Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Командировка

Не знаю, куда лучше писать.. Рискну сюда :) Предстоит первая в жизни :)) командировка, а я себе даже не представляю, что с собой брать. Из косметики, из одежды, из того, что вдруг может неожиданно пригодиться.. Поделитесь, пожалуйста, своими советами те, кто регулярно ездит в командировки. Наверняка у вас есть какие-то свои секреты, буду рада любым советам. Спасибо!
13.05.2003 15:24:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, если Вы еще не уехали, отзовитесь, я подскажу (в зависимости от места, где хотите остановиться) и парикмахерские, и общепит, и магазины. Кстати, у нас весьма похолодало сегодня, сейчас всего 11 градусов. 14.05.2003 15:37:19, Ольга.Екатеринбург
Не волуйтесь, в Ебурге сейчас замечательная весна, цветут яблони, иногда идут дожди ;)).
По городу отключена гор.вода на 3 дня, комары могут беспокоить ночью, а в остальном, мне кажется, проблем не должно возникнуть.
Удачной поездки!
14.05.2003 07:28:17, Натали_ДНИ
Ирина с работы
Если есть проблема, как вымыть голову в городе, где отключена горячая вода. Находите любую парикмахерскую, они вам ее моют (вода - их проблема), стоит полкопейки. 14.05.2003 09:57:48, Ирина с работы
только хотела сказать - зачем фен с собой тащить? дешевле и легче сходить в парикмахерскую, они в любом Волчехвостске есть 14.05.2003 09:59:57, oh3harriette
Каждое утро? Напялив на голову спортивную шапку? 14.05.2003 10:53:14, мышка на сервере
Нет, ну кто пал жертвой рекламы ежедневных шампуней, так Бог им в помощь. Лично я мою голову раз в 3-4 дня и отношусь к тем исключениям, котрые не имеют проблем с волосами и кожей головы, живут, не ведая о Глисскурах и иже с ними 14.05.2003 14:29:40, oh3harriette
Ivory*
Детский сад какой-то! Уж извините. Сколько Вам лет, что не знаете какие вещи из ВАШЕГО гардероба и ухода за собой взять на 3! дня в Екатеринбург!? Поражают такие вопросы... 13.05.2003 17:29:24, Ivory*
Я в Екатеринбурге не была, но вот в небольшой городок Алексин под Тулой меня занесло в первую (и пока единственную) командировку. Поехали с коллегой по работе налегке в надежде, что там нас ждут более-менее сносные условия. Не буду описывать "бытовуху", но оказалось, что ни вымыться, ни покушать было негде и нечего, купленные йогурты кушали самодельными ложками (из фольги - крышки), хлеб отламывали от буханки, запивали лимонадом из бутылки... После этого я перестала смеяться над теми, кто в командировки с полным чемоданом ездит... Автору совет, берите все, что считаете нужным, кучу одежды (чтобы не думать, где постирать и погладить), много косметики, салфетки, кипятильник, чай в пакетиках или кофе, печенье и т.п. 13.05.2003 21:36:14, Polett
Ivory*
Какой кошмар:)))Вероятно, в Екатеринбурге именно так и будет:))
Девушки, я посетила не один десяток городов по роду своей деятельности. Была там, название чего вы на карте не найдёте. Скажу по секрету, кто не знает, Екатеринбург очень приличный город:))
13.05.2003 22:32:41, Ivory*
Дело часто не в городе,а в том,куда и зачем вы едите.Я вот наверное никогда не забуду общежитие артистов цирка в Рязани.А ведь рязань-тоже очень приличный город! 13.05.2003 23:43:23, Боцманша.
Не вижу ничего поразительного. Когда я лечу в Киев в самый главный хозяйственный суд страны на какой-нить зубодробительный процесс, я каждый раз пишу список вещей - тупо, от одежды до прокладок через документы, деньги и паспорт, потом вычеркиваю поштучно по мере укладки. Попутно список и процесс проверяет муж. Он знает, что я вряд ли что-то особо важное забуду (прецедентов не было), но, в общем, запросто могу. Когда собираешься за полчаса после рабочего дня. Он же и мобильный мне заряжает во время сборов и проверяет состояние счета. 13.05.2003 18:05:27, oh3harriette
Спасибо, я уже начала думать, что может и правда элементарных вещей не знаю :)) 13.05.2003 18:21:00, Annа
в вопросах командировок элементарных вещей нет :) просто каждый устраивается по своему вкусу. При наличии 10 прокладок мне не актуальна одна пара трусов на каждый день, мне и одной на 2 дня хватит, а наличие любимой шоколадки критично. Еще я записываю все телефоны в месте назначения (куда звонить если что) в нескольких местах (блокнот, бумажка, еще бумажка - вдруг что-то украдут), храню деньги всегда в нескольких местах (на тот же случай), всегда оставляю НЗ - сумму, достаточную для покупки обратного билета и люблю иметь с собой несколько ручек (в каждой сумке по одной - чтоб не рыскать в поисках единственной когда припечет), карандаш и маркер, т.к. часто работаю в самолете. 13.05.2003 18:28:13, oh3harriette
Поражают - не отвечайте :) Я же не спрашиваю, ЧТО вообще брать. Кстати, всем кто ответил, огромное спасибо за ваши советы и спасибо, что не нашли в моей просьбе ничего детсадовского! :)) 13.05.2003 17:51:02, Annа
Ivory*
"...я себе даже не представляю, что с собой брать. Из косметики, из одежды,..."(С) 13.05.2003 18:04:22, Ivory*
Anykey
Очень может пригодиться в гостиничном номере средство от комаров (раптор в розетку) - смотря куда едете :)

А вообще, написали бы на сколько едете, куда и на чем?
