Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли поменять сдать косметику обратно?

Может быть в топике я не совсем удачно выразилась, но суть дела такова. Позвонила подруга, сказала, что на днях купила в ГУМе тональную эмульсию и еще что-то от PAYOT. Покупала вечером, уже перед закрытием, к тому же эмульсия была единственной. Придя домой, обнаружила, что эмульсия старая!( даже флакончик какой-то потертый) и запах у нее не такой как обычно, консистенция какая-то творожистая, как у давно лежалой косметики, ну вы сами знаете.
Так вот вопрос: можно ли сдать ее обратно и получить деньги или обменять на другую, т.к. чек она сохранила. Может быть кто знает? Подскажите, пожалуйста, я лично никогда так не делала, но мне и старья не попадалось, а подруга в полном расстройстве. :((
09.11.2000 10:36:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При наличии чека обязаны взять 09.11.2000 19:35:45, Инна
КАТАСТРОФА! Она мне сейчас позвонила и сказала, что вчера же содрала с упаковки наклейку со штрих-кодом, названием магазина и ценой!!!!!! Что делать-то? Вдруг скажут, что мы им не то подсовываем?!! Ой, уморит она меня. Девочки подскажите!!!!!!! 09.11.2000 15:08:39, Лелик
Нда это хуже, но попробуйте все равно, может ее продавщица помнит..я ж писала, что хуже уже не будет :)) 09.11.2000 15:29:09, Ириша
Я бы на месте подруги " накатала " жалобу , приложила бы к ней чек и сам продукт.И прямо к менеджеру. Если менеджер не реагирует, требовала бы вышестоящее лицо.В случае Вашей подруги ОБЯЗАНЫ принять обратно проданный некачественный продукт. 09.11.2000 11:57:26, Rossan
А если без жалобы? Мне все-таки кажется, что по закону потребителей, они должны вернуть. А могут сказать, а что же вы не посмотрели, что взяли? 09.11.2000 12:06:55, Лелик
Это не важно, что она не посмотрела!
Важно, что они ПРОДАЛИ!! Некачественный продукт не имеют право продавать.
Но в чем проблема? Можно ж в любом случае попытаться вернуть продукт
09.11.2000 12:19:39, Ириша
Да проблемы-то собственно никакой, просто лично Я не люблю такие вот ситуации, но сейчас ей позвоню и скажу, чтобы бежала ругаться, может с ней схожу, тогда напишу завтра. Спасибо вам всем огромное, а то чуть не рыдает моя девица. :))) 09.11.2000 12:25:49, Лелик
Так ведь хуже от того, что она пойдет права качать уже точно не будет!! А лучше вот может быть :)) 09.11.2000 12:30:27, Ириша
Уже с ней созвонилась! Пойдем вместе, я как группа поддержки. :)))
Спасибки, Ириш, за правильный настрой - идем бороться за здоровье своей кожи!!!
09.11.2000 12:35:12, Лелик
Lumi
Напишите, чем дело закончится, я думаю такая ситуация может повторится с каждым, так что не помешает узнать развязку.
Удачи в борьбе за правое дело! Луми.
09.11.2000 23:09:40, Lumi
Да просто надо прийти и с наглым лицом все вернуть!! Тем более такие дефекты!! Пусть там все сами понюхают и посмотрят!
Надо только действовать с полной уверенностью! Это ж не просто не подошло, а товар испорченный, обычно в таких случаях меняют или деньги возвращают, правда наверное морока будет все равно
09.11.2000 10:48:36, Ириша
Lumi
Я тоже так считаю и говорить тоном не терпящим возражений, Вы знаете, что не правы они. Луми. 09.11.2000 23:11:36, Lumi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!