Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про офисную одежду?:(

Вчера буквально разругалась с мамой касаительно моего внешнего вида на совещании: белая блузка с рукавом 2/3 (хлопковая, непрозрачна), бирюзовая, больше в зелень с маленькими синими (не очень часто) цветочками юбка, кологоты, туфли на каблуке. Мама: "Ты носишь старомодные вещи, это несочетаемо!!!!..."
во-первых, по-моему, это было нормально, во-вторых, мое нынешнее материальное положение не позволяет менять гардероб каждый сезон...и что? и как? хнык:(
Мама: " Вот О. была в джинсовой красивой юбке..." Юбка - кокетка джинсовая, а низ сделан из голубой полупрозрачной ткани...не спорю, что это красиво, но, по-моему, это не для офиса совсем...
28.05.2003 11:41:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На совещании уместнее всего, ИМХО, костюм или если уж очень жарко - однотонная блузка с коротким рукавом и прямая юбка, конечно колготки и закрытый мысок у туфель. 28.05.2003 14:32:14, Марийка
А юбка из какой ткани? А кофтейка трикотаж? или хлопок не трикотажный? Если честно - то не совсем в моем вкусе цветочная юбка с белой хлопчат. блузкой. Надо или юбкй другую или блузку. Но на совещании думаю это должно смотреться нормально. Подчеркиваю - просто НЕ на МОЙ вкус.
Можно не совсем в тему? но НАБОЛЕЛО! Очень неприлично в офис - открытые босоножки? Я с клиентом не работаю, но иногда мимо хожу :-)) Может у дифченок в офисе с пальцами проблемы?, но они не носют, а я хо-чу! Про маечку и спрашивать боюсь. Знаю что низя... :((((
28.05.2003 13:05:32, sweetanok
Вообще если говорить про офисный стиль, то только пятка может быть открыта, мысок всегда должен быть закрыт - это сабо или перемычка сзади. Но фирмы-то все разные, если хочется, то надо смотреть по обстановке. 28.05.2003 14:46:38, karakatica
Начальство совершенно в єтом плане не давит :-) просто мои заморочки и дурацкое желание "сответствовать" иногда непонятно чему :-) 28.05.2003 14:51:09, sweetanok
Вот-вот. Я так и поступаю. Одеваюсь всегда очень просто и достаточно строго, но духи и обувь - это святое. Ноги под столом в основном никто не рассматривает, клиенты в основном мужеска пола, а случайный взгляд на мою напедикюренную ступню в изящных открытых босоножках делу не вредит. Поэтому если ничего важного не предвидится - хожу так. Но пиджак всегда при мне :) 28.05.2003 14:49:38, oh3harriette
ой, при такой погоде - у меня из тонких тонких ремешков, а посередине - цветок из кожи - нормально. хотя в нас тут вообще нород ходит как хочет - включая топики грудями наружу:))) 28.05.2003 13:58:05, Сантехник Потапов
В офис - пофиг! Я щас ношу очень открытые босоножки, еще и с пряжечками с камешками, с завернутым на полную катушку каблуком, но со скромным педикюром, под длинные штаны. Но в присутственные места типа суда стараюсь все ж носить с закрытым носком, хоть и шлепанцы 28.05.2003 13:24:15, oh3harriette
Ань я только что из магазина, где продают ткани и фурнитуру для шитья. там такие стразі, цветі и т.п. и поцепить их самому на обічніе босоноги - не фиг делать. Я прям так и увидела, как я повесила єто все на свои босоноги :-))) А что значит завернутій каблук на всю катушку? 28.05.2003 14:21:53, sweetanok
У меня энти самые ремешки вплетены в пряжки со стразами %) И застегиваются они на пряжку со стразами. А каблук, ну блин, устала его описывать. Шпилька высотой 6-7 см. Так сказать, основа. Верх из тоненьких (3 мм) бежевых ремешков, их очень немного, плетеная полосочка шириной 1 см на пальцах и ремешок вокруг щиколотки. Он соединен с подошвой другими тоненькими ремешками, которые только на пятке. А сам каблук представляет собой пучок таких пластиковых палочек, которые от подошвы вокруг той самой центральной шпильки спускаются вниз и сходятся вместе с ней в одной точке - где набойка. На площади примерно в копейку. Эти палочки по толщине здорово напоминают ремешки :) Они не прямые, а чуть выгнутые наружу вокруг этой основной шпильки. И кажется, что то, что на пятке, плавно переходит в каблук :)Т.е. - ремешки охватывают по кругу пятку, а эти палочки - шпильку :) 28.05.2003 14:37:17, oh3harriette
Откопала же! ))) 28.05.2003 14:52:58, sweetanok
Ну! Совершенно случайно и на рынке, но за 250 грн. Совсем не собиралась покупать, но как увидела - не устояла. Неслась на следующий день за ними как на крыльях. Теперь офис тихо давится :)))) А всего-то Корея с Италией. какая-то фирма Ellenka. Кстати, этой Элленки не много на рынке, но есть и все очень прикольное. А такое было у одной только тетки :) 28.05.2003 15:01:28, oh3harriette
Юбка из легкой, но непрозрачной, на подкладке шелковой...

