Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завышенные цены.

Недавно знакомый заезжал, рассказывал про свой бизнес. Я в ауте...
Они закупают на польской фирме кожанную галантерею - портмоне, портфели, барсетки и т.п. Сдают товар с двойной накруткой в дорогие универмаги - ЦУМ, ГУМ и т.п.
Выдают эту кожгалантерею за итальянскую, какую-то фирменную, причем тут же в Москве штампуют фирменные коробочки в которые раскладывают эти кошельки и т.п., которые пришли к ним контейнером просто сваленные в кучу...
А поляки в свою очередь закупают товар где-то в Тайване или Индонезии по смешным ценам, копейки буквально!
Т.е. пока товар доходит до конечного потребителя его цена вырастает примерно в 10-15!!! раз...
Люди! я в шоке... неужели потом мы покупаем ТИПА фирменные вещи, которые стоят копейки. Как тут не обмануться?
Не знаю как с одеждой, может, и с ней так делают...
24.04.2003 14:40:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
а я в Турции была в Стамбуле как раз на тех складах где наши фирменные магазины (Манежка, Гум, Цум в том числе) затариваются. Накрутка 1000% Я даже подумала о бизнесе :-))) да передумала. Оделась там на 400 долл всю семью включая верхнюю одежду на целый год. 27.04.2003 00:06:37, Яна Савина
Дара
не только кожу. Купила в Тайланде Чемодан, такой, на колесиках... Стоит на наши рубли где то 550р. Захожу на днях в ГУМ. стоит точно такой же. абсолютно. даже подкладка такая же. цена около 3000. Я спрашиваю а почему так дорого? ответ продавцов, так Германия же... 25.04.2003 10:58:35, Дара
Ория
:)) подруга несколько лет работала в нескольких крутых бутиках:
на рынке черкизовском лазила и искала классные вещи. если находила (а там можно найти, если постараться), то они потом продавались в бутиках, как крутые фирменные супер-пупер вещи. а уж цена на них уже стояла...
вобщем, дурят нашего брата как тока могут
24.04.2003 18:58:33, Ория
Не знаю, в тему ли, но моя родственница привезла себе норковую шубу из Греции, собственноручно там ее купила, и на ней уже там была прилеплена бирка "Made in Italy", спрашивается - зачем? Как ей объяснили греческие же продавцы, перекущики в той же Москве выдают эти шубы за итальянский пошив и продают гораздо дороже. 24.04.2003 16:55:42, Астра
Так делают все, в т.ч. Бенеттон, Манго, все джинсы и т.д. Все это шьется, вяжется и пр. если не в Китае или Малайзии, то в Венгрии, Румынии, но никак не Италии. Онип закладываются на черти-какую рентабельность, с тем, чтобы после снижения цен на 70% остаться в наваре. И остаются! У меня подруга работает в конторе, которая Бенеком, Рибоком, Ливайсом и Мангом торгует :) 24.04.2003 16:46:40, oh3harriette
Ага, помнится. работала я недолго на одной фирме - они завозили шмотки из Китая, шлепали сами Made in Italy...и это все прекрасно висело в Крестовском по бешенным ценам:)

Та же история, например, со всеми "кожанными" аксессуарами от Живанши, которые продают в самолетах Аэрофлота, плюс зажигалки "по типу Ронсон":) - все сделано в Китае, качество соответственное, а цены не слабые:))
24.04.2003 16:03:53, Лангуста
И вот еще....кстати, все это не только в России процветает. Мой муж работал тут одно время на фирме, которая производила и продавала достаточно дорогую ультрамодную молодежную одежду, ну джинсы там начинались от 150 евро по цене, что для Германии дороговато.
Так вот, ВСЯ продукция располагалась а) в Пакистане, б) в Китае.
В Германии находилось только руководство, склад готовой продукции и дизайнеры. Что стояло на этикетке? Правильно, сделано в Германии:)))
24.04.2003 17:19:12, Лангуста
Да но уважаюсчие себя фирмы пишут откровенно где ето сделано (в Китае, Тайване). Меxx (полезла посмотреть на етикетку на свитере стоит Таиланд, на штанах Польша), Nike как правило в Китае, да даже МаxМару ввять: часто видела сделано в Венгрии
Вот обувь делают много в самой Италии и Испании там своих фабрик много
24.04.2003 17:34:36, lise
Kopa Хюбш
На вещах ZARA написано, что сделано в Индии, Пакистане, Испании, то что сделано в Испании обычно дороже. 24.04.2003 22:40:10, Kopa Хюбш
И в Бенеке с Мексом тоже пишут откель вещица.:) 25.04.2003 10:34:54, Лёлик
Kopa Хюбш
Вот именно:-) Бенек (Сислей) и Мехх не те фирмы, чью одежку надо подделывать. 27.04.2003 11:31:09, Kopa Хюбш
Наташа С.
