Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прыщи.

Появились у дочери прыщи.Обычные лосьоны и прочие рекламные штучки не помогают.Были у дерматолога,обследовала кожу, сделали анализы, и сказала, что это подростковые и со временем пройдут.Выписала мазь дорогую.Мажемся, но все бестолку.Воспаленностей нет, но следы синюшные и вобще лицо производит впечатление нечистого.Что можно еще сделать?Может быть кто сталкивался с подобной проблемой.Куда можно обратится, чем еще мазать и лечить.Клеща у нее нет.Ей 13 лет, месячные есть.
15.04.2003 01:51:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогает T-zone,но еще эта проблема питания и поведения.Взрослому человеку себя контролировать проще,а в13 лет придется убеждать.
Пронаблюдайте,после чего они вылезают больше,у меня копченая колбаска и шоколад.Еще есть противная привычка сидеть, подперев подбородок или трогать лоб,руки грязные и все это втирается в кожу.
16.04.2003 16:58:17, Любопытная Зинка
Салли Аллан
Самое смешное - ДОРОГИЕ мази не помогали мне никогда - на в подростковые "гормональные бури", ни в нынешние, коих немало, увы :-(

Помогают:
-копеечная "болтушка" по рецепту дерматолога, приготовленная в аптеке,
-салициловый спирт - подсушивать сами воспаленные места
-и... не умываться водопроводной водой.

Когда я особенно в подростковом возрасте мучилась (был летом момент, летом особенно жирная кожа была), соседка-медсестра (солидный возраст, ветеран войны) посоветовала мне вместо умывания протирать лицо чаем крепким. Как ни странно, лицо очистилось!

Еще очень хорошо подсушивать сами прыщички маслом чайного дерева.

И еще из банального: паровая баня, после него распаренное лицо чистим смесью соли, жидкого мыла и пары капель масла чайного дерева, после этого на моську - маску из белка с соком лимона. Если хватит терпения и времени :-)

Может быть, советы мои старинные и не "пафосные", но я очень хочу помочь, т.к. проблему помню - да и напоминает она мне о себе ежемесячно :-) А то, что я перечислила, мне действительно помогало - удавалось сдерживать напор этой гадости...
16.04.2003 01:17:12, Салли Аллан
Ну очень хорошо помогает система "Велосити" от мэри кэй. У них эта система специально для подростков -гель очищающий и крем, впитывающий жирность. Не помню что там входит (надо посмотреть), но результат был на лице уже через неделю. Дочь, 14 лет, довольна очень гладкой кожей, и ей еще легкий этот аромат нравится, свеженький такой. мне нравится, что ей надолго хватает:)) Месяца на 3, если утором и вечером.(вопрос экономии актуален)
Да мы еще тоник брали на первое время, тоже для угреватой кожи, а теперь и она и я пользуемся только переди "критическими":))
16.04.2003 00:36:36, То же мама
Понка
Попробуйте Зинерит - лосьон, ищите в аптеке. 15.04.2003 11:18:59, Понка
самое важное в этом возрасте контролировать и внушать что лицо нельзя вообще трогать руками, ничего вообще не давить , не прикасаться, только ватной палочкой со специальными лосьонами и прижигалками . Мне очень помогает(правда я не подросток, но прыщи были ужасные) Лосьон Speciale 5 Purifiante и pate grise от Payot Пастой мазать каждый прыщ(следа точно не будет) и протиркой протирать лицо стерильной ватой. Средство очень действенное. Удачи! 15.04.2003 10:16:26, rijik
Kopa Хюбш
Опять вспомню книгу, которую я сейчас читаю:-) и добавлю.
Вообще декоративной косметикой не пользоваться:-)
Не замазывать тональным кремов, так как получится еще хуже. Румянами не пользоваться, так как они очень часто комедогнные.
15.04.2003 10:32:19, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
советую сюда заглянуть:-)
помимо форума есть статьи посвященные этой проблеме косметологов и дерматологов. В форуме прочитаете то, чего не надо делать, а что стОит. Удачи!
15.04.2003 10:03:55, Kopa Хюбш
Лара Крофт
Сын регулярно ходит к косметичке на чистку. Первые два дня смотреть на него без слез тяжело, а потом два месяца просто душка. Но это денег стоит, увы. 15.04.2003 09:40:47, Лара Крофт
"Тинейджер" от МИРРА и гель Серебряный от нее же. 15.04.2003 09:04:56, Девушка с севера
* Irina *
Меня эта проблема волнует во взрослом возрасте. Посоветуйие врача к которому можно обратиться с обследованием кожи? 15.04.2003 04:03:07, * Irina *
Салли Аллан
дерматолог + гинеколог-эндокринолог 16.04.2003 01:19:01, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!