась от угрей. Теперь ходит вся чистенькая и довольная. 17.06.2003 23:21:10, LenaSun
Крем Скинорен, продается в аптеках. Я пользуюсь им иногда, а обычно Виши Нормадерм. Меня пока устраивает. Конечно, кожа не стала идеальной, но поры стягивает и воспалений не бывает. А вот тон для проблемной кожи (тоже Нормадерм) мне совсем не понравился. Сейчас я тоном вообще не пользуюсь, но если приспичит, у Клиник есть неплохие (как я слышала) спец. для проблемной кожи. А о жирности - раньше в 15-25 кожа точно была жирной, а сейчас уже скорее комби. Уж не знаю, от косметики это или от старости :) 17.06.2003 15:30:49, sima
Спасибо всем ответившим, а врача-дерматолога не порекомендуете? Может мне что-нибудь внутреннее нужно пропить, помимо диеты? 17.06.2003 15:26:04, Алечкаа
Смеяться будете - а "Пропеллер" вы пробовали? Российский, за копейки. Матирующий крем у них очень хорош, и бережный, и эффективный 17.06.2003 15:06:02, oh3harriette
Очищающая маска фирмы "Белита" (белый стоячий тюбик белорусской фирмы).
У меня комбинированная кожа. Т-зона - жирная. По совету продавщицы купила себе эту маску для жирной кожи (на ВДНХ). Вчера первый раз попробовала. Результат заметен очень резко, сразу. Нанесла маску на 20 минут - она в виде геля - на нос, лоб, щечки и подбородок. Видимо, в ней есть ментол, т.к. кожу заметно холодило. Когда смыла - кожа заметно очистилась. У меня тоже есть черные точки, правда, заметные при очень близком рассмотрении. Мне показалось, что кожа очистилась очень прилично. Пользоваться этой маской можно 2 раза в день, утром и вечером. А стоило - всего то 32 рубля.
Попробуй!
17.06.2003 13:31:08, Ольгас
Если серия "Вуаль", то хорошая дб штука. У меня их скраб, а это я видела и не пробовала, побоялась 17.06.2003 15:05:07, oh3harriette
А я вчера вечером снова сделала эту маску. И опять очень довольна. Кожа еще больше очистилась. А уж носик... Вообще, как после чистки у косметолога стал. Класс!! Я очень довольна! Не часто результаты бывают такими разительными и быстрыми.
Мне вообще нравится эта фирма "Белита". Например, после бальзама "Ревивор" волосы такие мягкие и нежные, как после ни одного шампуня не бывали. Я уже года 3 пользуюсь и радуюсь. А теперь вот и маску для себя открыла. Может, и крема попробовать?
18.06.2003 15:00:20, Ольгас
Мне кремы не пошли - самая дорогая навороченная серия Q10 18.06.2003 19:15:05, oh3harriette
INGA
>Я перепробовала кучу косметики, кучу кремов, но ничего мне не помогает.

а можно перечислить эту "кучу" :))
17.06.2003 10:07:00, INGA
Косметика Мэри-кэй, косметика Пайот, серия Клерасил, и сейчас пользуюсь Vichi. 17.06.2003 10:30:24, Алечкаа
Если у вас кожа жирная и нечистая, то вам имеет смысл Лореаль новую серия глянуть. Она с салициловой кислотой, если вам это помогает. Вообще, каждая косметика от угрей ИМХО имеет свою основу - у кого салициловая кислота, у кого что-то там производное цинка. И то, что вы себе никак подобрать не можете, ИМХО. свидетельствует о том, что у вас на эти забойные игредиенты аллергия, а эффективного вы еще не нашли 17.06.2003 15:07:52, oh3harriette
Kopa Хюбш
Биотерм попробуйте для жирной кожи, его многие хвалят. 17.06.2003 10:50:44, Kopa Хюбш
INGA
"Велосити" от МК - тоже не держит сало? %0)) 17.06.2003 10:39:17, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!