Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленая одежда

А вот меня давно-давно интересует такой вопрос. ПОЧЕМУ так редко можно увидеть в продаже одежду, а точнее - трикотаж, нормального ЗЕЛЕНОГО цвета?

Хаки - да, темно-зеленый - да, ядовито-зеленый - да. А вот обычные яркие, теплые оттенки травы и листвы - нет.
И людей, одетых в такие цвета, я вижу редко. И в магазине, на рынке вижу кофточки всех цветов радуги, но только не такого. А так хочется...

Почему так, а? :)
14.05.2003 17:11:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно посмотреть в Беннетон и в Zara, есть там зеленые цвета 15.05.2003 12:54:17, Думочка
Я рыжая, поэтому зеленый мне идет, я его ношу очень часто(сейчас уже прям надоел:-)И покупаю тоже часто. Просто видно, мы ходим по разным магазинам:-( 15.05.2003 10:34:23, rijik
Вот сижу в нежно-салатовой кофтенке.:)) И есть костюм деловой светло-салатовый. Много зеленых, цвета травы, акссесуаров. Люблю этот цвет и мне он идет.:)
А так ты права, почему мало его и мало кто носит, но он и идет не всем.
15.05.2003 09:57:07, Лёлик
Я обожаю зеленый травяной цвет, у меня мало что есть из зеленого - как-то промышленность этот цвет не жалует, но он мне очень идет. А еще я просто потрясно выгляжу в одежде цвета морской волны, но его найти еще труднее, чем зеленый :-( 15.05.2003 08:36:13, Арлет
Luvilla
:) Редко кто решается одеть, так как при таком цвете одежде нужно иметь хороший цвет лица:))) иначе смотреться будете крайне невыгодно:(
Зато на малышей довольно много зеленого есть- у иностранцев, не у наших:(
14.05.2003 23:55:44, Luvilla
Потому, как этот цвет крайне мало кому идет и потому спросом не пользуется. нужно обладать исключительно здоровой внешностью, цветом лица, соответствующим оттенком румянца, чтоб в этом выглядеть прилично. Все названные вами тона гораздо более нейтральны. Это так, от зеленоглазки, любящей зеленый цвет, вам мнение :) 14.05.2003 18:41:40, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Ну не все выбирают одежду по принципу: идёт-не идёт цвет, к лицу - не к лицу и т.п. Никогда не думаю об этом, хотя многие мои знакомые особо обращают внимание на цвет. Я рассматриваю цвет независимо от своей внешности и цвета кожи, волос и т.п. Нравится цвет сам по себе - беру, не нравится - нет. Посему отсутствие многих любимых оттенков на прилавках тоже весьма печалит... 15.05.2003 10:10:17, Teena(Танюшка:))
Умный муж вчера вот что сказал - массовый пошив (повяз) одежды рассчитан на покупаемость, поэтому шьют и вяжут то, что с гарантией купят. А цвета, выбивающиеся из привычных гамм, используют, очевидно, только элитные брэнды 15.05.2003 11:05:51, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Тут полностью согласна.. 15.05.2003 11:30:52, Teena(Танюшка:))
Покупая себе - я бы выбрала темно-зеленый без синевы, темно-оливковый или наоборот, цвет мяты или фисташковый. Т.е., или очень темный зеленый, или очень светлый. Это благородно, элегантно и беспроигрышно 14.05.2003 18:44:22, oh3harriette
Ксюн
Я вижу иногда...если совпадает цена с моим стилем -покупаю,т.к.зеленый мой любимый и именно таких травяных спокойных оттенков.В Заре можно найти...правда зеленых брюк мне уже не досталось,а вот синие купила - просто прелесть. 14.05.2003 17:33:29, Ксюн
А что такое "Заря"? :) 14.05.2003 20:26:40, Чудик
Видимо, Zara 15.05.2003 12:55:54, Думочка
Kopa Хюбш
Я в субботу мужу свитер купила цвет называется "Jungle", т.е. джунгли. Он ему дико понравился. В Бенеттоне в разных коллекциях можно найти все цвета. 14.05.2003 17:18:04, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!