Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская

Уход за крашенными волосами

Что-то я тут немного озадачилась своими волосами. Правильно ли я за ними ухаживаю?
Я крашусь раз в два месяца. Но волосы все равно на 2-3 день жирные. Я мою голову шампунем для жирных волос, а бальзам у меня для сухих, т.к. волосы же крашенные и требуют увлажнения и восстановления. Волосы иногда выпадают, но не слишком пугающе :-)
Это правильно вообще или как? Если у вас есть мысли по этому поводу с удовольствием бы прочитала. А также и какими шампунями, бальзамами лучше бороться с такими волосами?
Хочется, понятное дело, не жирных и не пересушенных волос, б-г с ним с блеском и объемом :-)
03.04.2003 18:30:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
у меня вот точно такая же ситуация с волосами:), я мою Nivea для окрашенных волос, и маску этой же серии для окрашенных волос: чудесные на ощупь и блестящие, легко расчесываются:)
Только один шампунь не использую, т.к волосы становятся оч. сухие, неживые, и не расчесываются. Но если маски нет, то обязательно кондиционер Bona Cure.
В конце каждого мытья делаю контрастные обливания для кожи головы, т.е оч. кратковременные обливания головы поочередно максимально холодной/горячей водой. Это здорово помогает от выпадания волос (мне:))
04.04.2003 11:15:00, Iriska
Морская
А мне что-то шампунь Нивея не очень понравился, правда я для нормальных склонных жирности волос использовала. Куплю-ка действительно для окрашенных, попробую. И бальзам у меня нивеевский, он мне нравится, но заканчивается. А что за кондиционер-пшикалка такой? 04.04.2003 12:49:49, Морская
Iriska
Кондиционер Bona Cure про него тут неоднократно писали:)
А шампунь я только для окрашенных волос юзала, про другие не могу ничего сказать:), попробуйте еще маску нивеевскую, у меня всем нравится. Волосы как шелк после нее:)
04.04.2003 13:02:20, Iriska
Морская
Спасибо, записала, пойду вечером куплю :-) А можно еще вопросик про кондиционер? А как им пользоваться? Прямо так как лаком пшикать, или на рука сначала? Ой, ну и темнота я...

04.04.2003 13:12:36, Морская
Iriska
взболтать, и просто пшикать:) 04.04.2003 13:51:50, Iriska
Iriska
вот ссылки:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=7246
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=7309
04.04.2003 13:58:48, Iriska
Морская
Спасибо-спасибо :-) 04.04.2003 16:04:10, Морская
Морская
Спасибо большое всем за ответы. Одна голова хорошо, а много лучше :-) 04.04.2003 10:32:35, Морская
Да, правильно. Я советовалась со многими мастерами, они все советуют шампунь для жирных, а кондиционер - для сухих, но наносить подальше от корней, ближе к кончикам. 04.04.2003 10:21:37, Биги
наверное лучше пользоваться шампунем-кондиционером для окрашенных волос. Мне Лореалевский вполне нравится 04.04.2003 07:43:01, Натали_ДНИ
Если краситесь в салоне, то они после окрашивания наносят спецбальзамы и дают совет какие средства купить (обычно из того, что у них продается).
И лучше всего покупайте средства специально для окрашенных волос. мне из "простых" понравился Гарнье.
04.04.2003 00:40:59, Елизавета
Извините, не совсем поняла, в чем проблема. Жирные волосы? А если мыть чаще? Я каждый день мою голову. Сейчас у меня шампунь и кондиционер (спрей) для объема. На Вашем месте пользовалась бы средствами для окрашеных волос, но каждый день. 03.04.2003 19:11:54, sima
Анитка
Что-то Вы не то делаете, ИМХО. Уж тогда шампунями для окрашенных волос пользоваться нужно. У меня тоже волосы жирные, но моя мастер сказала, что надо мыть волосы шампунем для нормальных волос, что кондиционер не очень хорош для жирных волос. 03.04.2003 18:53:53, Анитка
Iriska
Анитка, на самом деле, когда волосы крашенные, то они и жирные (у корней), и в то же время очень сухие (по длине).
Я тоже считаю, что кондиционер нужен обязательно(или сто-то вместо него: маска, например), иначе волосы как мочалка;(
У меня во всяком случае именно так:))
Т. е. оптимально именно шампунь для окрашенных волос, тут я согласна, + что-то кондиционирующее
:)
04.04.2003 11:19:20, Iriska
Анитка
Я стала использовать пшикалку с кератином от Лонды. И волосы не жирнит и здорово помогает :) А сейчас у меня короткая стрижка, поэтому могу даже без пшикалки обойтись. Но парикмахер сказала, что кондиционер - зло!!! :) Так как мне очень нравится, как она меня стрижет и красит, то я к ней прислушиваюсь. Пшикалку она же посоветовала. 04.04.2003 11:30:11, Анитка
Iriska
Я плохо написала, у меня тоже кондиционер-пшикалка:)).
Я забыла, что еще и другие бывают:))
04.04.2003 12:03:40, Iriska
Салли Аллан
Ой, мне тоже интересно, правильно ли я делаю :-) Ситуация такая же. Но я перестала использовать шампуни для жирных волос, т.к. толка большого от них не видела. Пользуюсь и шампунями, и бальзамами для окрашенных волос. 03.04.2003 18:35:35, Салли Аллан
Морская
Вот-вот, я тоже не вижу. А шампунь для окрашенных не жирнит ( как правильно?) еще больше волосы? 04.04.2003 10:37:02, Морская
Iriska
шампунь для окрашенных, для моих окрашенных:)) волос, очень даже хорош:)).
Ничего не жирнит, и все как надо:)
04.04.2003 11:20:27, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!