Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему??!! О дешевой и дорогой косметике опять...

В общем ситуация такова. "Одевать" и "ухаживать" лицо от элитных брендов мне сейчас не по карману. Кожа с одной стороны, вроде, и не нуждается в особом прям таком уходе, а вот на что-то реагирует прекрасно, а на что-то все же чуть хуже, хотя прыщами не покрывается, не чешется и не краснеет. Некоторое время назад мне прекрасно подходила "Свобода" за копейки. Потом потеплело - и перестала подходить. И вот до вчера я неплохо пользовалась Нивеей Aquabeauty, наравне с польской аптечной косметикой. Нивея - кажется, примитивнее некуда (по сравнению состава активных ингредиентов), польская - с намеком на "продвинутость", инновации и пр. - по цене - менее пол-Нивеи. Стала задумываться о Диадемайн, это уже дороже Нивеи. А состав кажется опять примитивным! От расстройства купила опять новинку-польский крем "для чувствительной кожи от 25 лет". Пленилась составом: экстракт красного вина, куча витаминов, морские водоросли и еще что-то. Глупо, но даже после одного-единственного применения - Нивее рядом делать нечего. А стоит меньше половины Нивеи, полагаю, что если б кто его протестировал наравне с аналогами от кого-то - разницы б особой не почувствовали. Кроме денег. Ну вот. И сижу я, в полном расстройстве по двум пунктам:
1. Так у меня какая кожа - чувствительная что ли? Или нет?
2. "Продвинутая" косметика за смешные деньги - это судьба моя? Пока не заработаю на Шанель с Диором?
Или Польша действительно способна создать инновационный продукт не хуже брэнда? И нафиг Нивею с Диадемайном?
15.05.2003 10:16:46,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне польская косметика (кремы) очень нравились всегда, подходят к моей коже. Разные, и дорогие (мне из Польши привозили, я не помню даже название и фирмы, но - супер), и подешевле. Нивею пользовала всего лишь раз и этого раза вполне хватило :( - она позиционируется как "косметика для всей семьи". Можете представить себе такой крем, который бы продходил всем членам семьи?... 15.05.2003 15:36:25, Ирен_ Адлер
Наташа С.
:)) Особенно "для всей семьи" кремы от морщин, с блестками для тела и декоративная косметика - помада там всякая и другое... Для всей-превсей семьи - для мужа, детей...:))) 15.05.2003 16:43:11, Наташа С.
Нет, мысель автора разумности не лишена. Когда фирму, никогда ранее не делавшую ничего специфического для женщин, после № десятков лет присутствия на рынке, вдруг посещает идея оптичить и женщин тоже, например, косметикой, то результат в 99% оставляет желать лучшего. Приблизительно это я и имела в виду, говоря, что Нивея как косметика достаточно проста, как-то не хватает ей фантазии. 15.05.2003 16:52:22, oh3harriette
Наташа С.
:) А должна быть фантазия? У косметмики не декоративной? Лично для меня главное - чтобы не было раздражения и было хорошее увлажнение - питание. Нивея это всё делает. Более того и я сама, и еще некоторые девушки и здесь тоже пользуются Нивеей, когда на всё остальное идет раздражение - например, весной, когда у нас отвратительная вода. Меня здесь и научили, а потом уже и я сама это советовала:)). Поэтому у меня к нивее самые тёплые чувства, хотя сама начала ей пользоваться относительно недавно - вот как раз после рекомендаций здесь, пару лет назад.:) 15.05.2003 17:52:52, Наташа С.
ИМХО должна, иначе можно вообще лицо творогом намазать задаром и тоже питание с увлажнением молочными протеинами, легким отшелушиванием моочными кислотами получить :) 15.05.2003 17:59:41, oh3harriette
Наташа С.
:)))Видимо, под "фантазией" мы понимаем разные вещи.:) К косметике я отношусь скорее как к медицинским средствам, как обладательница чувствительной и сухой кожи. И чем больше там "фантазии", тем больше у меня опасений, что появится проклятая сыпь:(. А бесхитростная Нивея является как раз средством, которе успокаивает и не раздражает никогда. Это - не только мой опыт. А творожные и прочие домашние маски ( яйцо, сливки. клубника, мёд и т.п.) - у меня всегда кончались раздражением, увы... 16.05.2003 09:37:26, Наташа С.
