Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бюстгальтеры

Объясните пожалуйста, почему у ВСЕХ бюстгальтеров, которые я покупаю, через некоторое, довольно короткое время начинают вылезать вот эти металлические дуги под чашечками, не знаю как они называются? Прорывают ткань и вылезают ((( Вставляю их обратно, зашиваю, по сто раз одно и то же - опять рвут и вылезают. Это как-то с неправильным размером связано? Или фасон мне не подходит? Или белье слишком дешевое (а ведь не то чтобы очень и дешевое)? Замучилась уже ((( Сегодня опять, иду по улице, чувствую колется там что-то, хорошо хоть укромное местечко нашла, заправила скорее, а то бы так и пришла с торчащей изнутри меня железякой, как робот (((
15.04.2003 19:59:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучик Sweeта
Вот ДИМ у меня как раз несколько раз прорывался..... От модели зависит.... 16.04.2003 19:15:33, Лучик Sweeта
Точно НЕ вылезает Dim и Fila,все в порядке с Триумфом,зависит от фирма и от того,насколько Вам эта чашка хороша.Не являясь Специалистом во всем,как Аня,все же замечу,что у дорогих этой беды нет. 16.04.2003 16:47:08, Любопытная Зинка
У меня вылезают и дорогие и дешевые. Причем как справедливо заметила ниже Аня (Хариэтт которая) - многое зависит от формы конца кости. 16.04.2003 14:12:04, Биги
Томасина
А это как раз из серии "скупой платит дважды". Лично у меня косточки в прибалтийских и белорусских бюстгалтерах дольше месяца никогда не жили. Перешла на немецкое белье - все ок, оно себя оправдывает вполне. По соотношению цена/качество/красота больше всего нравится Триумф. Хорошо носится Ева. Барбара - чуть дороже, но красиииво!.. :) 16.04.2003 13:20:38, Томасина
Ах-ах-ах :))) Второй год ношу даже не прибалтику, а Милавицу. Помимо этого - вообще местное производство и - о, ужас!!!! Китай. Просто при покупке того самого изделия смотрю - чем оформлен шов над костью - если он мягкий и "играет" - нафиг-нафиг, если довольно широкий, плоский и кость не прощупывается - все будет ОК, так что насчет скупости - ах, оставьте :) 16.04.2003 13:27:35, oh3harriette
И я Милавицу уважаю и ношу постоянно :-) За 3 года ничего не вылезало ни разу :-) 17.04.2003 15:16:11, ТоптыШка
Томасина
Милавица у меня вылезала безбожно :( 16.04.2003 21:25:06, Томасина
отсюда вывод - косточка круглая в сечении с каплей краски на конце вылезет быстрее, чем плоская, особено пластиковая, с той же каплей краски на конце из шва, и особенно из шва, не оформленного такой ворсистой тканькой :) А изучить всю эту конструкцию - нефиг делать, не распарывая бюст. 16.04.2003 13:31:24, oh3harriette
и это вылазило. 16.04.2003 22:16:39, Шин
Томасина
А с этого момента поподробнее... :) Конспектирую типа :) Кажется, последнее, что вылезало, было именно круглым с каплей краски... Это ж теперь, выбирая бюстгалтер, надо обращать внимание не только на форму, ткань, короче, внешность, но и на внутреннее содержание, т.с.?.. Тяжко нам, дамам с бюстом :) 16.04.2003 21:30:23, Томасина
Помедленнее, пожалуйста, я записываю ))) Все беру на заметку, спасибо за толковые советы )) 16.04.2003 16:13:14, 75С
Наташа С.
Я согласна с Аней - может, дело в размере? У меня тоже эти железки вылезали может, пару раз в жизни всего, и то, в старых уже предметах:). Правда, я покупаю их в основном за границей, но конструкция-то та же... Стираю только в машине, совсем не на щадящих режимах. Хотя , если говорить об удобстве - больше люблю без "косточек". Размер ношу тоже 75C, после родов был 75Е, но проблем с железками тоже не было. 16.04.2003 11:47:21, Наташа С.
