Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И меня уж тоже спасите:)

Вобщем дело такое, последний примерно месяц у меня жутко высушилась кожа на веках, не болит, не чешется, просто сухая, красноватая, слегка шелушащаяся кожа. Что с этим делать просто уже не знаю, крем мазала, масло мазала, вечером мажешь, утром кожа как пергамент, не впитывает она что ли, да плюс еще и не рекомендуется насколько я знаю веки ничем мазать. Что с этим делать, посоветуйте? Наверное надо глаза какое-то время не красить ничем, но как-то уже не можется не краситься-то, и что самое странное я не меняла косметику.
14.05.2003 09:30:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы исключила для начала кожные заболевания. Но в любом случае хороший дерматолог подскажет, как с этим бороться. 14.05.2003 14:27:49, Вещь-в-себе
INGA
Очень похоже на дерматит (я не врач). Причины могут быть любые :(( Нервы/стресс, авитаминоз, внешние незаметные изменения (вода, порошек, еда, косметика, ОК,...)

Желательно полностью отказаться от декора на веки. Смывать макияж (если все-таки не сможете отказаться, например, от туши), чем-нибудь жирным. Это может быть и смывка для сухой кожи, а может оливковае масло, но только не гели/пенки/мыло.

Конечно, витамины попить очень не мешало бы :) Но если не будет подвижек в лучшую сторону после хотя бы недельного курса витамин и масочек, например самым безобидным - тплым оливковым маслом, то лучше к дерматологу, что бы не затягивать. Имхо.
14.05.2003 11:59:20, INGA
да похоже он, лучше сразу к врачу пойти: рецидивы можно очень быстро и еффективно снять гормональным кремом (проходит обычно за пару дней), но я бы без рекомендации врача не советовала, мази ети для глаз могут быть опасны... 14.05.2003 13:16:31, lise
Спасибо, все учту. 14.05.2003 12:08:14, karakatica
Я бы начала с витаминов - В и Е. все кожные проблемы - это В-авитаминоз, а витамин Е действует общеукрепляюще. Бывают такие странные ситуации - типа моей прошлогодней экземы на груди, чем только я ее ни лечила - а прошла она как-то так, сама собой. Кажется, насовсем. И я бы уже сходила к врачу. причем возможно даже к кожнику. У них более нетрадиционный взгляд на состояния кожи, да и арсенал средств пошире. Возможно также, что это все же аллергия. А не меняли ли вы стиральный порошок? А поручитесь ли за то, что в водопроводной воде все как было? Может, нужно пропить что-то для очистки крови, может, противоаллергическое 14.05.2003 10:29:21, oh3harriette
Ой, как же не хочется с медициной связываться, в районной поликлинике полный швах с врачами, платную хорошую поликлинику я пока не нашла да собственно и не искала, а то бывало и так заплатишь за прием, на котором врач не сказав по существу ни слова посылает тебя на анализы.
Да, безусловно, за все включая порошок и воду не поручусь, может и аллергия началась, хотя раньше никогда и ни на какие средства не было.
14.05.2003 11:17:39, karakatica
Еще совершенно бредовая идея - то, что вы описали, я бы назвала затянувшимся раздражением кожи. В таких случаях можно мыслить нетрадиционно - я бы попробовала естественные заживляющие продукты - в крем капнуть меда, например. Или масла какао. Или еще чего-то, о чем совершенно однозначно известно, что его можно есть внутрь, оно не раздражает слизистую и что оно заживляет кожу. 14.05.2003 10:36:36, oh3harriette
Ага, спасибо, буду пробовать плюс витамины. 14.05.2003 11:18:19, karakatica
Кириллна
О! Та ж фигня, пока не знаю, что делать! 14.05.2003 10:04:45, Кириллна
А если типа масок из масла на глаза делать? 14.05.2003 09:57:18, мышка на сервере
А из какого лучше-то, у меня было только масло мускусной розы, им и делаю. Но вообще по ощущениям крем лучше помогает, но может это вредно для глаз? 14.05.2003 10:06:00, karakatica
У меня есть персиковое и абрикосовое - на обоих указано - для сухой кожи. 14.05.2003 10:16:26, мышка на сервере
sheryl
Может, попробовать примочки из ромашки?
Моя подруга даже закапывала альбуцид (по-моему) при покраснении век.
14.05.2003 09:46:18, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!