Erunda kakaja pro Niveju, kakoe otnoshenie semejnyj krem ot Nivei (eto kstati normal'nyj uvlazhnjajushij krem) k zhenskoj linii? 15.05.2003 15:40:15, lise
rozmaita
Мне тот женьшеневій, что в переходе Дерибасовской и Преображенской куплен біл, жутко до вподобі:)) Прекрасно впитівается, фасад не блестит, ни намека на аллергию:)) Цена безумно радет:)) 15.05.2003 13:33:12, rozmaita
Professor
Какой именно женьшеневый? Потому как был женьшеневый крем, который и меня радовал безумно, я запомнила коробочку и картинку, но не вижу, а чей - не помню. Может, упаковка поменялась, или что... Я его еще великолепно смешивала с гелем Ипсо, на лето было чудо... Еще был любим крем Флора. тоже не вижу. Болгарский, я думаю... 15.05.2003 15:24:55, Professor
rozmaita
Теперича его в тюбик толкают. Тюбик мягкий. Женьшеневый для зрЭлой шкуры с витамином Е. Новинка, типа:))))
Невская косметика.
15.05.2003 15:30:16, rozmaita
Professor
Мда, а вот с Невской то у нас и проблемы... 15.05.2003 15:46:48, Professor
Для себя я считаю, что это здорово понять наконец, что эти баночки дорогие частенько всего лишь элемент фетишизма. Если нет желания сильно тратиться нафиг все это не надо, найдется и дешевле не хуже. Вот про декоративку не могу такого сказать, реально лучше и дольше используется. 15.05.2003 12:31:56, karakatica
А я наоборот всегда думала - мазать губы можно чем попало, лишь бы не сохли и не размазывались. А вот ухооод - это даааа. 15.05.2003 12:36:36, oh3harriette
У нас крема-то всегда неплохие делали, "Свобода" уже давно славится.
А некачественная декоративка - это пудра или тональник, лежащие кусочками, осыпающаяся тушь, скатывающиеся тени, быстро смывающаяся помада, все это было, мне реально больше нравится та, которая дороже, безусловно может я не все попробовала из недорогой косметики, я не претендую на объективность. Но мне проще пойти и купить тушь "Эсте Лаудер" и месяцев 6-8 ей точно пользоваться или пудру "ЭЛ", у которой уже сломалась коробочка, а она все никак не заканчивается:)
15.05.2003 12:46:23, karakatica
Шутка
подпишусь. мне легче купить проверенное за 20 уе(декоративку),чем в поисках выбрасывать раза в два больше денег на ветер. 15.05.2003 12:51:43, Шутка
Шутка
Не пойму,в чем проблема-то?:))) Ты счастливица,если можешь экономить на кремах,причем экономить с пользой как для кожи,так и для кармана.
К сожалению, у нас выбор недорогой косметики невелик,а из того ,что предлагают,у меня на все аллергия,кроме как кожа вокруг глаз не чувствительная особо. Из брендов подходят только Кларанс,Пайо и Канебо. Все остальное летит в помойку,благо что у нас можно сначала пробников набрать.