Вот у меня муж на самолете в Якутск все летал, так им в самолете вского выдавали - и мыло, и зубную щетку с пастой крохотной, и нитки с иголкой, и тапки даже :)
13.05.2003 17:11:35, Anykey
Ой, что-то и правда я забыла написать :) Лечу на 3 дня всего в Екатеринбург. Особенно меня пугает перелет: я где-то слышала, что на высоте наступает сильное обезвоживание организма, т.е. надо много пить и особенный уход за кожей лица нужен. Хотя может быть это справедливо для длинных перелетов. Я лет в 16 "перенесла" целую серию достаточно длинных перелетов - за четыре дня было 6 перелетов в среднем где-то по 3 часа и один 8 часов, так у меня даже цикл нарушился (про обезвоживание - не помню, может быть просто не заметила тогда) 13.05.2003 17:18:54, Annа
Воду вам и так предложат, но с собой возьмите в ручную кладь. А на лицо - флакон термальной воды Avene в спрее, если уж так боитесь. Мое ИМХО - обезводитесь только если в самолете кондишн полетит, а так даже замерзнуть можно. Что гораздо реальнее 13.05.2003 17:28:58, oh3harriette
Смотря куда и на как долго ехать. Немнущийся строгий брючный костюм-слегка стретч. Под него немнущуюся и немаркую блузку или трикотажный гольф с короткими рукавами. Объемистую сумку (а вдруг вам что-то в нее понадобится положить кроме косметички, а пакета нет или нельзя его с собой иметь). Удобная и приличная обувь для беготни по делам. Возможно, легкие вьетнамки. Возможно - тончайший халатик. Из косметики - маленький дезик (например, крохотная Рексона-стик). Крем один - и для дня и на ночь. Молочко-тоник 2-в-1, им можно и умываться, важен размер бутылки. Крем под глаза. Мини-духи, это очень важно! Они придадут вам уверенности. Маленькая щеточка-антистатик для волос. Зубная щетка и остатки пасты в тюбике ( я специально храню на случай поездки). Немножко туалетной бумаги. Малюсенькое мыльце - типа мини-Дав. Маленькая пачка влажных косметических салфеток. Можно и маленькую пачку дезинфицирующих. Противозачаточные таблетки (не забыть!). Солпадеин, Смекта, Фосфалюгель, валерианка или что-то покрепче. Пакетик орехов, изюма или любимая шоколадка. Папка для документов, паспорт, деньги, билеты. Большой крепкий полиэтиленовый кулек и штук 5 небольших. Это для поездки на день-два поездом, самолетом. Если едете далеко - то вещей поболе, возможно добавление вечернего платья и купальника. 13.05.2003 16:29:33, oh3harriette
Тьфу, командировочное удостоверение, немножко ваты, прокладки Always последние супер-тонкие, зубная нитка, мобильный с зарядкой (проверить деньги на счету!) Вот теперь вроде все :))) Книги не берите, тяжело возить. Журнал или газету купите по дороге :) 13.05.2003 16:33:22, oh3harriette
Смотря куда и как ехать.основу моего командировочного гардероба всегда составляют джинсы( зимой-немнущиеся брюки).К ним футболка,жилетка теплая,кофта на молнии.Белья смена по количеству дней,пара колготок,теплые носки на случай холода в номере и спортивный костюм в качестве халата( для поезда и гостиницы).Далее-косметичка,набитая пробниками либо средствами в маленькой упаковке,фен,прокладки ежедневные или по ситуации:-).Летом одежды меньше,но обязательное правило: комплект,который в зависимости от " комплектации" можно носить и в жару и в холод.Что касается секретов,то у меня это крышечка от пластиковой бутылочки с дырочками-на случай отсутствия удобств в номере:-).Бутылку в любом городе найти можно.Запас кофе,кипятильник с кружкой и что-нибудь пожевать тоже всегда беру с собой.Но у меня опыт для экстремальных российских условий.В цивилизацию,пожалуй,все это везти не стоит. 13.05.2003 15:59:21, Боцманша.
Ирина с работы
Вещей поменьше, каждый день по работе появляться в чем-то новом (типа другая блузка) или по-другому комбинировать, пиджак лучше один и на себе везти, обязательно что-то расслабленное на вечер (джинсы типа), лучше прихватить дорожный утюжок и побольше колготок, у меня они летят в самый неодходящий момент и в командировках особенно быстро. Вещи выбирать по удобству упаковки и по весу. Из обуви одна пара на себе, вторую с собой. А, я еще всегда беру купальник. На всякий случай,а тащить нетяжело. 13.05.2003 15:51:08, Ирина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!