А я лично купила мужу в фирменном магазине Levi's в Лондоне джинсы и уже дома обнаружила надпись "made in Tunis". Тогда еще удивилась.:) 25.04.2003 09:50:47, Наташа С.
Морская
Слышала об этом не однократно. И обувь лепят и одежду. Работала в итальянской фирме, там привозили отдельно товар, закупелнный на стоках, отдельно мульки, отдавали пришить - и вот тебе фирменное изделие. Товар поставляли в крупные универмаги - ДЛТ, Пассаж, ГД. Привозились и фирменные вещи, стоили она в разы дороже и отличались качеством. Но потом и по поводу их у меня стали закрадываться сомнения :-( 24.04.2003 15:51:56, Морская
Увы, надо признать, что большинство одежды, которую мы все носим, думая, что это "чистый запад" (:))) произведено в Азии. Дейстивтельно, солидные фирмы-производители это не скрывают, потому как это естественно открывать пошивочные предприятия там, где это дешево.
Я немнога знакома с этим бизнесом, поскольку моя родствнница занимается поставками одежды из Тайланда и Индонезии. Фабрика шьет одежду для брэнда. Из той же ткани по тем же лекалам, с теми же бирками(!) и фурнитурой фабрика шьет партию налево. Её же и продает сама (налево). Вот это "лево" у нас и покупают по цене фабрики (что естессно несравнимо с продажной ценой брэнда). И это "лево" может оказаться и на вьетнамском рынке и в крутом бутике и в обычном одежном магазе. И естественно, по разным ценам. И естественно, дешевле чем это будет продаваться в брэндовом магазине. И естественно, что это будет одна и та же одежда.
24.04.2003 15:49:51, Биги
А у нас ситуация наоборот! Так, под Одессой есть городишко, в нем поставили классное немецкое оборудование, снабжают их новейшими тканями, прислали им лекала, одним словом, все от ниток до бирок немецкое, с надписью Made in Ukraine. И эта фирма имеет сеть магазинов по крупным городам Украины, где распродает определенный процент от коллекций, по бросовым ценам: брюки 15-20 уе, юбки - 10-15 уе, блузки 30-50 уе, пиджаки около 50-ти. Я их брюки обожаю, потому что шьют длинными, а блузки - потому что они единственные шьют их сразу с топами из той же ткани, а продают поштучно. У меня 3 их блузки с топами, и покупаю я их только так. И вообще уже несколько лет покупаю у них и радуюсь :) Так интересно, а сколько это стоит в Германии? ;) 24.04.2003 17:18:48, oh3harriette
Ань, ну так почему наоборот? Если жить в Тайланде - то так и получится:) Там же и написано - мейд ин Тайланд:)
Но с биркой Mandarina Duck, например:)
24.04.2003 17:25:00, Биги
Не-не, у нас все честно! В Днепре есть тоже такая же фигня, их тряпки тоже у нас распродают с немецкими этикетками, но тоже с указанием, что маде ин Юкрейн :) 24.04.2003 17:32:47, oh3harriette
Угу..И наша Ластивка киевская шьет на запад.
Ань, а как Одесская фирма называется?
24.04.2003 18:49:39, Лулу
Удимисс, у них в ЦУМе есть отдел, сама видела. В Белгород-Днестровске что ли шьют 25.04.2003 09:44:27, oh3harriette
Спасибочки 25.04.2003 11:21:59, Лулу
Хе-хе, я неоднократно слышала и читала в прессе, что в России очень много подделки в любых магазинах, вплоть до бутиков.
Самое прикольное, что эти азиаты часы швейцарские делают так, что один мой знакомый приехав в Тайланд или Китай, не помню куда, с родными Лонжинс, очень долго и придирчиво их сравнивал с местной подделкой за 15 $, отличия он не нашел.
