Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигра

лишний подбородок :)

Посоветуйте, плиз, кто как борется с наметившимся вторым подбородком(при этом лишним весом не страдаю и худеть не планирую). Может есть какие кремы или гели, подтягивающие, убирающие и т.д.? Буду очччень признательна за совет.....
05.06.2003 12:48:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только что прошла курс массажа (20 сеансов), так массажистка среди прочего и второй подбородок/шею хлопала руками (довольно сильно). Как результат - через 20 дней не могу найти свой второй подбородок! Его уже просто нет!!! Я довольна до чертиков :) 05.06.2003 20:04:38, Лорис
У Clarins усть специальный крем для контуров лица (точное название не помню, но что-то типа Facial Contouring Lift). Я пользуюсь и довольна результатом. 05.06.2003 17:21:00, virus
Томасина
Раз в год позволить себе-любимой курс массажа :) 05.06.2003 17:05:39, Томасина
Наташа С.
Я всю жизнь очень боялась этого самого второго и третьего:)) подбородков, т.к. у моих бабушки, тёти и мамы такое строение - подбородок прямо к груди уходит... И всю жизнь на всякий случай тяну шею вверх и держу внутри натянутым этот самый подбородок. Рассказать как держу - сложно, ну вроде как делаю первый шаг г глотательному движению и так держу. И так почти всегда. Втрой подбородок сделал попытку появиться, когда я была около 100 кг весом, потом, вроде сошел. Если расслабляюсь и наклоняю бесконтрольно голову - конечно, некая складка там образуется, но не могу назвать это вторым подбородком. В общем, сказать не могу - строение это или результат такой вот борьбы (начала бороться лет с 17, насколько помню, как только озаботиалсь внешностью и критично посмотрела на маму и бабушку:))

05.06.2003 15:12:31, Наташа С.
Думаю, что просто особенность так скаать, строения черепа. Маман всегда гордилась своим аккуратненьким прямым носиком, бабушка тоже. Но имеют эти подбородки, правда, маман лет с 40-ка. И лица куда как шире, чем у меня. У меня личность довольно пронзительная, нос хоть и прямой, да крупноват. Лицо хоть и овальное, но подбородок довольно резко очерчен. И прикус весьма неправильный, т.е. подбородок и так задвинут сильно. Самое место бы второму возникнуть. Ан нет! Хоть в чем-то счастье имею, за шею не борюсь :) 05.06.2003 15:17:01, oh3harriette
ЛОшка
Помнится читала, что особенностью русской национальности является провисший, а не ровно очерченный подбородок. Из-за этого модели вынуждены делать операции.
Чего и себе желаю :(
05.06.2003 14:35:57, ЛОшка
порадоваться что ли, что я - не русская, а славянская помесь неопределенного происхождения? %) Весила 90 кг, не имела его, похудела - не приобрела... А ведь мне уже за 30, и шее впору возмутиться. Да, наверно все от строения так сказать лица зависит. Может, это действительно как-то с национальными чертами связано? 05.06.2003 14:54:25, oh3harriette
Teena (Танюшка:))
Имею знакомых за 30, очень болизкой подруге 35, но чего-то никаких "возмущений" ни на шее, ни на лице не замечаю. Ты Аня ещё молодая не записывайся в "старушки", плиз! И не спорь :))))) 05.06.2003 15:03:59, Teena (Танюшка:))
Тигра
На самомо деле иногда возраст, национальность и вес нипричем. (мне нет и 30, вешу 57 кг. при росте 170 и кровей во мне намешано немало) Дело в стороении нижней челюсти и сидячей работе с постоянно склоненной головушкой :(( Поэтому постоянно приходится следить за подбородком, и, блин, как надоели постоянные похлопывания (особенно когда еще и голова после работы болит) Поэтому хочется намазать вышеуказанные проблемные места один раз какой н-дь дрянью и забыть. Ох лень матушка.... 05.06.2003 15:18:02, Тигра
Прием энергичного похлопывания подбородка является хорошим профилактическим средством против двойного подбородка. Для достижения наилучшего результата рекомендуется производить постегивания влажным полотенцем: смоченное в прохладной, немного подсоленной воде или в воде с добавлением уксуса полотенце необходимо хорошо отжать и свернуть жгутом. Затем взять полотенце за концы и приложить к подбородку таким образом, чтобы его центр находился на середине подбородка. После этого полотенце следует натянуть, а затем ослабить. Процедуру нужно повторить несколько раз, поочередно производя похлестывания сначала слева направо, а затем в противоположную сторону.




УХОД ЗА ШЕЕЙ:
05.06.2003 13:06:10, Сэй Сенагон
Тигра
Спасибо за информацию, распечатала вашу ссылку. Вот только теперь надо выкраивать как-то время на все эти полезности.....Ну, ночи все мои :)) 05.06.2003 13:40:14, Тигра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!