Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про эпилятор

Купила себе эпилятор в выходные, Браун. Тогда ж и попробовала. Очень удачно, что болевой порог у меня оказался, по-видимому, очень низкий, потому что пугали дикой болью, а оказалось просто несколько неприятно и все. В этой связи у меня вопрос к девушкам, которые эпиляторами пользуются - вообще реально волосы им удалять начисто? чтоб нога гладкая была? И что для этого делать надо?
а то я делала-делала, и все равно проводишь по ноге - чувствуются мелкие жесткие волоски(((
10.06.2003 18:51:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, Вам надо отрегулировать силу зажима щипчиков. (У меня на эпиляторе сбоку есть такая вращающаяся штучка с "+" и "-".) Может быть у вас волос сжимается настолько сильно, что отламывается в месте соприкосновения с пинцетом, т.е. в миллиметре от поверхности кожи. Отсюда и мелкие жесткие волоски...

11.06.2003 15:47:05, Нэтка
Спасиб) 11.06.2003 17:48:41, Калиопа
А какой вы эпилятор купили? В зоне бикини пробовали? 11.06.2003 11:13:07, sweetanok
да, пробовала и в зоне бикини - нормально, неприятнее чем ноги, но нормально, я не погибла от боли)))))
а эпилятор Браун ...как-то не помню...Эверсофт...я специально в магазине спросила, чтобы можно было в области бикини использовать
11.06.2003 14:16:34, Калиопа
Silk Epil Eversoft 11.06.2003 14:26:25, мышка на сервере
Пасиб! 11.06.2003 14:28:33, sweetanok
мне вот тоже интересно, по телеку говорят, что каким-то можно и в зоне бикини , только мне сомнительно очень - больно ,ббббблин... 11.06.2003 13:30:21, Сантехник Потапов
Не больно почти. А под мышками мне АБСОЛЮТНО не больно. Как ни странно... 11.06.2003 15:55:26, Ласточка
Нормально. Еще бывают специальные насадки с уменьшенным количеством пинцетов для ентого дела. 11.06.2003 13:58:13, мышка на сервере
Kopa Хюбш
Может быть имеется в виду эпилятор с бритвенными насадками? 11.06.2003 13:43:31, Kopa Хюбш
Так после бритвы же отрастет быстрее :-((( Что вроде я читала про какой-то Браун сатин что-ли.... Эпиляторы как класс в магазинах не празднуются, продавцы делают круглые глаза и говорят общие фразы...:-( 11.06.2003 13:46:35, sweetanok
ну не знаю..странно... мне во всех трех магазинах, Где была, продавцы спокойно объясняли про все эпиляторы..и для зоны бикини в том числе 11.06.2003 17:49:39, Калиопа
Нет, Satin-Ice у Филипса, у Брауна - Silk Epil. Но ничего принципиально нового для зоны бикини никто не делает - тот же принцип выдергивания волоса. Если чувствительность к боли сильная можно попробовать электроэпиляторы - там, где выдергивать по одному волоску, зато безболезненно. 11.06.2003 14:10:48, мышка на сервере
Выдергивать по одномук волоску - это наверное функция насадки. которую они назвали насадкой для начинающих? скорей всего... 11.06.2003 14:30:23, sweetanok
Нет. Насадка для начинающих (насадка для бикини) действуют совершенно аналогично обычной эпилирующей насадке, просто из-за уменьшенного количества пинцетов одновременно выдергивается меньшее количество волосков (но далеко не один), тем самым уменьшая болевые ощущения. Я имела ввиду эпиляторы, где волос захватывается пинцетов, по волосу подается эл.сигнал, от которого погибает луковица волоса, и волос безболезненно вынимается. Процедура действительно практически безболезненная, но времени занимет... 11.06.2003 14:42:22, мышка на сервере
ААААААААААААА!!!! Я хочу такой! Где такие бывают?? Как из звать??? 11.06.2003 15:40:49, Нэтка
Да его ж по ТВ без устали рекламируют (см. ссылку).

Есть и других фирм, у меня Emjoi - http://www.emjoi.com/productpages/hair/hairproducts/aboutbeautycompact.htm
12.06.2003 07:32:19, мышка на сервере
Дыбра
зону бикини прекрасно можно сделать воском. А чтобы не было больно в аптеке покупается ампула с лидокаином и инсулиновый шприц и все это место подкожно аккуратно обкалывается. Ощущений практически никаких, единственное надо следить, чтобы кожа при отрыве была натянута (второй рукой натягивать и небольшие полоски клеить) иначе на этом месте получается роскошный синячище 11.06.2003 13:59:35, Дыбра
Дыбра
Да, для тех, кто не очень умело колет - можно уколоть "шишечку", подождать минут 5-10, выдрать вокруг нее пинцетом. уколоть следующую и т.д. Медленнее, но спокойнее 11.06.2003 15:38:26, Дыбра
С первого раза начисто не получется. Реально - с третьего - четвертого. Зато потом - как по маслу :) 10.06.2003 23:48:04, virus
Тараканя (1,2)
Аналогично - совсем не больно. Но у меня волосы мягкие и относительно редкие. Удаляется начисто. Ничего особенного не делаю.. И не долго - минут 10 на две ноги (до колена) 10.06.2003 22:01:59, Тараканя (1,2)
Kopa Хюбш
У меня удаляются начисто, если постараться, но волосы у меня не очень черные и не жесткие, особенно на руках. 10.06.2003 19:10:14, Kopa Хюбш
У меня тоже не черные и не очень жесткие....а как "постараться?" а то так долго я с ним сидела, устала даже, а начисто все равно не получилось((( может, есть какое ноу-хау? 10.06.2003 19:43:08, Калиопа
Kopa Хюбш
Да вроде нет, вожу эпилятором "против шерсти" пока нога не будет гладкой и все:-) 10.06.2003 21:26:30, Kopa Хюбш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!