Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

Электроэпиляция – 1 год

Кому-нибудь интересно? Начала я эту бадягу год назад, как раз в апреле, сначала делала без обезболивания и по 10-15 минут максимум, тянула время, короче, можно считать, что по июль это были зазря потраченные деньги (хотя тот участок, с которого мы начали, все-таки уже чист). Потом я волевым решением ввела обезболивание, и сразу дело пошло и пошло веселее. В ноябре я таки же перебралась на второе бикини. Результаты (правый пах (тот, с которого начали) – верхняя треть – практически чистая, волосы пробиваются в количестве, меньшем оного пальцев на руках. Средняя треть – это там, где сухожилие – там в принципе волосы медленнее отрастают, соотношение к тому, что было, 1/3, но туда мы «спустились» только в июле-августе. Нижняя треть (то есть под складочкой) – туда еще не хожено. Левый пах – соотношение волос везде примерно 1/3, первый раз прошли нижнюю треть (под ягодицей), немного сэпилировали на бедре (у меня бикини только что не до колена, такая вот лохматость). На бедре прошло больше месяца, новые волосы пока не выросли, но я не обольщаюсь. В паху новые волосы после первого прохода вырастали, как после воска – через 2 недели проклевывались. Сейчас вышли на режим, когда за 35 минут работы (ну вот столько у меня от часа выходит – пока обезболишь, т, се) мы чистим все, что уже было обработано ранее, плюс захватываем «дикий» кусочек. Лидокаин уходит по 4 ампулы, потому что приходится обезболивать большую площадь, поначалу иногда обходились одной, потому что у меня густота тоже большая, а эта паразитка-косметолог эпилирует не только заметные темные волосы, но и незаметные светлые. Поначалу за 30 минут обрабатывали участок примерно 1,5-2 кв. см. Сейчас – на палец от линии бикини «внутрь» и на ладонь – наружу.

Ну вот, надеюсь, за этот год я их доканаю.
15.04.2003 09:08:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну Вы даете, браво!:) 16.04.2003 11:15:06, Касяся
о боже, вы герой, мне кажется я никогда не решусь на такие пытки. 15.04.2003 12:05:16, Леста
Professor
С безбаливанием не пытка совершенно :), брови щипать больнее. Но когда небольно, тогда муторно - лежишь нараскоряку, как перед гинекологом.

Написала, потому что, когда решалась, никто не мог мне ответить ни на один интересующий меня вопрос... Хочетсядругим "соломки постелить".
15.04.2003 15:38:29, Professor
ЕЛЕНА
Ир, я так поняла, что обезболивание ты сама себе колешь? 15.04.2003 16:00:31, ЕЛЕНА
Professor
Нет, косметолог, у нее же медобразование!!! Я его (то есть лекарство и шприцы) сама покупаю и приношу - в комплект услуг у нас это не входит. Но первый раз, чтобы побороть ее сопротивление (садисты они, не хотят обезбаливать "по умолчанию"), сказала - не хотите делать - смотрите, как я это делать буду. Никуда не делась... 16.04.2003 07:10:20, Professor
ЕЛЕНА
Понятно. 16.04.2003 10:08:15, ЕЛЕНА
Скажите, это значит, что все ноги за один раз не удастся обработать? Значит, придется ходит с волосатыми ногами? Насколько глубоко вы делаете бикини? И не остается ли шрамов? 15.04.2003 10:59:34, Анитра
Professor
В оПчем (глубоко вздыхаю) - такая схема - волос имеет 3 стадии роста, стадию типа как капсулы, потом собственно стадию роста и стадию зрелости. Так вот, воздействовать на него чем-либо можно тролько в стадии роста. В первой и третьей стадиях он не поддается ни электричеству, ни лазеру - ничему, потому что луковица закрыта роговым там то ли пробкой, то ли еще чем. В среднем именно в области бикини в стадии роста находится 30% волос, так что за 1 раз реально Вы можете "задеть" одну треть, это для них будет тот первый раз из 3-5-ти, положенных для полного и окончательного убиения. Потом главное не запускать уже раз затронутые волосы, иначе луковица восстановится и все будет зря. Остальное можно и брить, и воском-эпилятором убирать, только нужно делать это сразу после электроэпиляции (ну, не одновременно, а на след. день), чтобу не выдернуть случайно ранее эпилировавнийся волос.
Бикини делаю на палец от собственно линии, то есть сантиметр-полтора внутрь от складочки, а наружу... Нууу, там у меня пахать - не перепахать, поэтому скромненько на ладошку отступила, остальное по старинке эпилятором. Хочу еще складочку под ягодицей обработать, и баста. Шрамов - ну, парочка есть - обожгли, уж не знаю как. Но они сходят постепенно. А так сразу после, конечно, нет традиционного разражения, как от эпилятора или воска, но есть такие яркие красные точки, неэстетично, прямо скажем, так что лучше заводить все это зимой. На лысых участках шрамов нет, кожа абсолютно гладкая.
15.04.2003 12:10:25, Professor
спасибо. И по чем это удовольствие? 15.04.2003 09:39:30, Лохматая :)
Professor
У нас - не забывайте, я в Новосибирске - 11 руб минута. Думаю, цены если и варьируются, то в пределах 2-5 руб, не более. За один раз выкладываю 385 рэ, сейчас уже делаю раз в месяц. Восковая эпиляция ног стОит 400 рэ, так что ножки я теперь сама :), экономлю. 15.04.2003 12:00:31, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!