Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маски для лица

Интересно мнение "профессионалов" - какие сабжи должны быть в нашем арсенале (женщина к 30 с нормальным типом кожи)
Лично я имею: очищающую крем-маску, маску-пленку, глиняную маску. Наношу раз в неделю одну очищающую (крми или пленку)+глиняную. Может, надо что то еще?
08.11.2000 12:04:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Ань, наличие масок зависит от типа кожи. Для каждого свое, хотя есть маски общие, так сказать ( очищающая, которой просто при сухой коже пользуешься реже; увлажняющая). У меня кожа комбинированная, склонная к жирной. Вот отсюда и скачу. Маски: глиняная, очищающая, увлажняющая маска и еще термомаска для расширенных пор. Глиняная 1 разв 2 недели после глубокой чистки. Очищающая - 1 раз в неделю. Увлажняющая - по требованию кожи. Термомаска - 1 раз в неделю. 08.11.2000 18:18:23, HelenV
Лен, а глина по-английски - это грязь (mud)? Пыталась купить что-то с глиной, но вот нахожу только с грязью. А что за термомаска? Это Виши? 09.11.2000 01:08:06, ЛенаР
Vot-vot, i u nas vse s gryaz"u. Lena, ya nedavno kupila masku firmi NBC-ya ne znau est" li u vas, dlya glubokogo ochisheniya-eto vesh"! Mne ochen" pomoglo. 09.11.2000 09:38:27, Natsi
В смысле чёрные точки проходят или просто хорошие ощущения:)? 09.11.2000 11:32:25, ЛенаР
Эх, я совсем что-то забросила эти все масочки... У меня есть два типа - очищающая (So Clean от Есте Лаудер и такая же от Кристиан Диор, зачем две купила понятия не имею), и увлажняющая (So Moist от Есте Лаудер). Увлажняющей пока ни разу не пользовалась, а очищающую стараюсь накладывать каждую неделю, пока муж в хоккей играет. So Clean мне очень нравится, эффект заметен моментально. 08.11.2000 18:18:00, Крыска
Анна, офф. А что такое "сабж"? давно интересуюсь ;))). 08.11.2000 16:27:46, Чудик
Это ФИДОшники уродуют английский, а я вот подхватила. Все верно - сокращение от subject. Некоторые умудряются вообще говорить "субж" :) Еще распространенные сокращения: ЗЫ (PS - почему, сама догадайся :), оффтопик - ну, это ты знаешь, флейм и траффик - это тоже понятно. 09.11.2000 10:46:54, Анна Глухова
Аня, а кто такие ФИДОщники? 09.11.2000 10:50:03, Natsi
До появления www создали ФИДО. Это тоже сеть, только не настолько глобальная. Она до сих пор существует, параллельно с www. У них не конференции, а эхи:), вместо высказывания недовольства, возле сообщений выставляются + или -, если много +, то человека исключают...:)
09.11.2000 12:21:25, Hel
Сабж - это тема, предмет разговора, т.е., в данном случае, маски для лица.
Если не понятно, то не знаю как еще объснить. :) Может кто понятнее объяснит.
08.11.2000 20:46:58, Ленок
Наверно это сокращение от английского subject - предмет, тема :) 09.11.2000 01:03:41, ЛенаР
Матильда
Аня, просвети, пожалуйста, что за маска-пленка такая? И зачем нужна глиняная? Я сегодня видела в киоске пакетики с косметической глиной продаются, раньше и внимания бы не обратила, а нынче вот просвящаюсь...
Я пользуюсь витаминной, типа крема, и все...
08.11.2000 14:13:57, Матильда
Тебе Лелик уже объяснила все замечательно, не буду повторяться. Я пользуюсь пленкой "Черный Жемчуг", в Питере стОит вообще 40 руб. А глина - я пользуюсь глиняной маской для сухой кожи, там написано, что она не только очищает поры, но и вообще подтягивает кожу, повышает ее тонус, и еще куча положительных вещей :) Мне нравится в том плане, что недорого, натурально и безвредно - а то мне предложили маску с фруктовыми кислотами в Ив Рош, я вспомнила, что тут писали о кислотах - и в страхе убежала :) Только не передержите эту маску - тут уже обсуждали, что пересохшая маска из глины провоцирует морщины. 09.11.2000 10:51:22, Анна Глухова
Ну и как эта маска у Ч. Жемчуг? Расскажите:) Я хочу попробовать от Грин Мамы маску пленочную. 09.11.2000 15:34:08, katya
Маска - нормальная. Грин Мама мне накладывали в салоне. Особой разницы не ощущается. Просто у косметики Ч.Ж. специфический запах, не все нравится. 09.11.2000 17:30:06, Анна Глухова
У меня крема их для лица и для глаз, пенка для умывания. По-моему нормальный запах:) 09.11.2000 20:28:54, katya
Я не Аня, но попытаюсь прояснить ситуацию. Маска-пленка (обычно на тюбике написано Peel-off) , т.е. та маска, которая после нанесения сысыхает и не сывается, а снимается как кожа, когда зсгорит на солнце (ну, это для наглядности). Оченно удобная штука, есть практически у всех косметических фирм, например, Avon, Грин Мама, Freeman, и т.д. Просто я перечислила те, которыми я сама пользовалась и не очень дорогие.
А глиняные маски очень хорошо очищают кожу, точнее поры, эффект виден сразу же. Еще их применяют для жирной кожи для уменьшения сальности, так сказать. Я тоже пользовалась разными, последний раз пользовалась нашими, глубой глиной - мне нравится ужасно, так что можете попробовать. :))
08.11.2000 17:45:01, Лелик
Матильда
Спасибо! 09.11.2000 15:45:24, Матильда
INGA
Анна, у Вас может быть 33 маски, если у Вас 33 проблемы :)) Уход подбирается по наличию проблем, а не по тому, что советуют в рекламе, или пользуются подружки. Насколько, я помню описание Вашей НОРМАЛЬНОЙ кожи - с масками у Вас "полный боекомплект". Только не хватает питательной для сухих участков (если они есть :))). Вы их вместе (на разные участки) наносите или чередуете (раз - одна маска на всё лицо, другой - вторая на всё лицо)? А что Вам даёт плёночная маска?

Нормальная кожа, без проблем должна иметь
1. очищение,
2. ср-во для удаление ороговевших частичек с поверхности кожи (маска со скрабом или кислотами, или и с тем и с другим),
3. тонизирование,
4. регулярное увлажнение,
5. защита (Spf + от пыли и грязи + если чувствительна к морозу и от него + ... короче от природных факторов).
08.11.2000 14:09:45, INGA
Спасибо за - как всегда - дельный совет!
А маска-пленка - действительно, ничего не дает. Скраб мне нравится больше - он нежнее. А эту пленку - если она еще не застыла, то смывать ее от очень муторно, а если засохла - то отдирается очень больно :) Просто я думала - раз продается, значит надо :) Все, ну ее совсем!
09.11.2000 10:56:13, Анна Глухова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!