кофтейка не трикотаж..

а как по Вашему надо было?

Про босоножки ничего сказать не могу: мне неудобно в них ходить...
28.05.2003 13:13:56, Дылда
Ну мне кажется что тонкие ткани типа шифона, тонкого шелка, летящие вобщем лучше смотрятся с блузками из подобных тканей. А хлопковая блузка с чем-то более плотным внизу должна смотреться, либо с тем же хлопком. Т.е. юбка должна быть хлопковой, льняной, либо из смешаных каких-то тканей по фактуре и плотности не тоньше самой блузки. Но ваш вид несомненно был уместнее, чем вид джинса с шифоном. Кстати эти юбки из джинса с тканями мне не нравятся - какую ни надену - полнят и всё! 28.05.2003 13:22:47, sweetanok
Пасиб:) 28.05.2003 13:55:17, Дылда
Maultasch
я думаю, в офис надо одеваться удобно и простенько, дабы на одежду никто не обращал внимания.
исключения - "видные" профессии типа телеведущей, модели и т.п.
28.05.2003 12:48:32, Maultasch
Не для офиса..По-моему, Вы были одеты вполне хорошо. Сама в таком же стиле одеваюсь в офис. Джинсы - только по пятницам. 28.05.2003 11:56:14, Лулу
так она потом перешла на личности, что мол де я вижу все твои ошибки и как это отразится на 10 шагов вперед..хнык...что самое интересное: юбку мне она сама покупала..."вот Е. ходит на работу в таких обтягивающих джинсах и топике"...джинсы - очень облегающие, топик - вторая кожа, т.е. без нижнего белья...я езжу на совещания раз в год... 28.05.2003 12:15:45, Дылда
Моя мама тоже все время любит говорить, ну точему ты не одеваешься как все, у тебя совсем нет вкуса. Я же ей отвечаю, чтоо просто не хочу быть как все. Хочу быть самой собой. И стараюсь не брать ее в голову. 28.05.2003 12:18:27, anecka
я тоже стараюсь не обращать, так мне говорят, что осталось полшага до инфаркта...на мои замечания, что это уже шантаж: жуткая злоба и слезы в глазах... 28.05.2003 12:27:24, Дылда
Мозет вам просто нельзя жить вместе. А то можно всю жизнь делать все только в угоду маме, чтобы ей не сьало плохо. На этом она может хорошо играть. 28.05.2003 12:30:39, anecka
И , естественно, джинсы на совещании исключаются! 28.05.2003 11:57:43, Лулу
Полностью согласна с тем, что джинсовая одежда не совсем для офиса. Правда она допустима, если ты работник творческой профессии. А если работаешь в серьезном офисе, особенно, если туда приходят посетители, то это не годится. Джинс больше подходит для отдыха, для неформальной обстановки. 28.05.2003 11:53:12, anceka
...или технической профессии. У нас джинсовая одежда совсем не возбраняется - моему компьютеру это фиолетово. 28.05.2003 12:07:32, мышка на сервере
Kopa Хюбш
Это смотря где работать:-) 28.05.2003 12:25:06, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Это точно! У нас фирмочка маленькая, все как одна семья, всё просто и без затей: прошлым летом я как на пляж одевалась (ну жарко было очень!) и всё о.к... А вот супруг мой пришёл к себе пару раз в длинных шортах, так ему тактично намекнули, что можно и генеральному на глаза попасться, а уж тогда держись... 28.05.2003 12:58:17, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
У моего мужа сейчас в этом плане нормально, но в Москве, когда он работал в очень известном солидном банке, он просто не имел права приходить ни в чем кроме костюма. 28.05.2003 13:19:56, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Хорошо, когда к таким требованиям прилагается кондиционер.... 28.05.2003 13:23:09, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Это обязательно. Хотя знаешь, когда я работала в комнате с кондиционером я часто простуженной была. 28.05.2003 13:27:19, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Ага, знаю, всегда находится кто-нибудь добрый, кто ставит температуру 15-18... 28.05.2003 13:54:58, Teena(Танюшка:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!