Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Что делать с усиками?

У моей дочери, красавицы-раскрасавицы, с началом полового созревания, стали сильно выделяться волоски над губой. Вообще-то, я давно подозревала, что у нее с возрастом, возникнет эта проблема. Гены моей голубоглазой, но очень "волосатой во всех местах" свекрови. У мужа, тоже голубоглазого, вполне славянской внешности, волосы растут даже на спине. Т.е. гормональных нарушений у дочери нет, банальная наследственность.
Над моим бедным ребенком, в последнее время, стали смеяться подружки. В отчаянии, мы пошли в парикмахерскую, и осветлили эту ненужную растительность. Но, такое впечатление, что усы, после этого, поперли с удвоенной силой. Воспользоваться воском дочь отказалась. Какие еще есть эффективные методы. Помогите.
08.04.2003 00:48:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да это, по-моему, вообще признаком сексуальности считается, пусть Bаша красавица так завистницам и скажет!!! 10.04.2003 19:56:56, лягушка-путешественница
Я полезла в регистрацию - такая девченочка - ну просто красавица! Тьфу-тьфу. Подружки явно завидуют. у меня подруга в детстве была - блондинка типа "аля Мальвина". так вот она мне настолько нравилась, что повышенуюю волосатость на руках и над верхней губой (и это при том что она светло-русая!)я воспринимала как показатель красоты и шарма. Думаю пока ничего не надо с ними делать!!! просто подождите... посмотрите... 08.04.2003 12:04:40, sweetanok
Действительно, раскрасавица! Очень симпатичная девочка. В общем, правильно народ говорит - видимо, не настолько острая проблема :-). Повод для неуверенности в себе девочка-подросток найдет всегда. А в качестве обороны от подружек можно отвечать, что, раз у них ничего не растет, значит, они еще маленькие :-). 08.04.2003 11:48:50, Милле
У Вас просто прелестная девочка, такое милое, нежное личико!
Не развивайте дурацкие комплексы, подружки хихикают от зависти, честное слово!
Она еще успеет озаботиться всякими косметическими вопросами, не надо сейчас ничего выдергивать. ИМХО, не тот еще возраст.
Она сейчас прелестна своей юностью, свежестью, ну что там какой-то пушок над губой, это может быть очень даже "шарман" :)))
Кстати, если начать выдергивать, то волоски станут грубее и заметнее.
У меня дочка на год старше вашей, они даже внешне чем-то похожи - те же длинные волосы, карие глаза (она у меня в папу пошла), наверное, будут и усики - пока не вижу, но вполне может быть. Но у нас настрой другой - пока возраст позволяет, не надо никаких экзекуций.
Вот честное слово, никогда не встречала 12-14-летнюю девочку- подростка с отталкивающими "усами" или невероятно мохнатыми ногами :))) Разве что с мило пушистыми :)))
Наслаждайтесь возрастом и возможностью не заморачиваться этими проблемами.:))
Все ИМХО.
08.04.2003 11:37:35, Ада
Конечно, есть всякие средства, можно попробовать. Но над вашим ребенком подружки смеются точно из зависти! Помню, меня тоже доводили, что я лопоухая, да еще уши у меня разной степени лопоухости. Но это не помешало доброй половине мальчиков из класса быть в меня влюбленными :) 08.04.2003 11:15:45, Снусмумрик
Пума
Это точно. Подружки найдут над чем посмеяться. Устанете устранять "недостатки". Не идите на поводу подростковой нервозности, не усугубляйте ее 08.04.2003 11:39:32, Пума
Штуша-Кутуша
Может, пока пинцетиком аккуратно, хоть самые выделяющиеся. Я лично так себе делаю. 08.04.2003 10:12:07, Штуша-Кутуша
Shumoff
Электроэпиляция, можно не ходить в салон, а купить домашний прибор, процесс удаления волос, конечно, длительный, но это того стоит. 08.04.2003 09:26:26, Shumoff
Продолжайте осветлять,если ей это мешает.Волосики со временем станут тоньше от перекиси,а любое механическое воздействие ниезвестно к чему приведет. 08.04.2003 08:36:31, Нетка
Если отказалась воспользоваться воском, значит еще не совсем допекло :)
Средств сейчас полно, можно даже насовсем удалить электроэпиляцией или лазерной.
Моя вот мама, пока я беременная девочкой ходила, все переживала, что она будет некрасивая (бзик был) и все уговаривала себя и всех: "Покрасим, побреем, линзы цветные втавим - красавицей сделаем".
08.04.2003 01:29:27, Paz
Kuzya
Она готова хоть с бородой ходить, только бы больно не было:) А может быть просто малА еще. 08.04.2003 02:09:44, Kuzya
Kuzya
Добрая мама:) Кстати, одна "добрая" подруга, в пору моей беременности дочкой, тоже говорила, что, дескать, сына бы вам, девочку никак нельзя. Дело в том, что у меня рост 180 и комплекция спортивная. Типа, мужИчка вырастет. А очень даже ничего девочка получилась, вот усы только выдерем...:)
Спасибо большое за ответ. Будем искать в нашей дыре электро или лазерэпиляцию. А это дорого? И волосы больше не вырастут?
08.04.2003 02:04:28, Kuzya
Ой, я посмотрела регистрацию, такая девочка красивая. Не вешайте ей комплексы. Пока ЕЁ эти усики не беспокоят. 08.04.2003 02:35:26, Paz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!