Так что радуйся:) Вот поеду в Москву-оторвусь по полной программе,накуплю с пользой для кармана отечественных кремов (кстати, не думаю,что они хуже,даже наоборот,только тподобрать надо) и буду тихо радоваться:)
15.05.2003 12:26:26, Шутка
Меня конкретно огорчает потеря нелишних 20 уев, выкинутых на Нивею. Это раз. И второе - имидж престижу требует, а тут опять засада. Т.е. пользоваться Нивеей - у нас уже почти круто. а польской фигней - не круто. 15.05.2003 12:33:55, oh3harriette
Шутка
:))) ну кто тебе в шкафчик в ванной комнате заглядывает? и вообще-кому какое дело до того,чем ты пользуешься?? ну не доходит этот пункт до меня... 15.05.2003 12:43:30, Шутка
Не, ну насчет шкафчика - ты права на все 100! тока шкафчика у меня нету, все так стоит :) А вот начальство меня четко подталкивает к "престижизации" моего имиджа, хотя нафиг ему это надо? Так что ... Думать надо. 15.05.2003 12:46:21, oh3harriette
Шутка
прикол просто:) им-то не все равно,чем ты пятки мажешь?? если у тебя презентабельный вид-какая разница,от чего? бывает,люди и уринотерапией занимаются,чтобы хорошо выглядеть:))) 15.05.2003 12:49:16, Шутка
Меня разговоры о моем внешнем виде ТАК достали, что я пообещала одеть на работу декольтированное вечернее платье, а разговор строился около того, что все ОК, а вот ухоженное лицо блденое и не накрашено. Непорядок! Нужно соответствовать твоему (моему, то есть!) имиджу и положению. И вообще, я так понимаю, что если на мне крупными логотипами будет написано что-то известное, это только пойдет на пользу любимой конторе :)))) 15.05.2003 12:53:39, oh3harriette
Шутка
:)))) я,конечно,люблю логотипы,но не CD,к примеру,а что-то типа Punk royal-чтобы не каждый знал,что это такое:))
и вообще-устрой ты им фурор,наведи боевой раскрас индейца,чтобы живого места не было на лице-посмотришь на реакцию,интересно же :))
15.05.2003 12:56:05, Шутка
скушают, куда денутся! я их периодически духами достаю, чтоб не расслаблялись :) 15.05.2003 12:58:01, oh3harriette
Шутка
весело у вас как:))) я тут лишний раз туфли не одеваю-смотрят косо:)) 15.05.2003 13:01:31, Шутка
Босиком ходишь? 15.05.2003 13:14:52, lise
Шутка
кроссовки и сникеры. 15.05.2003 13:16:09, Шутка
слушай а на Clinique тоже аллергия, он ведь вроде совсем нейтральный? 15.05.2003 12:29:39, lise
Шутка
ага,лицо обсыпает прыщичками и комедонами. 15.05.2003 12:44:07, Шутка
IMPochka
мне кажется, что кожа у вас не чувствительная, раз она так хорошо на все реагирует.
А по поводу косметики я не поняла, что вас расстраивает:) может наоборот, радоваться надо, что вам не приходится "разоряться" и вы можете купить на эти деньги что-то другое?
Мне в аптеке девушка сказала (врач-косметолог), когда я смотрела Виши, что они 1/3 стоимости крема вкладывают в рекламу:) за ваш счет, конечно:)
15.05.2003 12:19:10, IMPochka
Ирка_Цветочница
т.к. сейчас я работаю маркетологом в косметической фирме - то могу точно сказать - 50 % там заложено точно - если смотреть на стоимость сырья - то оно стоит сущие копейки по сравнению с ценой в магазние (ну типа рублей около 10-30 для кремов в зависимости от "крутости" фирмы) - а дальше - пошли баночки по 1 у.е и больше, электричество, упаковка разная и т.д. и т.п. (для импортных таможня) - вот и вытекает стоимость крема - ну а рекламка - отдельная статья!!! ну и плюс та самая прибыль! т.ч. вот вам и цена. 16.05.2003 09:18:22, Ирка_Цветочница
>Мне в аптеке девушка сказала (врач-косметолог), когда я смотрела Виши, что они 1/3 стоимости крема вкладывают в рекламу:)

А Вы доверяете косметологам в аптеке в таких вопросах??? Вы всерьез думаете, что такие монстры, как Лореаль и т.д делятся с косметологами!!!), какая у них себестоимость товара, какие у них рекламные бюджеты и т.д.??? Уверяю, это не так.

Она может только предполагать. Цена ее предположениям... ну не знаю, она же врач, а не марктеолог :)
15.05.2003 12:29:14, virus
IMPochka
ну может она ошиблась, может и не 1/3, а вообще 1/2 цены:)
На самом деле она права, что очень много средств вкладывается в рекламу засчет потребителя. А они, между прочим, еще и обучение проходят.
15.05.2003 12:38:55, IMPochka
Посмотрела Вашу регу - Вы оказывается, экономист. Поэтмоу и так знаете все,ч то я написала :).

Для справки - нам (где я работаю) рекламный бюджет каждый год достаточно ощутимо повышают. Но взамен руководство требует только увеличения объема продаж. На цену наши затраты на рекламу не влияют никак. То есть абсолютно.
Я, правда, не в косметической фирме работаю, но финансы они и есть финансы. Принципы везде одинаковы.
