Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,2)

Что делать-то? :(( Волосы.

Месяц-полтора назад началось. Они не просто лезут. Они ПУЧКАМИ лезут. никогда такого не было. Кроме как с ГВ, ни с чем связать не могу. Остался крысиный хвостик. А я так мечтала о химии.. Какая тут химия, ничего не останется.
Ну как хотя бы затормозить процесс? Луковая маска не годится - на моих волосах запах держится минимум три месяца, извести его никак не могу (в феврале делала, до сих пор пахнут в мокром виде). Что еще можно сделать? Жалко так.. Отрастила длинные.. Давно таких не было. :((((((
09.06.2003 16:33:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна
Маска "Звезда Востока". Это такой красно-оранжевый пакетик, который стоит рубля три или пять. Посмотри поиском, здесь написано, где это покупают. Если ты в Москве, я могу тебе привезти (завтра еду в Мск). 10.06.2003 14:30:08, Кириллна
Крысик
Мне очень помог шампунь от ИвСенЛоран Биовиталия от перхоти (не смеятся!!!) после же первого мытья+желток за 15 минут до мытья. 10.06.2003 12:53:40, Крысик
LubaM
а мен хна помогала 10.06.2003 11:50:17, LubaM
Я делала такую маску: ржаной черный хлеб (желательно несвежий) залить кипятком (понемножку), размять до консистенции густой сметаны, туда добавить 4-5 желтков (не белков!), репейного масла от Нивеи и сок (!) лука (немного), также можно туда добавить сыворотки от скисшего молока.
Все это хозяйство втереть в волосы и накрыть душевой шапочкой. С такой маской походить ок. 40 мин. и потом смыть (шампунем не надо) не под проточной водой из под крана или душа, а в тазу (говорят, что сила потока воды тоже как-то влияет на луковицы). После высушивания могут остаться крошки от хлеба, их вычесывала расческой. Маска потрясающая! После первого же раза почувствуете разницу. Сейчас же просто очень выборочно отношусь к шампуням. Удачи!
10.06.2003 11:17:53, Дианна1
Я втирала специальное средство от обласения - фирмы ИНДОЛА КРИНОВАЛ называется. Мне очень помогло. 10.06.2003 10:33:14, rijik
LightBug
меня единственное, что спасло - шампунь на плаценте. не знаю, продается ли сейчас такой, раньше был в лавках жизни рублей по 150 флакон. только если найдете и будете пробовать, очу сразу предупредить: немедленного результата не будет. я заметила к концу первого флакона. справедливости ради второй мне не понадобился :) но все равно - результата надо будет подождать. но он того стоит. 10.06.2003 09:38:53, LightBug
К доктору надо идти, для начала, явно в организме чего то не хватает. 10.06.2003 09:27:45, Антонина К.
Tanyechka
Пивные дрожжи. 09.06.2003 19:56:59, Tanyechka
Iriska
Мне кажется, что для начала все же лучше постричься :((. Им гораздо легче будет. У меня тоже лезли сильно, но я правда и витаминов не пила и не делала ничего. Постриглась только через пол-года. Само прошло.
А вчера как раз подумала, что таких кудрявых и пушистых волос, как сейчас , у меня раньше не было:)(ТТТРЧНЗ), так что отрастут еще:)) и лучше чем были:).
Из того, что делаю иногда сейчас(жутко ленива, мази, втирания, это не для меня):
контрасный душ после мытья головы, хорошенько расчесываю.
09.06.2003 18:35:37, Iriska
У тебя волосы светлые или темные? Если темные, хорошо хна помогает. Только хорошая, настоящая. Держи недолго-с минут 15-полчаса, тогда окрашивание не происходит, зато волосы хорошо укрепляются. 09.06.2003 18:06:30, Вещь-в-себе
Тараканя (1,2)
Светлые.. Я с хны ярко-рыжая становлюсь. НАдо будет бесцветной, что ли, попробовать.. 10.06.2003 00:00:20, Тараканя (1,2)
Продаю ноу-хау: чтобы хна не красилась, добавляем в маску чайную ложку какао и 1 яичный желток:) 10.06.2003 19:23:39, francaise
ага,вроде есть такая, но про ее свойства ничего не знаю. 10.06.2003 14:58:41, Вещь-в-себе
Irisсha
Бесцветная хна слегка осветляет волосы. Я дочке ею мыла некоторое время волосы - результат неплохой, но промыть волосы от частичек хны в первые разы сложно. Потом при расчесывании немного сыпется. 11.06.2003 13:39:42, Irisсha
Это последствия родов. Ничем тут не поможешь, просто эти вылезут, а другие вырастут. Не такие красивые. как вы в беременность отрастили, а такие, как до нее были 09.06.2003 18:01:23, oh3harriette
Тараканя (1,2)
Так после беременности, месяца через три уже лезли.. :(( Полоса по лбу в см шириной вылезла.. Куда уж еще.. :(( 09.06.2003 23:59:36, Тараканя (1,2)
Дидючка Лёка
внутрь - витамины, желатиновый коктель
наружу - репейное масло, касторовое масло с желтком, если есть деньги, то средство от виши (мне хватило двух сеансов, чтоб остановить выпадение волос после всевозможный травлений)
и массаж, только не растирание кожи руками или расческами, а постукивание подушечками пальцев(если непонятно как, могу описать подробно эту технику)
09.06.2003 16:50:32, Дидючка Лёка
Тараканя (1,2)
Витамины пью, а что такое желатиновый коктель? А средство от Виши как называется? Постукивание - это просто пальцами стучать или как? 09.06.2003 17:56:52, Тараканя (1,2)
Дидючка Лёка
коктель - Желатиновый коктель
Столовую ложку желатина замочить с такане минеральной воды, дать постоять час, слегка подогреть (на водяной бане или в микроволновке секунд 20), чтобы желатин разошелся, мед - от чайной до столовой ложки, по вкусу, и сока лимонного в тех же пропорциях, чтобы вкусно было. Я просто добрый ломтик лимона выжимаю. И все - пить. 10-14 дней. Дольше не пробовала, и этого достаточно обычно - кто-то тут давал этот рецепт, с тех пор я его опробывала на себе и еще троих, результаты всем понравились
у виши средство называется деркос по-моему
массаж делаем так - расслабленные кисти рук кладем на голову так, чтоб касались только подушечками пальцев, ладони получаются как будто лежат на перевернутой пиале, начинает постукивать пальцами, но при этом движение должно идти от предплечья, то есть несгибая запястья и пальцы
не бойтесь больно не будет, сперва немного забавно)))

09.06.2003 18:22:15, Дидючка Лёка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!