Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teena(Танюшка:))

АУ!! Простветите по фитнесу новичка!!!

Вчера впервые пошла в фитнес-клуб (раньше только дома занималась).
Пришла, купила абонемент на 8 занятий (для начала), толком выяснить что к чему не успела, ибо опоздала и надо было торопиться.
Занятие называлось Muscle tonic, уровень для начинающих. Вообще было очень интенсивно и здорово, мне понравилось. Час пролетел незаметно, мы закончили и мне чего-то показалось что ещё должно что-то быть. Но, смотрю, все расходятся. Ну, думаю, на тренажёрчиках позанимаюсь, а то маловато как-то. Но тётенька объяснила мне что тренажёрчики - это отдельное занятие. Я расстроилась, мне показалось мало как-то, ожидала большего. Одно занятие обходится в 160 рублей, правда если брать большее количество, то будет рубликов на 20 дешевше.
Не расскажете, плиз, у кого какие условия в клубах, как вообще принято, и нормально ли заниматься по 1 часу 2 раза в неделю (думаю, что реально мало), и нормально ли заниматься на тренажёрах 1 раз в неделю и 2 раза аэробиками всякими. Короче, у кого как? Просветите, сравнить не с чем, из знакомых никто никуда не ходит...
20.05.2003 10:27:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в клубе есть разные виды абонементов: 2600р стоит месячный абонемент для занятий в дневное время и только 1 вида в день, т.е. только аэробика или тренажеры), 3200р стоит абонемент для занятий в любое время, и 4000р стоит абонемент для занятий в любое время и можно сочетать и зал и аэробику в один день.
Я раньше покупала абонемент самый полный, т.к. всегда "добивала" пресс в тренажерном зале, но потом решила купить себе домой тренажер в виде наклонной доски. Это значительно дешевле, чем переплачивать каждый месяц за абонемент.
Ну а по поводу сочетания занятий, то самое хорошее сочетание 2 аэробных занятий, 1 тренажерного и 1 бассейна, ИМХО. Только работать в этом случае категорически воспрещается : )))))))
20.05.2003 15:11:03, Ольга.Екатеринбург
Teena(Танюшка:))
Ну с работой у меня пока ладится 3 бассейна и два зала, но вот предстоящая учёба на вечернем... :-((( 20.05.2003 16:53:48, Teena(Танюшка:))
ЛОшка
Дурацкий вопрос в тему: обязательно ли в таких клубах есть душ? 20.05.2003 11:43:00, ЛОшка
Teena(Танюшка:))
Думаю, что в очень дешёвых может и не быть. А вообще без душа - труба, хоть я вчера и не помылась (тапки банные забыла), добежала до дома быстренько... 20.05.2003 12:03:14, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Думаю, обязательно:-) Если нет я бы даже не пошла в такой клуб. У нас в институте в тренажерном зале не только душ, но и сауна финская была, массажеры аппаратные и живые массажисты. 20.05.2003 11:49:36, Kopa Хюбш
ЛОшка
:) Говорю ж вопрос дурацкий. :)) 20.05.2003 11:54:58, ЛОшка
Kopa Хюбш
А ты позвони и спроси:-) Кстати, еще и солярий может быть. У нас в институте был, правда, с тех пор я их не люблю:-) 20.05.2003 11:58:43, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Кора, колись, что за такой институт навороченный? :) 20.05.2003 12:06:06, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Коммерческий:-) 20.05.2003 12:09:12, Kopa Хюбш
Варвара
Какой коммерческий? МКУ на Речном вокзале, который сейчас МГУК? Какие годы? Я оттуда. 20.05.2003 12:36:06, Варвара
Тренажеры и аэробика - оплачиваются отдельно или общим абонементом VIP. Лично мне тренажеры - как корове седло, разве что для тонуса рук и чпины, который вполне заменит аэробика с гантелями. Нормально для приведения себя в чувство и сохранения хорошей формы - именно 2 раза в неделю по 35-40 минут ТАКОЙ аэробной нагрузки, чтоб после тренировки терять кило-полтора воды. Общая длительность тренировки - час - час 20 минут, включая разминку и растяжку после. 20.05.2003 10:31:07, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Да, вспотела я ,кстати, так сильно, что стало стыдно. Мокрая, красная, может и вонючая всвязи с потоотделением. Дезик-то весь смывает моментально.. 20.05.2003 11:08:28, Teena(Танюшка:))
У меня лицо вообще становится багровым - раздражение от пота. Желательно перед тренировкой очень тщательно смыть с лица все 20.05.2003 11:28:33, oh3harriette
Iriska
и у меня багровое:(, и еще ноги почему-то пятнеть начинают:)) 20.05.2003 14:06:38, Iriska
Teena(Танюшка:))
Значит процессы идут! :) У меня пятнами покрываются после кремов антицеллюлитных.. 20.05.2003 14:43:42, Teena(Танюшка:))
Iriska
ВАУ! Это радует:) 20.05.2003 15:10:46, Iriska
Teena(Танюшка:))
Самое прикольное, что остальные девочки выглядели так замечательно, а я как инопланетный монстр, физиономия, как клубень красной картофелины, бррррр... Зато упражнялась старательнее всех (и по собственным наблюдениям и по словам инструктора)... 20.05.2003 12:05:18, Teena(Танюшка:))
но ведь цель у вас выглядеть замечательно после тренировок, а не во время ;))

некоторые при полном боевом раскрасе тренируются, стараясь не потеть при этом -- ну так они за другим в спорт-клубы ходят :)
20.05.2003 13:52:15, Tinctura
Teena(Танюшка:))
Абсолютно согласна! 20.05.2003 14:02:34, Teena(Танюшка:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!