15.05.2003 13:03:53, virus
IMPochka
офф. в каждой компании своя политика. Ваша компания выигрывает за счет объема продаж, поэтому и цена стабильна. Но ведь затраты на рекламу все равно включены в вашу продукцию? Это ведь понятие себестоимости. А есть компании, где высокая цена, но объем продаж низкий, но за счет высокой цены они остаются в выигрыше. 15.05.2003 16:02:04, IMPochka
По бухгалтерским документам - включены. Но существует ограничение. То есть 50% никто не разрешит на себестоимость отнести :) - из прибыли будут списывать.

Кстати, есть компании, которые выигрывают и за счет цены и за счет объема продаж :). Но мы ушли в сторону. Я всего лишь хотела сказать, что врачу косметологу стоит доверять, но не в поросах политики ценообразования :))). А в вопросах ухода за кожей, например :).
15.05.2003 16:06:50, virus
Professor
Себестоимость и цена разные вещи, как мне кажется. Включая рекламу в коммерческие расходы, уменьшают прибыль и,тем самым, налогообложение, мне так это видится. Но я не экономист ни капельки... 15.05.2003 16:04:48, Professor
О, много ты на рекламе затрат найдешь! И сколько тебе мозгов за эти затраты вытрахают! Я ведь тоже не экономист, но на судах по таким вопросам приходилось выступать. Не знаю, как в РФ, но у нас предприятия работают на затраты, а не на прибыль. Прибыль получать невыгодно, а решать весь спектр насущных надобностей предприятия за счет раздувания затрат сам Бог велел, об чем прекрасно известно налоговикам 15.05.2003 16:33:10, oh3harriette
Думаю, что врачи-косметологи все-таки проходят обучение по продуктам (продуктовый тренинг), а не по маркетингу и финансовым результатам фирмы -производителя.

Любая фирма, вкладывающая такие деньги в рекламу - разорится очень быстро. Существуют базовые понятия, сколько процентов на каком этапе развития разумно тратить на маркетинг и продвижение. Это не 50% и даже не 30%. А вот какая маржа при продаже закладывается (то есть конкретный навар) - это уже другой вопрос. там и несколько концов запросто может быть. только эти деньги не на рекламу тратятся, а на выплаты акционеров (в числе многих других трат). Тоже за ваш (и мой :)), кстати :). Не вижу в этом ничего неестественного и ненормального. Цель любого бизнеса - получение прибыли.

А Вы думаете, если рекламы будет меньше, они цену снизят :)? Щаз!!! В лучшем случае просто прибыль больше получат. А от отсутствия рекламы объем продаж может упасть - а отсюда себестоимость товара вырасти. Так-то вот.
15.05.2003 13:00:17, virus
Teena(Танюшка:))
Вероятно, дело ещё и в том, что Вы, вероятно, вполне довольны собой и своей внешностью (?), знаете, чего хотите, что вам идёт-не идёт, не имеете каких-то особых комплексов (?), особенных проблем с кожей и.т.п. Разумеется, полагаюсь на ощущения от Ваших слов, так-то не знаю, может и есть всё это..
А когда комплесуешь дико, недоволен всю жизнь всем и вся, ищешь всё время какого-то чудесного косметического средства, и всё кажется не довольно подходящим. Я сно, что не от некачественности средств, а потому что проблема в голове.. Надеюсь, что Вы действительно вполне уверены в себе, и немножко завидую... :)
15.05.2003 11:27:28, Teena(Танюшка:))
Ну, было б наверно странно, чтоб после 13 лет карьеры юриста да в почти 32 года от роду я бы комплексовала - и еще насчет внешности :) Профессия отрезвляет :) 15.05.2003 11:31:31, oh3harriette
Кстати,да. Еще почему-то отрезвляет повышение дохода. Не надо никому доказывать,что я крутая:) Путем покупки скраба за 50 уе:)) 15.05.2003 11:59:27, Кarolina
А еще, когда я не зарабатывала, и не могла купить ни Dior, ни Decleor, то казалось, что вот смогу, и будет - чудо! Нда. Позже стала покупать, пару лет использовала разные такие недешевые фирмы, а потом попробовала, из любопытства, нашу косметику (Лорен пресловутый), и подсела. А духи, согласна, тоже только дорогие:) И еще, из декоративки только пудрой пользуюсь, вот она тоже всегда у меня дорогая почему-то. 15.05.2003 14:13:42, Думочка
Шутка
:))) а как можно вообще с помощью скраба что-то кому-то доказать?:))) к вам что,в ванную комнату приходят проверки устраивать?:)))) нет,правда,мне очень интересно:) 15.05.2003 12:28:09, Шутка
rozmaita
Можно в разговоре небрежно кинуть, что, дескать, давече скраб прикупила, да-да, за 50 уев;)) Віражение лица - соответствующее;))

15.05.2003 13:29:29, rozmaita
Шутка
аа,ну это смотря с кем говорить :))) 15.05.2003 13:33:49, Шутка
rozmaita
С соответствующей аудиторией;))) 15.05.2003 13:35:20, rozmaita
Некоторые и СЕБЕ так что-то доказывают;) А уж рассказать другим - святое дело:).
