Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, прошу совета. У сестры мужа в

Девоньки, прошу совета. У сестры мужа в этом году выпускной вечер. Как на нем достойно выглядеть девочке? Чтобы она не была похожа на женщину, чтобы было практично и незатаскано/незатерто.
На что обратить внимание при покупке (пошиве) наряда?
Что недопустимо в таком наряде?
Девочке не нравятся платья а-ля Золушка. Она блондинка, высокая, стройная, ножки красивые и длинные.
Как вы отнесетесь к тому, что она хочет наряд черного цвета?
Какой цвет может быть альтернативой черному?
09.04.2003 14:15:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Когда я вижу девочек на выпускном в тёмных(чёрных, фиолетовых, бордовых), длинных, с бабскими разрезами платьях, с оголёнными плечами, прикрытыми палантинами и с вечерней сумочкой, то они у меня вызывают жалость и злость на их бесвкусных родичей. Смотрите глянцевые журналы(к выпускным многие будут публиковать модели), берите идеи,подражайте, шейте. Воспитывайте в девочках вкус, учите одеваться стильно. По мне, так простое маленькое платье из дорогого свелого шёлка, с тонкой бижутерией, нарядными туфлями/босоножками, "блестящим" макияжем и уложенными волосами лучше всего... 10.04.2003 16:12:06, Ivory*
Спасибо всем за советы :-)На выпускной возьму цифровик и вывешу,если будет интересно :-) 10.04.2003 10:51:37, sweetanok
я была в черном*-) простой прямой сарафан что-ли длинный такой, бретельки тоненькие из камушков. И росокшный пиджак к нему. описать тяжко, если надо - пришлю фото. 09.04.2003 17:58:42, Ласточка
надо-надо :-)) если не трудно и ткань опишите по плотности, стрейчевости (слово сама придумала, но надеюсь, поймете) и т.п. sweet-lana@nm.ru 09.04.2003 18:10:22, sweetanok
ткань.. это был мой промах, но по другому бы не смотрелось - стрейч-велюр*-)
в пинджаке было чуть жарковато. Зато потом я его на все выходы таскала и зимой тоже*-)))
сегодня отсканю фотки!!
11.04.2003 10:41:44, Ласточка
слухай, а малютка сама что, ни-ни? Вроде ж уже взрослая девушка. Так может, пусть сама и выбирает? 09.04.2003 18:23:40, oh3harriette
Так она и выбрала :-)) черное платье, прилегающее - стрейчевое - на рынке говорят :-)) со вставками прозрачного такого матерьяльчика - не знаю как назвать, длинное. Фасон вполне приличный, на мой взгляд, матерьяльчик не очень то (но у них с деньгами туговато). Просто не могу представить девочку на выпускной в черном! А сама давненько на эти мероприятия не ходила, а мой выпуск был еще в 1988 г. Вроде удалось убедить ее волосы подобрать - мы сказали, что оплатим ей прическу. А вот с платьем, так это свекровь, уважая мое мнение, решила посоветоваться со мной. а я со всеми здесь :-))))))))))))) Вспоминаю себя в этом возрасте - бестолковая была до ужаса в плане одежды, не нравилось все, что мне могли предложить.... 09.04.2003 18:42:58, sweetanok
Ория
сейчас в любом можно:))
и в черном тоже:)) так что, если ей нравится - это самое оно:))
10.04.2003 03:53:48, Ория
Anykey
Нормально в черном. Мне кажется, что это сейчас вполне допустимо. В позапрошлом году у моего сына на выпускном были и в черном платье барышни, и в белом, и в брючных костюмах, и в фиолетовой рыболовной сетке одна - главное, чтоб она себе сама в этом нравилась :) 09.04.2003 23:24:23, Anykey
Я сама шила себе платье. Из натурального шелка бежево-мраморной расцветки ;) 09.04.2003 18:54:49, oh3harriette
Мне кажется на выпускной - только платье. Какие там брюки - и так все ходим полжизни в штанах, а выпускной - раз в жизни. И мне все-таки думается, что длинное платье - наряднее. Чтобы показать ножки:)) можно сделать высокие разрезы. Если не нравится "Золушка", можно пошить/купить платье по фигуре с разрезом по ноге, или сбоку, сзади. В прошлом году наблюдала выпускной нашей школы, очень много было в черном, некрасиво очень:(. И многие девочки были с такими легкими шарфиками на плечах. И с сумочками были:). Я бы одела платье светлых тонов. Цвета топленого молока:) 09.04.2003 16:22:47, Астра
На собственном примере - голые плечи сначали прикрывались гипюровой кофточкой, потом обнажались - жаркая выдалась ночка. В коротком платье неудобно развлекаться, мало ли куда тебя занесет в ночь выпускного - не везде станешь-сядешь. В длинном еще хуже. Я за брючный костюм, как наиболее удобный и практичный. Хочет - пусть от бедер брюки распанахает, будет сидеть с совершенно голыми по пояс ногами. А стоять и ходить очень прилично. Цвет... Если она платиновая блондинка - холодные темные красные или фуксии. Если золотистая - теплое бордо. Понятие "недопустимо" уже вспоминать поздно, школу она уже к тому моменту закончит, так пусть резвится себе в удовольствие, лишь бы ей было удобно, например. залезть на дерево - я это делала в выпускную ночь :) 09.04.2003 14:50:17, oh3harriette
В школу и так каждый день практически в брюках :(
А от бедер где лучше панахать? :-) в боковом шве или впереди?
