Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Софи Лорен навеяно

Прочитала в книге Софи Лорен, что она для получения ровного естественного цвета лица смешивает дневной крем с тональным и так мажет на очищенное лицо. Я попробовала - очень хорошо получается, но мне кажется, что для кожи это не очень хорошо. А вы как думаете?
04.06.2003 13:34:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соверщенно обалденный крем такого вида у Korff - Hydraenergy Pure Tinted Cream.

--------------------------

Увлажняющий тональный крем-основа (Pure tinted cream)
Идеальное решение для тех, кто хотел бы сочетать ежедневный уход за кожей с макияжем. Тональный крем-основа представлен в 4 тонах. Крем прекрасно питает и увлажняет сухую и чувствительную кожу. Легкий и естественный макияж не нарушает естественного процесса потоотделения, кожа приобретает здоровый цвет и вид. Крем обладает также солнцезащитным действием, содержит УФ фильтры, прекрасно увлажняет кожу, обеспечивая ровный загар. Крем следует использовать как обычный увлажняющий крем. Он мгновенно впитывается и придает коже ощущение свежести и здоровья.
-------------------------------
05.06.2003 12:45:40, Сэй Сенагон
Думаю, что хорошо. Если не втирать. Сама так делала. Ненавижу пятислойные методики, начинаю чувствовать себя блинным тортом 04.06.2003 15:33:20, oh3harriette
INGA
Лучше, конечно крем отдельно, а тон отдельно. После крема :) Но особого криминала нет, если смешивать :) Особенно, если тональный крем тяжелый, тягучий, труднонаносимый, и дорогой - выбрасывать жалко :)) Просто в следующий раз лучше имхо купить легкую формулу тональника.

Крем все-таки призван выполнять свои конкретные функции, как то: увлажнять, питать, смягчать или матировать и т.п. Если крем сильно "наворочен", например, содержит активные компоненты, типа кислот, то может пойти реакция (тон может свернуться или ещё что).

Ещё, крем и тон по разному позиционируются на коже. Крем призван для впитывания, для проникновения "вглубь", а тон все-таки должен впитаться, но не до конца. Тон содержит специальные механизмы "крепления на коже". Смешивая Вы рискуете получить продукт, который и не увлажняет толком, и кроющую способность, или стойкость имеет хуже.

Ну, это так, общие рассуждения :)) Если Вам важно, что смешивая Вы не выбрасываете дорогой тон в мусорную корзину, и качество Вас устраивает, то хорошо :) Только не превращайте это в систему. Лучше попытаться найти подходящее по легкости тональное средство.

Сплюше :)

>Мне кажется, такая смесь должна поры забивать, особенно, если дневной крем качественный, с какими-нибудь спец. ингредиентами.

Если и тон, и крем non-comedogenic, то поры забиваться не будут. Если хотя бы одно из средств не имеет этой надписи, то увы - "симбиоз" будет считаться комедогенным.
04.06.2003 15:08:45, INGA
Есть дневные "подкрашенные" крема -первой была Хелена Рубинштайн, сейчас по-моему есть у всех ведущих компаний. называется в основном, tinted cream, в принципе, зависит от компании. Сама пользуюсь второй год. Консистенция довольно "легкая". Рекомендую. 04.06.2003 13:59:26, Pippi Longstocking
Но для кожи, которая слегка требует матирования, они, как правило, жирные. Я их потому и не люблю. 04.06.2003 15:34:18, oh3harriette
Kopa Хюбш
Совсем нет! 04.06.2003 16:03:17, Kopa Хюбш
Согласна с Корой, не заметила такого :)
05.06.2003 01:22:07, Pippi Longstocking
Kopa Хюбш
О у нас сейчас от Кларанса такое предлагают по скидке:-) Я думаю покупать не покупать. 04.06.2003 14:08:46, Kopa Хюбш
Я пользуюсь, как уже говорила- два года, поскольку считаю что с утра намазываться тонаком, мне как-то не с руки, для меня тональный крем - больше вечерний вариант.
офф : ты довольна апельсинной умывалкой? Мне не понравилась :(
04.06.2003 14:20:09, Pippi Longstocking
Kopa Хюбш
Именно Кларансом? Мне давали тестер, он приятный, но не очень сильно закрашивает недостатки:-( 04.06.2003 14:53:23, Kopa Хюбш
Не Кларансом, Хеленой и сейчас Ланком - пока довольна - Ланком. Расспроси у консультантов, что тебе нужен именно более маскирующий эффект, мне предложили попробовать несколько, я Выбрала Ланком, именно из-за того, что он "средней" "маскировочности". Консилер подниз все равно нужен, у Биотерма есть, хорошо с кремом комбинируется :) 05.06.2003 01:19:20, Pippi Longstocking
Kopa Хюбш
Я у Биотерма подумываю купить полноценный тональник с UVI фильтрами, на лето самый раз. Вообще надо полумать, что лучше. Почему Clarins хочу, потому что у меня все для лица от них. Еще у нас весь июнь этот крем по скидке клиента продают на 5 евро дешевле + у меня есть купон на 5 евро скидки в этот же магазин:-) В итоге можно купить не за 27, а за 17:-) 05.06.2003 10:25:12, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Мне нравилась, но покупать целый тюб не буду. 04.06.2003 14:25:25, Kopa Хюбш
ой, а я купила :) Мне с умывалками, как и с тушью - везет очень :) Сто флаконов и коробочек - и в конце концов разочаровываюсь :D 04.06.2003 14:28:51, Pippi Longstocking
Мне тоже он не понравился, именно этот апельсиновый.:)) Я купила, но теперь буду домывать, как раз в отпуске его и добью. Точно также как и не нравится мне гелевая умывалка для нормальной и смешанной кожи от Биотерма. 04.06.2003 15:45:29, НеВертити
аналогично! Биотеровская слишком она "жидкая"! Постоянно выливалась из флакона... 05.06.2003 01:18:02, Pippi Longstocking
Мне кажется, такая смесь должна поры забивать, особенно, если дневной крем качественный, с какими-нибудь спец. ингредиентами. 04.06.2003 13:54:18, Сплюшка
Teena(Танюшка:))
А как насчёт того, что тональный всегда наносится на дневной?? Это одно из основных правил грамотного макияжа. Вроде разницы не должно быть: один на другой или сразу в смешанном виде... 04.06.2003 14:20:39, Teena(Танюшка:))
Teena(Танюшка:))
А чего в этом особенного? Когда мне тональник кажется слишком густым и плотным, я его всегда с кремом мешаю, крем+крем=крем, ни больше, ни меньше:) А вот что касается Софи, то, полагаю, что у неё и так-то цвет лица должно быть ровный, а учитывая то, что она наверняка пользуется самой высококачественной косметикой, проблем у неё и без смешивания быть не должно.. 04.06.2003 13:50:43, Teena(Танюшка:))
Я так делаю уже давно. Мне так хорошо. 04.06.2003 13:49:14, Биги
lise
наверное ето было более актуально раньше (в молодости я так и делала), а сейчас тональные крема изменились, стали совсем легкими ... их рекомендуется наносить после того как основа впиталась, хотя по "сырой" основе все равно удобнее 04.06.2003 13:46:58, lise
Сложно сказать. Я вообще очень удивляюсь ее рецептам, ибо они как-то для женщин, котрые, как мне кажется, на косметике экономят. Либо это просто такой маркетинговый ход, уж не знаю, кого. 04.06.2003 13:41:02, Шин
Kopa Хюбш
Сама думаю задать этот вопрос уже месяца два:-) 04.06.2003 13:38:52, Kopa Хюбш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!