15.05.2003 12:41:13, Кarolina
Шутка
:))))) это все комплексы,комплексы:)) 15.05.2003 12:45:49, Шутка
Teena(Танюшка:))
Выпендрёж, чрезмерное тщеславие и гордость - мерзкие пороки, имхо. Лично мне помогает православие. И думаю, каждый может бороться с этим своими силами... 15.05.2003 13:39:13, Teena(Танюшка:))
Шутка
на самом деле это все идет от неустроенности,недовольства жизнью,человек просто самоутверждается таким образом,а не за счет достигнутого или уже имеющегося:) 15.05.2003 13:44:47, Шутка
Teena(Танюшка:))
Согласна. 15.05.2003 13:51:07, Teena(Танюшка:))
Ну Стелл, ты прям как не родная! А ПОГОВОРИТЬ????? Хотя разговоры на тему - у меня от .... аллергия (желательно от того, что от 50 евро :))) - это прекрасный способ самоутвердиться для некоторых тех, кому это нужно именно таким способом :)))) И бесплатный вообще :) 15.05.2003 12:35:29, oh3harriette
Шутка
ой,смешно-то как:)))) я просто по-другому смотрю на эти вещи, мне и вголову не придет "самоутверждаться" с помощью того,ЧТО я мажу на морду лица:)))))))))) 15.05.2003 12:45:22, Шутка
Ну все, исключаем тебя из женщин нафиг! Неправильная ты :) 15.05.2003 12:48:28, oh3harriette
Шутка
да уж какая есть:)))) 15.05.2003 12:57:16, Шутка
И я, и я согласная:) 15.05.2003 12:22:48, karakatica
Teena(Танюшка:))
Согласная с чем ? :) 15.05.2003 12:24:12, Teena(Танюшка:))
С тем, что увеличение доходов отрезвляет, что ж не понятного-то:) А то когда денег нету, вздыхаешь, ах Диор, ах Диор, какая я буду счастливая, когда это себе куплю:) 15.05.2003 12:36:48, karakatica
Teena(Танюшка:))
Ага, я сейчас в это блаженной стадии. Мечтаю всё.. (хотя, если преобрету - свою долю удовольствия получу, наверное.. Хотя понимаю, что супер-пупер не буду никогда :))) 15.05.2003 12:44:58, Teena(Танюшка:))
Шутка
мне два набора диора подарили,так думаю,кому бы сплавить:))) даром не нужен:) 15.05.2003 12:50:02, Шутка
Teena(Танюшка:))
Ой, я бы с огромным удовольствием их пригрела бы в своей косметичке. Но мы, по-моему в разных странах живём? 15.05.2003 13:43:28, Teena(Танюшка:))
Шутка
вот именно!!!! и все мои подруги младше меня,а наборы для женщин старше 25 лет.....так что и отдать-то некому. 15.05.2003 13:55:06, Шутка
Teena(Танюшка:))
Мне 27... По почте пересылать гемор?.. Я бы заплатила.. 15.05.2003 15:18:48, Teena(Танюшка:))
Шутка
за 48 у.е_? 15.05.2003 16:01:25, Шутка
Teena(Танюшка:))
Енто цена чего? :) 15.05.2003 16:23:30, Teena(Танюшка:))
Шутка
Пересылки с ups, хочешь-вышлю,без проблем:))) 15.05.2003 16:57:35, Шутка
Teena(Танюшка:))
Дорого, блин... 15.05.2003 16:59:26, Teena(Танюшка:))
Шутка
угу,я про то же 15.05.2003 17:07:11, Шутка
И все-таки наверное лучше самой купить и самой же понять, чем не купить и верить другим, что это не надо:) 15.05.2003 12:48:02, karakatica
наверное и о кремах можно было бы написать статью наподобие статьи о шампунях от Биги сверху :-) 15.05.2003 11:22:17, sweetanok
Наташа С.