А хорош ли вам размер? А хорош ли вам фасон? Правильно подобранный бюстгальтер имеет чашку, которая на добрый палец НЕ доходит до вашей груди по бокам. Т.е., контур чашки шире контура груди на не менее 1 см. Между грудями - естественно, все сидит на месте. Иными словами, может, у вас специфическое расстояние между грудями или еще что-то. У меня за всю мою жизнь вылезала косточка только 2 или 3 раза. Размер - пятая чашка, смолоду была третья. 16.04.2003 10:01:26, oh3harriette
Серьезно??? Первый раз такое слышу. Нет, у меня все очень даже плотненько сидит, палец нигде точно не влезет )) Может правда, размер маловат... 16.04.2003 16:10:13, 75С
У меня тоже все плотненько сидит и палец нигде не влезает - и никакие косточки сейчас не вылезают (стираю в машинке!). А раньше, когда покупала более дешевое белье, - постоянно вылезали. 16.04.2003 17:12:20, Лорис
Пусть меня очередной раз отругает Лина Степанкова, но. Имея наследственный бюст 75Е (после беременности зашкаливший в Ф), мамашин пример 80Е, я, так сказать, собаку съела на бюстгалтерных вопросах - причем с малолетства. Что и как выбирать, чтобы достичь тех или иных целей - поднять, опустить, прижать, не надавить, не натереть, не продавить плечи, уменьшить на см 5-7 в объеме, и за небольшие деньги отыметь конфетку :)))) Так что - все чистое ИМХО, но заслуженное :) 16.04.2003 16:48:38, oh3harriette
ну воооот... 17.04.2003 00:25:43, Лина Степанкова
Аня,мечта всей моей жизни иметь такой бюст:))) Имея 80В и бёдра 110 ....тоскую по большой груди. Купила себе бюстгалтер с тонной:) поролона, вчера нацепила на себя, подруги в гости зашли - глаз не могли оторвать:) 16.04.2003 23:01:27, Красавица Пипита
Ivory*
Вау:) Я даже не подозревала, сколько всего с грудью может быть:) У меня 75В,стоит, я её вообще не замечаю... 16.04.2003 17:35:01, Ivory*
Ага, ага, порадуйтесь и скажите спасибо! Ясное дело, за 100 уе с маленьким размером обставить бюст - плевое дело. А когда бюст есть и даже слишком, а денег нету - это совершенно другое дело, тут надо хорошенько постараться. Жить-то всем хочется. А если вся фигура сплошной нестандарт - так вообще умом двигаешься. 16.04.2003 17:57:29, oh3harriette
Как-то смотрела длинную передачу про производство бысгалтеров по Discovery, они там говорили, что каркас часто вылезает из-за машинной стрирки, хотя производители и признают, что большинство женщин именно в машинах белье стирают. 16.04.2003 01:25:12, Филенка
Ерунда! я белье никогда руками не стираю, а уж бюстгальтеры тем более - не деликатном цикле. А иногда даже и с хлопком 16.04.2003 10:02:33, oh3harriette
Честное слово, я только руками стирала ))) 16.04.2003 01:28:54, 75С
Салли Аллан
75А-В - та же фигня :-( хотя... вот у триумфа ничего не вылезает, вроде... 16.04.2003 00:22:06, Салли Аллан
Триумф - это производитель или фасон? 16.04.2003 00:51:16, 75С
Салли Аллан
Производитель. Вот, пошла проверила - косточки в них есть, а не вылезают... 16.04.2003 00:54:07, Салли Аллан
Осталось его найти )) Спасибо )) 16.04.2003 01:24:36, 75С
Fanni
:))про робота это в точку))) Они (эти железяки) называются "косточки")) ИМХО, это не зависит от цены бюстгальтера((( У меня тоже вылезают хотя у меня маленькая и не тяжелая грудь, у сесты 4 размер и те же проблемы. Я пробовала разные фирмы и формы... Больше всего по качеству пока мне нравится "Белавица". Даже в стиральной машине стираю и полгода ничего пока не вылезло ни у белого, ни у черного бюста. Вот))) 15.04.2003 20:04:41, Fanni
Ага. Тоже попробую Белавицу ))) 16.04.2003 01:25:28, 75С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!