Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

пара вопросов по эпиляции

всем привет! вот занялась мазохизмом... как бы это все менее больно делать, а? имеется электроэпилятор браун силк эпил. На какой скорости лучше? что-то не пойму никак. какая лучше длина "шерсти" для удаления? или может быть, еще какие-то секреты есть? типа помазать чем-то до или после? Спасибки!
13.06.2003 18:32:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
спасибо всем! учла на будущее :) пойду завтра за скрабом :) 14.06.2003 23:57:12, Dash
Kopa Хюбш
Кстати еще раз не поленюсь написать: лучший скраб - это кофейная гуща. 15.06.2003 23:37:47, Kopa Хюбш
sheryl
Это для тех, кто варит кофе.
А кто его вообще не пьет?
16.06.2003 12:42:58, sheryl
Kopa Хюбш
Можно попросить тех у кого есть кофеварка оставлять гущу из фильтра не выбрасывать ее. Я например, сушу ее, потом использую когда надо:-) Если же просить не хочется, то можно купить кофе молотый и развести его кипятком. 16.06.2003 14:59:42, Kopa Хюбш
Тараканя (1,2)
У меня так: обязательно горячая ванна, ноги распарить (иначе - сильно больнее). Насадка - для чувствительной кожи, 1-я скорость. Волосы должны быть 2-3 мм, длинные - больнее. Сразу после ванны - вытереть насухо и вперед. Потом мажу кремом после бритья, чтобы раздражения не было. 14.06.2003 23:01:23, Тараканя (1,2)
Kopa Хюбш
Душ, скраб, хорошо вытереть кожу.
Очень длинные волоски плохо удалять, лучше покороче.
Скорость произвольная, я все лично делаю на первой, хотя в моем распоряжении их три. После эпиляции принять прохладный душ и можно кремом смазать. Вообще советую почитать инструкцию к эпилятору внимательно, там есть кое-какие советы.
13.06.2003 19:06:40, Kopa Хюбш
Кора, а зачем скраб ДО? Да еще если в первый раз эпиляцию делать... 14.06.2003 16:49:13, Сана
Kopa Хюбш
Вот с сайта Филипса инфо:-)
Что такое «отшелушивающая» насадка?
Эпилятор Satin Ice Total Care дополнительно снабжен отдельной отшелушивающей насадкой, которую нужно регулярно использовать между процедурами эпиляции. Насадку для эпиляции можно снять и заменить на «отшелушивающую» насадку. При включении ее «чистящая» поверхность вибрирует и при применении нежно и приятно отшелушивает кожу, помогая избавиться от ороговевших частичек кожи. Это активно помогает бороться с появлением вросших волос, делая кожу ног более гладкой и мягкой – на долгое время.
16.06.2003 14:57:22, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Скраб, что бы убрать все ненужное с поверхности кожи. Мне кажется это важным перед эпиляцией. После эпиляции скраб, чтобы ничего не врaстало, но это потом через 3-4 дня. 14.06.2003 17:39:44, Kopa Хюбш
а я читала, что за день до и следующий день после эпиляции скрабом нельзя пользоваться. 14.06.2003 10:04:19, Ласточка
Dash
спасибо! то есть скрабом _до_? я им вообще никогда не пользовалась, если честно... он типа геля для душа что ли?
офф: если не секрет, что заканчивали? (как лингвист лингвисту :)) и киса у Вас в реге очень красивая :) ну про Вас-то я вообще молчу... :) (типа неприкрытая лесть :))
13.06.2003 21:07:46, Dash
Можно пять копеек вставлю?:)Если вы никогда не пользовались подобным чудом техники,то советую сначала попробовать на каком-то небольшом участке,т к часто бывает так:удалите волосы-кожа как шелк,а через какое-то время начнет все чесаться,Когда вы бреете волосы станком,то поры остаются открытыми со срезанным волосом,а при эпиляции происходит выдергивание,пора сужается и заростает,как известно в одном месте может расти не по одному,а по нескольку волосков,так вот следующий волосок будет еще достаточно жесткий,и пробивая себе дорогу,может доставить неприятности ввиде нагноений,может врастать под кожей,вызывая зуд,Так вот еще советую:первое время,если обнаружите подобные симптомы у себя,сочетайте эпиляцию с бритьем,т е после эпиляции через несколько дней пройдитесь станком,Потому что должно пройти время,чтобы ваша кожа окончательно адаптировалась к этому варварскому методу,а также чтобы окончательно начало расти новое поколение уже утонченных и мягких волосков,Пока лето,и ноги открыты,что позволяет коже дышать,если еще есть возможность в море купаться-все это благоприятствует привыканию к новой процедуре, 13.06.2003 23:43:30, Анима-Ила
Dash
:) про впервые - это я про скраб, эпилятором несколько раз пользовалась. Но спасибо большое за идеи - таких премудростей не знала, теперь учту. Мне бритва больше нравится, конечно, - после эпилятора гладкости той, которая "как шелк", не получается почему-то :( с другой стороны, после бритвы они расти начинают бррр... жесткие, черные, и в бОльшем количестве :( Эх, лето, море... потому я энту пытку и затеяла... :) а то после бритвы новая молодая поросль вылезает через день :( тут хоть неделька перерыва получается. А кремы какие-то видела после эпиляции "против роста волос": они как, не знаете? Спасиб! 14.06.2003 10:35:30, Dash

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!