Всё - очень индивидуально. Могу сказать только о себе - я могу пользоваться и очень дешевой косметикой типа Серебряной росы ( не Сер.Линии, а именно росы, за 20 руб тюбик), а могу сравнительно дорогими Герленами и Лиераками. ОТ Диора - обсыпаюсь, от Кларинса - тоже... А вот Свобода мне никогда не подходила. От польских тоже покрываюсь красивыми пятнами:(. А вот от Нивеи - никогда. :))Могу провести аналогию с борщом - почти все ингредиетны у всех одинаковые, а вкус - разный, так и с косметикой, наверное - почитать - так они все из одного и того же замешаны, кремы эти...:) А результат = у каждого свой... 15.05.2003 10:47:23, Наташа С.
Ирина с работы
А теперь расскажите, как называется эта польская косметика. 15.05.2003 10:37:29, Ирина с работы
http://www.miraculum.com.pl/index.php?r=p&s=a
Всем давным-давно известный Миракулум, только серия новая - Азы ухода (или Асы ухода). Конкретно я писала про дневной крем "Эссенция жизни"
15.05.2003 10:50:10, oh3harriette
Но оговорюсь - может, это мне ТАК понравилось! Может, вам совсем-совсем оно не надо? 15.05.2003 10:51:12, oh3harriette
Ирина с работы
А я его еще не купила. Даже еще со стула не встала. Нет, это так, в плане информации. Я по магазинам мало хожу, но на такое внимания не обращала, может, не попадался. искать я точно не буду. 15.05.2003 10:59:45, Ирина с работы
да и я совершенно случайно увидела - не не прошла мимо. Миракулум, к сожалению, нечасто встречается, кроме Пани Валевска, что уж точно никак не нужно мне. Обычно я из Польши пользуюсь Ziaja - которую тоже, как правило, никто не знает. Ее производит фармацевтическая фабрика, она тоже гипоаллергенная и пр. И тоже редко встречается и дороже 4 уе не стоит 15.05.2003 11:03:47, oh3harriette
Я такая же.:) Мне прекрасно подходит дешевый крем,шампунь и бальзам:)
Причем я могу себе купить и дорогой,но не вижу смысла.
А точнее - не верю в дорогие кремы.
Иначе бы пластические хирурги давно разорились,а все богатые люди,могущие купить крем за 500 уе выглядели на 16 лет до старости. Но ничего такого не наблюдается,как мы все видим:))
Единственное дорогое,что я купила и довольна -
"сияющую ретушь"от ИСЛ.

Но это не крем,а косметика.
Разницы в дешевых-дорогих помадах и блесках я не заметила еще ни разу:(
Про тени для глаз - разговор особый. Самые дешевые у меня почему-то держатся весь день ,а дорогие - скатываются в складки через 10 минут:((

Духи вот ,считаю,
дорогие имеют смысл:)
15.05.2003 10:36:04, Кarolina
ПС - спасибо за Плазму марино! Я теперь тоже боьшая поклонница, хотя вроде волосы и не сухие, но 3-4 дня очень приятное ощущение. 15.05.2003 10:52:28, oh3harriette
Ты про что ?:)) 15.05.2003 11:59:44, Кarolina
Оживляющий шампунь и кондишн в черных банках! Биелита! 15.05.2003 12:05:23, oh3harriette
А:)) Хорошая вещь,очень хорошая:) 15.05.2003 12:10:01, Кarolina
угу 15.05.2003 12:18:21, oh3harriette
1- честно - очень трудно решить какая у вас кожа:-) я не спец:-)
2- я бы посоветовала любому человеку отталкиваться от ощущений, а не от марок и банок, тем более осторожно относиться к брендам. У нивеи куча денег уходит на рекламу, ане на исследования. Я бы доверяла коже -если вам клево подходит польская фирма, зачем вам Диор?(у меня от Диора и ЭстеЛаудер как раз жуткие прыщи и аллергия). Каждому - свое. Я была бы только рада, если б подобрала что-то подешевле и более подходящее.
15.05.2003 10:30:53, rijik
Teena(Танюшка:))
Вопросы звучат, как риторические :) 15.05.2003 10:28:13, Teena(Танюшка:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!