24.04.2003 15:36:44, karakatica
Разница -- в механизме, "на глаз" её не увидишь. У швейцарских часов -- точейшая механика, у подделок -- дешёвый кварц. 24.04.2003 21:59:32, Ла риса
Вот именно в момент покупки это не опеределить, а гарантии, чехольчики, футлярчики и прочее они тоже делают как надо. 25.04.2003 09:37:45, karakatica
Наташа С.
Лично я об этом знала. С одеждой так тоже делают. И с обувью.:( 24.04.2003 15:30:17, Наташа С.
Ну ето конечно чистой воды махинация. Но в принципе ето примерно везде так (я имею в виду цены в торговле). Правда в несколько иных формах. Иногда 200% - 300% добавляют за "имя". я за грацницей живу, очень люблю распродажи. Один раз была на последнем дне распродажи одной известной молодежной фирмы, скидка была около 75%, так продавсчица скзала одной: сегодня совсем дешево продаем почти (!) по закупочной цене. Или иногда крупные супермаркеты "пускают" большую партию фирменной спортивной обуви (типа дизеля) по "дешевке" за треть цены, а рядом стоит обувь которую всегда там можно купить, она все равно дешевле, а если не смотреть на етикетки и коробки, то сделаны они похоже на одной фабрике... Так что фирменные весчи они по идеи всегда стоят "копейки" и сделаны часче всего в Китае или Тайване (извествые фирмы кстати етого и не скрывают) 24.04.2003 15:11:42, lise
Перелистывая наши)))))))))) "Alt for damerne" иногда наталкиваюсъ на радостные)))))))сообщения крутых девиц о том, как выгодны поездки в далъневосточные страны, где практически все именные покупки почти что дармовые)Особенно поразили цены на "Prada".Правда, стоимостъ поездки тoже стоит оговоритъ)))))))) 24.04.2003 20:46:55, Ольтя.
ОФФ! Привет, пропажа! Как вы там? Дом достроили? 25.04.2003 09:45:45, oh3harriette
))))))))Достроили)))))))))(начинает ся сердцебиение и ощущение нехватки воздуха)))))))
Как нибудъ выбирусъ, рассдкажу про наше житъе-бытъе)))
Пишу толъко с работы))), дома я в лучшем случае пару часов вечером)))муж к компу НЕ ПОДПУСКАЕТ))))
25.04.2003 11:06:36, Ol"tya
Аналогичный случай был в Тамбове ;) Мы только-только переехали после изматывающего ремонта (кстати, это вы пьете в реге дома или где?), телефон генерально подключили, но интернет как таковой разово включает муж :) Который тоже не сильно любитель пускать меня туджа по вечерам :))) Я с 26-го в отпуске, дома в инете буду мало. Пиши на почту в реге, рассказывай что да как! 25.04.2003 16:18:18, oh3harriette
ну стоимость поездки... здесь как говорится приятное с полезным ... муж мой как то себе костюм сшил в Таиланде: выгоднее было бы вообсче не шить, он его так не разу и не одевал есче ... а меня долго от LV воротило после того как за мной в Италии негр бегал весь сумками обвешанный и спашивал: "Ну а за сколько возьмешь?" 24.04.2003 23:02:58, lise
Лёка
сомневаюсь я, что в центральных универмагах такие поставщики.... 24.04.2003 14:46:10, Лёка
Вот то, что магазин-склад на Усачева (куда половина нашей конфы ходит)является поставщиком Детского мира центрального - это давно уже не секрет.
Сами знаете, какие цены и там и там:)
24.04.2003 15:40:33, Биги
Простите, а что там на Усачева? 24.04.2003 16:02:00, Хочу все знать
одежда с фабрик Индонезии и Тайланда, которые шьют для Gap, Columbia, Zara, Guess, Naf-Naf и многое другое 24.04.2003 16:18:53, Биги
Адрес не подскажете? 24.04.2003 21:08:15, Хочу все знать
Усачева, 10. ПОдробнее - в конфе по распродажам посмотрите, там оч. много про это пишут 25.04.2003 11:32:14, Биги
Лелик, но он же мне врать не будет :)) он и мне предлагал заняться инет-рассылкой по РФ, искать дилеров в провинции за проценты, но я отказалась... мне стыдно людям такое предлагать... 24.04.2003 14:55:05, скроюсь

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!