09.04.2003 15:57:49, sweetanok
Боковые разрезы беспроигрышные. Разрезы спереди более экстремальные :) 09.04.2003 17:22:15, oh3harriette
sheryl
На мой взгляд лучше обойтись без голых плеч и длинных юбок. Черный цвет пусть оставить для солидного возраста.
И, по-моему, все-таки лучше (праздничнее и торжественнее) будет выглядеть платье, а не костюм.
:)
ИМХО
09.04.2003 14:43:50, sheryl
*-)) эт мне всю жизнь мама повторяет про черный. ну а я ЛЮБЛЮ его. лет с 12*-) 09.04.2003 17:59:48, Ласточка
Люби, люби, пока молодой. Сколько между нами разницы? 10 лет? А такое впечатление, что целое поколение. Когда оттенок кожи тебя смутит, когда ты поймешь, что лучше легкий цветной блеск и полумрак, чем яркое солнце и глухой черный цвет, когда с вечера красные глаза и к утру такими останутся, тогда ты послушаешь свою маму :))) Да, в 21 год я активно носила черное и казалась себе такой загадочной ;)). И с 25 так же активно перестала, только в исключительных случаях вечером, бархат или блестящая ткань. Когда не могу найти темно-зеленый или темно-бордовый аналог. 09.04.2003 18:22:30, oh3harriette
Анитка
А как же маленькое французское платье? 09.04.2003 18:30:36, Анитка
А сколько лет назад его уже перестали носить черным? И еще. А сколько из наших соотечественниц имеют легендарный цвет лица как у француженок? Я пока не видела вживую, кроме одной рыжей и то, ооочень давно. Вот у Джульетты (Юли из конфы 1-3 года) исключительно красивая кожа, смугловато-матовая, но я бы даже ее не одевала ее в черный. 09.04.2003 18:33:32, oh3harriette
Кстати! У девочки кожа - очень белая! но имеются довольно темные, впечатлительные бровки и черные ресницы и светлые серо-голубые глаза) 09.04.2003 18:44:59, sweetanok
пусть выберет темно-темно-синее и темно-синюю тушь. Объясни ей популярно, что это более благородно, чем просто черное. Цвет глубже и играет вечером 09.04.2003 18:54:04, oh3harriette
Анитка
Так он у них именно легендарный :). Была в Париже, что-то он мне в глаза не бросился Ж)
Но соглашусь с Вами, что на выпускной черное не стоит :) А так, на ответсвенное мероприятие, запросто :)
09.04.2003 18:40:55, Анитка
А навстречу вам маршировали толпы француженок в черных коктейльных платьях ;)? 09.04.2003 18:43:18, oh3harriette
Анитка
В черных платьях нет, но кожа на лице точно была :) 09.04.2003 18:47:36, Анитка
По опыту...Совершенно не впечатляют все эти женские туалеты с корсажами и т.п.С прошлого года запомнилось всего два платья.Одно было алое,лиф немного расшит бисером,по фигур,книзу расширено,ткань-блестящий трикотаж.У девочки,правда,еще и голова была впечатляющая-африканские косички .Второе-из тонкого полупрозрачного шифона в голубой цветочек.Короткое.Такое непередаваемо нежное-все его отметили,да и на фоне вечерних туалетов смотрелось олчень не банально.В позапрошлом году впечатлило батистовое платье с нижней юбкой,типа 40-50х годов.В этом году я сама озадачена проблемой-у подруги выпускной.Но пока ничего подходящего я не видела. 09.04.2003 23:47:55, Боцманша.
Спасибо за формулировку отвода для черного - для солидного возраста - звучит убедительно :-) 09.04.2003 15:55:31, sweetanok
Для ооочень солидного, типа моей бабушки. Редкую женщину в возрасте 23-50 лет украсит глухой черный цвет. А до как минимум, 20 лет, носить черные вечерние туалеты просто дурной тон 09.04.2003 17:21:27, oh3harriette
sheryl
На здоровье.
Сама всю жизнь в черноте, так что...
:)
09.04.2003 15:58:34, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!